С какого возраста нужно ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С какого возраста нужно покупать детям мобильник»

 

  С какого возраста нужно покупать детям мобильник

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется в современном мире ребенку нужно купить телефон, как только он сможет им нормально пользоваться. Но телефон должен быть самым простым, чтобы не вызывал зависти.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Самый простой телефон, чтобы по башке за него не вломили. С 16 лет, чтобы периодически напоминать о презервативах:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Телефон надо покупать тогда, когда он НУЖЕН. Иногда ребенок остается один. Иногда приходится вечером встречать. А для баловства — пусть потерпит.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, лет с 10, и самый простой. Только, чтобы он мог позвонить, и ему можно было позвонить.
По второму предложению, думаю, аругментация не требуется.
А по первому — примерно в этом возрасте ребенок начинает сам приходить домой после уроков (продленка по 4 класс), то есть остается один дома (тут есть и домашний телейон, но), самостоятельно идет гулять и приходит с прогулки. Мало ли что бывает, забыл ключи, потерял оные и т.д (привожу самые безобидные варианты). Надо, чтобы он мог связаться с кем-то из родителей. И, соответственно, чтобы они могли услышать "мама, я еще живой" (М.Задорнов).
Кроме того, сколько бы ни было лет, когда у ребенка появляется телефон, необходимо внушить ему, что во время уроков телефон должен быть ВЫКЛЮЧЕН! У нас постоянно учителя жалуются, что родители звонят детям, не обращая внимания на то, что идет урок (я уж не говорю о том, что всем родителям классный руководитель дает расписание звонков), и задают вопросы типа "Ты где?" (как будто он скажет — я прогуливаю, даже если в самом деле прогуливает), "Ты покушал?" и пр.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Ответила: как только сможет пользоваться. Буду честной: больше всего это надо мне, а не дитенку, именно мне так жить спокойнее, и намного;-) А баловство приходится терпеть, потому как это неизбежная расплата за наше душевное спокойствие.

капибара
Клянусь, на уроки не звоню никогда!!! А глупые вопросы, наверное, задаю...;)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата jane

Буду честной: больше всего это надо мне, а не дитенку, именно мне так жить спокойнее, и намного
Абсолютно с этим согласен! :beer:
У моего старшего мобильник уже как три-четыре года есть (сейчас ему 11). В августе, на День Рождения, мы с женой уже решили, подарим ему новый мобильник, уже "покруче".
Да, дети не знают цену деньгам, позволять ребенку иметь мобильник конечно накладно. Но, как говорится — детей вообще заводить накладно. Это жизнь, и от этого никуда не деться. Наш просто имеет свой месячный кредит, за который он выходить не может, вот и все.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Наш просто имеет свой месячный кредит, за который он выходить не может, вот и все.

дело не в кредите, а в том что мобила — штука дорогая и легко продаваемая. Хорошо если просто отберут, а если по голове въедут?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

дело не в кредите, а в том что мобила — штука дорогая и легко продаваемая. Хорошо если просто отберут, а если по голове въедут?
Зачем же так сразу пессимистично? ???
В настоящее время, мобильник это и на такая уж дорогая вещь. Не знаю как сейчас в России, но в Чехии точно. Мобильники есть у ВСЕХ детей в классе, и за последние несколько лет я ни разу не слышал случая, чтобы мобильник у кого-нибудь из детей отбирали или забирали, да еще и с применением метода "по голове въедут". Вот терять, это да. У нашего это второй, один уже потерял когда-то.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Не знаю как сейчас в России, но в Чехии точно.

ну Вы батенька сравнили. У нас и за меньшее прибить могут. Вон у Белянина сына убили. Оказалось одноклассники решили бабла срубить. А тут мобила за 300 баксов(а ведь детки хотят самый навороченный)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

за последние несколько лет я ни разу не слышал случая, чтобы мобильник у кого-нибудь из детей отбирали или забирали,

А в нашей (далеко не самой плохой школе района) вчера. :-(
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата jane

Клянусь, на уроки не звоню никогда!!!


Так это нормальные не звонят. А одна мамаша звонила ребенку (2 класс) и требовала, чтобы он дал телефон учительнице, чтобы она сказала этой мамаше, надел ли ее ребенок очки на урок. >:-|
Некторые считают нормальным звонить школьнику по семейным делам, типа "после уроков купи хлеба", видимо, считая, что уроки — это так, что-то неважное.
Во время письменного экзамена могут позвонить. У нас теперь во время экзаменов телефоны заставляют сдавать экзаменационной комиссии, и их просто запирают в шкаф в кабинете завуча.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

У нас теперь во время экзаменов телефоны заставляют сдавать экзаменационной комиссии, и их просто запирают в шкаф в кабинете завуча.

гы-гы родаки наверное в это время по стенам бегают — ребёнок не отвечает:-)


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Мои дети сначала купили себе телефоны, а потом жене и мне:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
с 10 лет, т.к. примерно с этого возраста сын сможет самостоятельно добираться на секцию, в школу и т.п.
–––
Потому, что круглая Земля.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Если он действительно нужен. И для начала без всяких модных прибамбасов, чтобы ребенок не отвлекался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Sola , однако у некоторых малолеток телефоны покруче чем у взрослых. Да и не интересны им уже телы типа Нокиа 3310.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Телефон покруче можно купить и когда дитя постарше станет. А так потеряет или заиграется, что еще хуже.
Ведь телефон покупают, чтобы не беспокоиться о ребенке, знать где он, а не для того, что "у его друга лучше".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
я вообще свой первый телефон купил на втором курсе института.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Времена меняются. ;-) У нас в семье первый телефон купили мужу после того, как он пришел домой в полчетвертого утра — ехал с работы в электричке во время грозы вместо 40 минут — 4 с половиной часа. Я за это время успела представить себе всякие ужасы.
Потом сыновья себе купили — заработали сами во вермя каникул, а потому уже и мне достался старый телефон мужа (мнен он особо не нужен, только кому-то из них звонить, когда пропадают — все трое работают в Москве, а у младшего и институт там.)
Конечно, родителям спокойнее с мобилой — можно позвонить.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

родителям спокойнее с мобилой — можно позвонить.

но как назло, в самый неподходящий момент сел аккумулятор...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С какого возраста нужно покупать детям мобильник»

 
  Новое сообщение по теме «С какого возраста нужно покупать детям мобильник»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх