Финал книги года не читал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Финал книги года! (не читал - не голосуй!)»

Финал книги года! (не читал - не голосуй!)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 22:15  
Ого!! Дяченки удивили таким разрывом... ИМХО, Вита Нострупо качеству можно в один ряд с Ойкуменой поставить...
А вот Линча со Стивенсоном — ну никак нет...
До "Птицелова" к сожаленью не дошел, но думаю почитать, ибо "Ромашка" понравилась... Но вряд ли с Дяченками можно сравнить — они самобытные, а у Остапенко (если опять же судить по одному рассказу) — сильное влияние Стругацких
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 22:40  

цитата mastino

vita nostra — 33 балла!

Ого сколько.

цитата mastino

Террор — 9 баллов

Вот тут обидно. :-(
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 23:12  
Террор у нас может следующий год выиграть. Он же датирован 2008, если я правильно помню.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 23:17  
Нет, Террор — 2007, но в декабре его купили и прочитали единицы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 23:24  
"Террор" датирован 2007 годом. Именно его я пытался отстоять, когда выражал несогласие с такой формой голосования. Шансов у книги в 900 страниц и появившейся в декабре было очень мало :-(.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 23:47  
Хм. недоразумение, конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 23:50  
Делов то — при голосовании за 2008 год брать дату издания декабрь 2007 — декабрь 2008, и так далее.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 23:55  

цитата Dark Andrew

Террор у нас может следующий год выиграть.
Учитывая, что подавляющее большинство его смогут купить и прочитать в 2008, будет корректно ставить его на голосование на следующий год...

цитата Kurok

при голосовании за 2008 год брать дату издания декабрь 2007 — декабрь 2008, и так далее.
Да, вполне...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 23:59  
Голосовала за Дяченок. Жаль, что "Поход семерых" Антона Дубинина (в моём списке он — №1) не попал в финал, видимо, немногие читали эту книгу. Олди всё-таки меньше понравились. За "ненаших" вообще не голосовала — раз ни Кларк, ни Кашнер туда не попали, голосовать мне не за кого, Не читала я эту пятёрку, и врядли буду читать (ну, разве что Стивенсона, может быть...)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:28  

цитата mastino

Учитывая, что подавляющее большинство его смогут купить и прочитать в 2008, будет корректно ставить его на голосование на следующий год...

Вообще на будущее стоит книги вышедшие в ноябре-декабре ставить на будущий год в голосовании, чтобы хоть немного увеличить шансы. А вообще задумка с голосованием была очень хорошей, и основные недочеты в основном из-за низкой активности, потому что 30-40 баллов у лидеров это несерьезно. Стоит еще подумать о форме проведения.
А еще обидно что многие голосуют в финале либо предвзято, либо не прочитав всех произведений, хотя 10 книг на месяц это не так уж много. Вот и выбивается в лидеры Мартин, хотя на самом деле, на общем фоне книг пробившихся в финал он слабоват:-(
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:46  
badger

цитата badger

10 книг на месяц это не так уж много
Хм...лично я не осилю, если речь идёт о 400 стр, то штук 6-8, если не будет проблем, а Мартин на 700-900 стр или Симмонс такого же размера могут занять до 2 недель каждый...я один такой?8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:49  

цитата ВаХхОббИт

я один такой?
10 полновесных и не проходных книг в месяц — для меня просто не реально. При наличии работы и прочих дел, 2-3 не больше.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:57  
Я в месяц смогу прочитать 20-30 книг страниц по 300-400. При условии их интересносности для меня. Иначе — существенно меньше.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:03  
ВаХхОббИт, alexey1978 извиняюсь, но я брал 10 как максимум, потому что думал что многие хотя бы 2-3 книги из списка финалистов прочитали. Да и упор был на то, что многие прочитали 1-2 книгу из списка и голосуют за них, или вообще не голосуют, тогда как другие номинанты автоматически выпадают. Пусть многим и не очень нравится реализация голосования в этом году, но давайте хоть это доведем до конца нормально. Я, лично, обязуюсь дочитать до конца последнюю книгу из списка (Птицелова), куплю сегодня-завтра, и в течение месяца написать отзывы на остальные книги списка, чтобы обосновать свой выбор. Просто плохо что хорошие идеи губятся на корню, а потом начинают говорить что идея неудачная. mastino фактически вытягивает этот проект, а поддержки что-то не чувствуется.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:07  

цитата Kurok

Я в месяц смогу прочитать 20-30 книг страниц по 300-400.
Ээээ, батенька, а вы еще чем-нибудь кроме того занимаетесь?8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:09  

цитата badger

хорошие идеи губятся на корню, а потом начинают говорить что идея неудачная
Ничего такого не говорил и не говорю,Ю наоборот идею всегда поддерживал. И mastino молодец, начал хорошее дело.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:15  

цитата alexey1978

батенька, а вы еще чем-нибудь кроме того занимаетесь?


в промежутках работаю, иногда сплю. Ну ещё вот здесь общаюсь.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:19  
alexey1978 да я не обвиняю никого конкретно:-) Просто переодически мелькают пессеместические размышления на эту тему, ну, это, наверное, в воздухе витает. Есть еще месяц чтобы нормально довести голосование до конца, к чему я активно и призываю.
ЗЫ а насчет книг, я уже писал в спец теме, что в месяц читаю около 50 книг, из них фантастики примерно половина. И работать при этом успеваю, и другими делами заниматься. И если уж хочется выбарть книгу года объективно и обоснованно, почему бы не потратить часть свободного времени и прочитать 1-2 книги в неделю. А потом уж и проголосовать;-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 12:23  
Ребята, голосование пробное. Сейчас, по большому счёту, мы отрабатываем "технологию". И поэтому всыякого рода недостатки — неизбежность. Зато, мы сможем улучшить процедуру проведения конкурса, обратив внимание на недостатки. По окончанию голосования, я обязательно открою (или продолжу имеющуюся) тему, где мы сможем определить наилучшую форму голосования.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 12:36  

цитата badger

И если уж хочется выбарть книгу года объективно и обоснованно
Что я имею вам сказать;-) я читаю для души, для удовольствия, отдыха и т.д. но никак не для того, чтобы прочитать все книги, представленные в том или ином списке. И потому, что совершенно естественно, я голосую лишь за те книги, которые прочитал и которые мне понравились.
А читать или не читать остальных номинантов — это мое личное дело, как и любого другого человека.
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Финал книги года! (не читал - не голосуй!)»

 
  Новое сообщение по теме «Финал книги года! (не читал - не голосуй!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх