dev Мобильная версия сайта ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «[dev] Мобильная версия сайта (nano.fantlab.ru)»

[dev] Мобильная версия сайта (nano.fantlab.ru)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 16:01  
albori они такие же как в основной.
и на будущее — либо формулируйте вопросы нормально, либо не ждите что на них будут отвечать.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 17:34  
Мда. Наверное у меня проблемы с глазами раз иконки в nano выглядят менее качественным.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 23:02  

Не знаю куда спрашивать, попробую сюда. Так вот: может то у моего браузера (Dolphin HD, Android) личные непонятки, но иногда окошко с предложением перейти на nano.fantlab.ru, так как я уличён во владении и использовании мобильного устройства, проявляет просто-таки патологическую настойчивость — я кнопаю на "Закрыть и больше не предлагать", страничка обновляется и всё повторяется снова. И снова. И снова. А оно же ещё и кусок текста приличный закрывает сверху... Выхожу, захожу, нервничаю... срабатывает. Так вопрос: чего это оно не соглашается "больше не предлагать"? Причем, иногда я это окошко не наблюдаю достаточно долго — и с WiFi-ев разных заходя и с мобильного интернета, а потом раззз и всё — предложение "не предлагать" носит чисто номинальный характер. И вот ещё — это может случиться даже не в момент "зашел на сайт", а в процессе: открываешь очередную тему, а тут вот оно.

Не то чтоб сильно напрягало, но было б лучше, если бы оно было более послушным.


UPD Чаще оно всё же срабатывает.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 23:21  

цитата _Sly_

Так вопрос: чего это оно не соглашается "больше не предлагать"?


"больше не предлагать" — это ссылка. нажимаете — она должна отработать.
может на низкой мобильной скорости не успевает это сделать?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 00:01  

цитата vad

"больше не предлагать" — это ссылка. нажимаете — она должна отработать.

Кто ж спорит, что должна. Чаще всего и отрабатывает. Но иногда, как я и писал, ни в какую не желает "уходить". И еще раз обращу внимание, что это может случиться не в момент первоначального входа, а прям посреди процесса увлекательного фантлабирования.

цитата vad

может на низкой мобильной скорости не успевает это сделать?

Непохоже на то. Последний раз наблюдал именно на WiFi (причем, не каком-то там общедоступном и т.д., а на домашнем). С пяток раз нажал, каждый раз страничка перегружалась, полностью догружалась, но окошко оставалось. Пришлось закрыт вместе со всеми вкладками — голосование никак не увидеть было. Мелькнула даже мысль сдаться и согласиться на nano )), но как-то я привык уже к обычному интерфейсу.

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 14:41  
Пара замечаний по мобильной версии сайта и опере-мини.
1. Текст под иконками не отображается целиком и слова наползают друг на друга (см. скрин)
От этого можно избавиться, только выставив в настройках оперы самый маленький шрифт, но тогда текст на моем экране только с помощью лупы будет можно прочитать.
2. На мобильной версии не работает мобильный вид в опере-мини. (Теперь эта настройка называется "В один столбец) То есть, ширина страницы больше ширины экрана, и приходится выполнять горизонтальный скролл даже при включенном мобильном виде.
Чаще всего пользую Opera mini mod 4.21 от DG-SC (java), но и на официальных версиях оперымини — аналогичные проблемы. Телефон Nokia E7
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 09:14  
razrub,Мне кажется, выход только один — делать меньше шрифт. У меня Е72, и он он как-будто создан для серфинга! Ориентация горизонтальная, шрифт приемлемый, глаза радуются! З.Ы. пробуйте официальные версии опера-мини


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 12:42  
kandrat, насчет мелкого шрифта я писал выше. Четырехдюймовый экран 360х640 к мелким шрифтам не располагает. А насчет официальных... Видимо, вы просто с модом не знакомы. Функционал на официальных — никакой, если сравнивать с модом.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 15:28  
razrub, по потребностям. На симбе вполне официалки хватает, а когда ява была — был мод.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 19:01  
kandrat, спорить не буду, каждый выбирает, что удобнее именно ему, да и потребности у всех разные. Хотя я офверсию оперымини пользую очень редко. Обычно или мод, или и вовсе UCweb. Иногда операмобиле.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 00:47  
для опере у нас самообслуживание ;)

У меня очень сложные взаимотношения с любыми верстями оперы, поэтому я сожалею, но врятли чтото с ней помогу. Но если сами поправите ошибки верстки и стилей для неё — добавлю в код без проблем.

Ps
Сделал усилие -поставил оперу на андройд.
С виду все в порядке — см скрин.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 00:50  

цитата vad

У меня очень сложные взаимотношения с любыми верстями оперы, поэтому я сожалею, но врятли чтото с ней помогу. Но если сами поправите ошибки верстки и стилей для неё — добавлю в код без проблем.

Твои сложные взаимоотношения почти закончились.
Opera-бета под андроид уже использует движок chromium'a, а скоро и десктопная версия также перейдёт на chromium


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 01:39  
vad, понятно. Увы, поправить ошибки верстки и стилей — это совершенно не про меня, мне знаний не хватит. Да в принципе, полная версия сайта вполне корректно отображается в опере мини. Нановерсия хороша только для очень медленного интернета и(или) очень дорогого траффика.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 08:39  

цитата vad

У меня очень сложные взаимотношения с любыми верстями оперы


какой браузер рекомендуете поставить на телефон, чтобы наступило счастье? (операционка Симбиан 9.4)
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:04  
vad
Можно как-нибудь отключить предложение нано-версии, чтобы никогда не появлялось? Нажимаю "закрыть и больше не предлагать", страница обновляется и опять то же самое. Браузер Опера Мини 7.0.5 под iOS 4.3.3 без джейлбрека.

Может быть оставить его только на главной странице, а на остальных убрать?

Браузер менять не хочу, он трафик сжимает хорошо.

Мешает то, что эта надпись загораживает часть текста и не убирается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:22  
Только не надо отключать функцию предложения нановерсии на страницах изданий! Там она нужна и полезна.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:27  
razrub
Написать перед адресом nano с точкой, вот и будет нановерсия. Лучше по умолчанию отключить, на мобильных устройствах может и обычная версия отлично выглядеть при большом экране.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:44  
Брат Карамазов, извечная проблема мобильных интернетов: куча разных устройств, осей и версий. А программисту сайта надо как-то всё это устаканивать, причем требования иногда противоположные. Не позавидуешь :)
Вот и сейчас, то что предлагаете вы, мне сделать, это все равно, что почесать левой ногой правое ухо. На моей версии нет поля ввода адреса на интернет-страницах. Только на стартовой.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:55  
razrub
Но закладку на нановерсию сделать можно ведь? А дальше при переходе по ссылкам она же и останется, ссылки относительные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 13:39  
Брат Карамазов, да можно конечно, и "нано" можно дописать, только, как я говорил, это все нога и ухо. Тут вся фишка в быстром переходе с полной версии страницы на нано этой же страницы, возвращении по "назад" на полную и продолжении просмотра в полной. Это реально удобно сейчас реализовано. (то есть, нано не нужна постоянно, а лишь изредка, и тут важен быстрый переход). Уж если убирать предложение о нановерсии, то тогда нужно сделать, чтобы ссылка " Мобильная версия" вела не на главную страницу нановерсии, а на нановерсию той страницы, с которой сделан переход. В этом случае было бы удобно и вам, и мне. Впрочем, мы с вами предполагаем, а располагают-то программисты :)
Зы. Кстати, о смайликах. Вот, гляжу, на фантлабе не прорисовывается самый популярный и известный смайл :) Как-то непривычно даже.
–––
В таком вот аксепте...
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «[dev] Мобильная версия сайта (nano.fantlab.ru)»

 
  Новое сообщение по теме «[dev] Мобильная версия сайта (nano.fantlab.ru)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх