Стоит ли дополнять странички ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)»

 

  Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 12:57  
WiNchiK

главное начать, а там уж после если понравится, будет и расширение информации (если позволят технические возможности)
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 12:59  
не читая три прошлых страницы, моё мнение, — Обязательно нужно, и про экранизации, и все прочие примечания. Для интересующихся товарищей это будет полезно, а кому не надо, тот и читать не будет. По-моему так.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 15:41  

цитата nikalexey

Вам стоит еще раз внимательней прочитать опрос и варианты ответа,
А вам стоит внимательно почитать мой пост. И станет ясно, что в основном, там дан ответ по поводу наличия на странице произведения изданий.

цитата Fearless

Всё-таки сайт называется "Лаборатория фантастики", а не "лаборатория фантастической литературы", а у фантастики самый широкий спектр — и фильмы, и игры.

Ну, по этому поводу уже и до меня всё сказано

цитата

Почему только фантастика?!

Ответ: Главная концепция Лаборатории Фантастики — полнота и достоверность. Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего по-немногу и посредственно.
http://fantlab.ru/about#faq Не стоит распыляться... Ещё и по литературе непочатый край работы.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 16:11  
mastino

в вариантах имелся ответ "только наличие свободных продолжений других авторов", а это, согласитесь, то есть наличие ЛИТЕРАТУРНОГО продолжения/предыстории, что полностью, по-моему мнению, вписывается в исключительно литературную концепцию данного сайта
собственно именно поэтому этот пункт и был внесен в голосование

можно еще прибавить во поводу полноты информации — если дается только одна часть информации, касаемо фантастики исключительно в литературе, то информация уже не может претендовать на полноту, информация будет лишь частичной, что не входит в задумку авторов
но это уже излишние философствования и придирки к словам
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:39  

цитата mastino

Дело в том, что сайт литературный
Залез на страничку "о сайте" и не нашел там такой фразы. Там несколько о другом написано ))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 01:00  

цитата shuherr

Залез на страничку "о сайте" и не нашел там такой фразы.


Это не там написано, а в регламенте, п.1.1


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 01:42  
можно сказать, что с момента, когда я попала на, мечтала, чтоб на сайте была информация об экранизациях произведений.8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 10:13  
Итого результаты на настоящий момент (166 проголосовавших)

да, было бы интересно узнать любую информацию о произведении 120      72%
нет, это лишняя информация 18     11%
только наличие экранизации 11     7%
только наличие экранизации, компьютерных игр, комиксов (все что связанно непосредственно с сюжетом книги) 8    5%
только наличие свободных продолжений других авторов 5     3%
Другое (просьба написать)   7          4%

(округление процентов было до целых чисел, в сумме результаты не дают 100%, так как некоторые голосовавшие выбирали более одного варианта)

таким образом категорически против размещение подобной информации только 11% (18 проголосовавших)
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 10:16  

цитата tale

цитата shuherr

Залез на страничку "о сайте" и не нашел там такой фразы.

Это не там написано, а в регламенте, п.1.1


речь идет о дополнении информации о литературе, и не в коем случае о размещении информации о любых фильмах и играх
только о тех, в основе которых лежит литература
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 10:42  
nikalexey
Да я поняла о чем речь. :-) Просто ответила человеку, где именно написано, что сайт литературный.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 14:20  

цитата nikalexey

таким образом категорически против размещение подобной информации только 11% (18 проголосовавших)
:-))) nikalexey, и что дальше? Как вы думаете, сколько посетителей из 72% будет не только пользоватся результатом чужих усилий, но и самостоятельно собирать, упорядочивать, выверять, размещать и исправлять такую информацию?

Или будет еще и поименное голосование по такому вопросу, с публичным оглашением принимаемых каждым на себя обязательств? :-)

А впрочем — собирание информации не навредит таким энтузиастам, а там глядишь и вики подоспеет...;-)

цитата nikalexey

главное определить формат и упорядочить этот процесс

nikalexey, собираетесь ли вы это обсуждать в данной теме? ИМХО механизм практической реализации идеи в данном случае важнее деклараций о присоединении к ней. 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 14:28  

цитата Tyrgon

ИМХО механизм практической реализации идеи в данном случае важнее деклараций о присоединении к ней.

На самом деле наоборот. Идею надо:
а) высказать
б) обсудить
в) принять
и только потом реализовывать!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 14:33  
eladislao, не знаю что именно вы понимаете наоборот?
Мне казалось я достаточно доступно высказал мнение, что обсуждение в данной теме формата и механизма практической реализиции идеи важнее и полезнее, чем пустопорожние "УРЯ!" и "+ 1" ;-)

У вас есть конкретные мысли по этому поводу?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 14:42  
Tyrgon Нет, конечно,

цитата Tyrgon

обсуждение в данной теме формата и механизма практической реализиции идеи важнее и полезнее, чем пустопорожние "УРЯ!" и "+ 1"
, как и в любой теме. Но без второго не бывает первого.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 14:49  

цитата eladislao

Но без второго не бывает первого
eladislao, согласен, но предварительные итоги, подведенные nikalexey, показывают, что второго уже вполне достаточно, чтобы постараться приступить к первому, не так ли?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 14:53  
Tyrgon Вашими бы устами...
А вообще-то тема называется Стоит ли, а не Как сделать.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 15:01  
eladislao, руки прочь от моих уст! :-D
А вообще-то вы правы, мы несколько отвлеклись от характерной большинству тем форума демагогии... Хотя мне казалось, что подфорум "Поддержки и развития..." чаще всего в этом выгодно отличается от других, а обсуждение того "Как сделать?" может поспособствовать ответу на вопрос "А стоит ли вообще делать?"... 8-)

P.S. Если обсуждение вывернет к конкретике — буду думать и высказывать предложения, если же нет — останется лишь смеяться... (если захочется)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 15:16  
Стоит добавлять всё, с возможностью скрывать эту информацию на стандартной странице.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 15:32  
Tyrgon
по поводу чисел — если я уж взялся за проведение опроса, то в принципе обязан огласить результат ( в данном случае пока промежуточный)
по поводу обязательств — это индивидуальное дело каждого, и я не требовал ничего ни от кого
по поводу формата — многие высказывали свои представления, о том каким должна была быть информация и в каком виде

вообще главная цель опроса — была выяснения мнения форумчан по этому поводу — смысл разрабатывать какие-либо проекты, если они ни кому не нужны??? если уж аудитория высказалась "за", то стоит, возможно, обсудить механизм и стратегии реализации идеи, а если сейчас все смешивать воедино — и необходимость существование информации и формат размещения, и т.д. и т.п., то получается нечто неудобоваримое

со своей стороны могу поручится за активное участие в реализации проекта (если его таки примут)
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 15:45  
Я безусловно за. Сама идея сайта дать как можно больше информации. Вспоминаю 60-е, 70-е и иже с ними годы, настоящий информационный вакуум, сплошные потемки. Бояться лишней информации не нужно, каждый возьмет столько, сколько сможет.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх