ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Сколько пива съедаете в день?

Остроумно, однако. :-D
Я питаюсь 4 раза в день каждые 3 часа небольшими порциями. Пью тёплый чай и негазированную воду.
Кофе с молоком так же не пью, спорадично какао или тёплый шоколад могу себе позволить. Фаст-фуд — помои. Жареное не люблю, копчёное, маринованное, острое — не ем; это не потому что не хочу (иногда всё же хочется съесть запечённые роллы из «Токио-сити» или маринованные огурчики), нельзя по состоянию здоровья.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос знатокам.

Что порекомендуете из бельгийских портеров?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Что порекомендуете из бельгийских портеров?
Муж (он у меня большой знаток) говорит — бельгийцы сильны пивом низового брожения...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ
А они, портеры, есть у бельгийцев разве? Или вы про темное пиво вообще?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

портеры, есть у бельгийцев разве

Должны всё же быть, но не могу вспомнить ни одного знаменитого сорта. И сам, насколько помню, никогда бельгийского портера не пил, а бельгийского когда-то было выпито много. Тема всё же англо-американская в основном.
Последний хороший Портер, который пил — эстонский Põhjala Must Kuld
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ


Что порекомендуете из бельгийских портеров?

Вряд ли Вам кто-то порекомендует портер, родом из Бельгии. Там, конечно, кто-то его варит. Но, ничего известного... Если же, действительно, речь идет о бельгийском плотном темном пиве, то смело пробуйте Leffe Brune (Brown), например.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

смело пробуйте Leffe Brune (Brown)
— О да! Изумительное пиво, причем не только из крана, но даже и в бутылках. Но дорогое, собака!!! :-(((
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Но дорогое, собака!!!
В "Красном и Белом" 0.33 меньше 100 руб.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

В "Красном и Белом" 0.33 меньше 100 руб.
У нас только большие бутылки, как у шампанского, то ли 0.7, то ли 0.75 и в переводе на рубли это удовольствие тянет на 600 рублей минимум. (((
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 Сочувствую. У нас в других местах оно тоже недёшево, но 600 — это уже перебор
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 16:46  

сообщение модератора

Annever получает предупреждение от модератора
Спам
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir Ладно, переживём и это. Хотя в наших магазинах нормальный портер найти — непросто. ((( Пока на завтра у меня запланирована утешительная дегустация Волковской пивоварни. Купил несколько сортов — буду наслаждаться. Очень уважаю их пшеничку Бланш де Мазай, а вот лагер "Солнце не обижается на светлячка" как-то не произвёл особого впечатления. Но на всякий случай подстраховался чехами, которые точно не подведут. ))))
А вот насчет хрустяшек к пиву как-то окончательно перешел на самодельные. И дешевле, и точно знаешь, из чего сделано. Да и вкуснее, чего там. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Изумительное пиво, причем не только из крана, но даже и в бутылках.

Я тут как-то сетовал, что хужее оно стало. На мой вкус, конечно же. Слишком сладкое. Место производства сместилось в Германию. Я в магазине штук 20 банок перебрал — все немецкие. А в ваших краях как дело обстоит? Не обращали внимания на место производства?

цитата eollin6

А вот насчет хрустяшек к пиву как-то окончательно перешел на самодельные. И дешевле, и точно знаешь, из чего сделано. Да и вкуснее, чего там.
Пару рецептов не обнародуете?

Из бюджетного очень мне нравится продукция Горьковской пивоварни. В "Магните" по 60-70 рублей бутылка. Правда, произведено "Балтикой" под контролем нижегородцев. На мой непритязательный вкус весьма недурно. Пока, попробовал IPA, APA, черничный и шоколадный портеры и еще пшеничное с манго. Плюс у них есть экспериментальная линейка, но не встречал нигде. Ну и оформление этикетов симпатичное. Да, на меня этот фактор тоже влияет при выборе :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Из бюджетного очень мне нравится продукция Горьковской пивоварни.
— Посмотрел на их сайте экспериментальную линейку. Завидую белейшей завистью! очень интересно было бы все это попробовать. Волковская же пивоварня не шибко удивила.
Сидр приятный, со вкусом натурального яблочного сока, без излишней шипучести, которая с головой выдает дешевые сорта. В общем, именно то, что ожидаешь от приличного сидра.
Вишневое пиво. Ладно, ладно. пивной напиток. Пивом его не назовешь при всем желании. Небольшая кокетливая конфетность присутствует, но она вполне оправдана: напиток явно "для девочек". Но, что радует, не переслащенный и без шибающей в нос химии.
И то, и другое пьется настолько легко, что моя любимая подозрительно спросила, а есть ли там вообще градус? Постепенном выяснилось, что есть. 8-]

цитата Черёмуха

Пару рецептов не обнародуете?
— С удовольствием. Вообще, предлагаю начать делиться пивными "самоделками". Пока буду каждый день (ну, если время позволит) выкладывать по одному любимому рецепту.
Пойдем от простого к сложному. (И от дешевого к более дорогому, хотя по-любому получается дешевле магазинных снеков).
Хрустики №1: Бородинские сухарики с чесноком.
Казалось бы, что может быть проще ржаных сухариков? Конечно ничего! Но есть ньюансы... Итак, рецепт.
Для сухариков нам понадобится:
1 буханка бородинского хлеба.
1 (можно и больше, если что) головка чеснока.
немного специально подготовленного оливкового масла.
А теперь подробно.
Сначала готовим масло. Берется небольшая — грамм на сто — стеклянная баночка с крышкой. В неё нарезается чеснок (1 — 2 дольки) и натирается свежий красный острый перец. Достаточно половинки одного перчика. Заливаем это удовольствие оливковым маслом. Пусть денька два — три настоится.
Бородинский хлеб нужен приличного качества. Из самой дешевой буханки получится хуже по понятным причинам. Но опять-таки без фанатизма. Буханка нужна не самая свежая, лучше 2-х дневная. Нарезаем аккуратно на толстенькие, в полтора пальца, ломтики. Затем с помощью чеснокодавилки раздавливаем головку чеснока в какую-нибудь пиалку.
Затем наступает очередь конвейера: на нижний ломоть хлеба кладем немного чеснока, распределяем равномерно, сверху закрываем следующей долькой, на которую тоже кладем чеснок и так далее. В итоге у вас получится поставленная "на попа" буханка хлеба. Пусть постоит так минут двадцать, потом первернем её аккуратненько, и поставим на другой торец. И еще занимаемся своими делами с полчасика. Цель: пропитать ломти чесночным соком и чесночными маслами.
Затем аккуратно ножом снимаем подсохший чеснок с каждого ломтика. Каждый ломтик с одной стороны кисточкой промазываем нашим чесночно-перечным оливковым маслом. Снова складываем их в буханку и нарезаем соломкой. (опять-таки на полтора пальца, чтобы получились пухленькие дольки). Застилаем поддон пергаментной бумагой, выкладываем аккуратно в 1 слой сухарики (стройными рядами) и жестом сеятеля посыпаем крупной солью — кто сколько любит.
Тем временем у вас должна разогреться духовка до 200 градусов. Ставите в неё поддон на 10 минут, затем переворачиваете сухарики ставите еще на 10. (Если духовка с конвекцией, то можно сразу ставить на 20 минут и не заморачиваться. В итоге получатся ароматные, чуть пряные сухарики с мягкой сердцевинкой. У нас идут на ура.
Если любите полностью сухие — экспериментируйте со временем. Хранить можно и без холодильника. Всё равно долго они у вас не задержатся... 8:-0
:beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
eollin6
Рецепт — огонь Мне, к сожалению, поделиться нечем 8:-0 Ни разу сам ничего не пробовал приготовить. А масло обязательно оливковое?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А масло обязательно оливковое?
— У оливкового более плотная консистенция, поэтому оно лучше подходит для вот таких составных зелий. Да и собственный его вкус и аромат дивно хороши. Но если нет оливкового, то можно тогда подсолнечное рафинированное. А на подходе, если позволит сегодня время, рецепт из крабовых палочек, хотя они и не шибко натуральные, но мой младший их обожает, причем безо всякого пива ес-сно. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Так, ну что же. Поехали с обещанным рецептом крабовых палочек. Прежде всего: брать не "крабовое мясо", а именно палочки, потому что их проще разбирать. Нам потребуются всего лишь собственно крабовые палочки и порошок смеси карри. (На всякий случай: карри в известной степени собирательное название, у разных компаний может быть разный состав. Главное в данной ситуации брать тонко смолотый порошок, а не мельничку). Те, кто на дух не выносят карри, в принципе, могу заменить её порошком красной сладкой паприки: обычным или копченым — на ваш вкус.
Берем поддон, застилаем, как всегда, пергаментом. Крабовые палочки разбираем на максимально тонкие полоски, толщиной не более карандашного грифеля. В принципе, они слоятся, так что это не должно стать проблемой.
заготовим какую-нибудь пищевую прозрачную пластиковую или стеклянную коробку-контейнер с плотно закрывающейся крышкой. В коробку насыпаем разобранные палочки, засыпаем на глазок карри, не слишком жадничая. Затем аккуратно, но настойчиво встряхиваем коробку, пока крабовая "стружка" не обваляется равномерно в карри. Затем аккуратно, в один слой, выкладываем получившуюсяя заготовку на пергамент и отправляем в хорошо прогретую духовку на 150 градусов. Они должны стать сухими и хрустящими. Сколько времени это займет — зависит от толщины нарезки и свойств вашей духовки.
Соль я не добавляю: палочки по ней уже сбалансированы, но для ярых любителей хлорида натрия можно еще на стадии коробки добавить в карри самую мелкую пищевую соль.
Не очень люблю этот рецепт, потому как палочки напичканы разной химией, и это не есть хорошо. Всё мечтаю как-нибудь сделать нечто подобное на основе рыбы, но пока еще не додумал рецепт до конца.
В следующий раз перейдем к "долгим" мясным рецептам, на которые уходит целая ночь (слава Богу, без вашего непосредственного участия в процессе).
:beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Не очень люблю этот рецепт, потому как палочки напичканы разной химией
При выборе обращайте внимание на содержание белков. Если оно около 8 и выше, то в палочках именно сурими, натуральный рыбный продукт, а если меньше, то ну его... Крахмал и прочая дрянь. А для меня со студенческих лет нет лучше закуски к пиву, чем бутерброд с хорошим солёненьким сыром на белой булке. В молодости очень уважал солёные сушки, но сейчас а) нет этих сушек, и б) нет зубов, чтобы их грызть:-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

В следующий раз перейдем к "долгим" мясным рецептам, на которые уходит целая ночь


Чолнт? Я как-то читала пару рецептом, так слюнки текли даже от чтения :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...113114115116117...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх