Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Мои тоже — подобрыши, а корм выбрали — как самые распородистые кошки )


кошаки вообще это любят: кошка Манька (подобранная в прямом смысле слова на помойке, возле мусорного ящика) приведредлива, как та еще герцогиня. И душу и хозяев продаст за сыр Рокфор и свежие вареные креветки :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

И душу и хозяев продаст за сыр Рокфор и свежие вареные креветки

И правильно. От хозяев какой толк? Да, практически, никакого. А рокфор — это вещь. :-D
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

приведредлива, как та еще герцогиня

Странно получается. Котэ с улицы и так вотo_O В бытность студентом у меня были два кота. Жрали все, что дают. Еще бы, выбора-то не было. :-D
А у мамы кошка, которую баловали всегда, теперь практически ничего, кроме рыбы не ест. Ну, сухие корма еще обязательно должны лежать, по ее кошачьему мнению.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Странно получается. Котэ с улицы и так вот

Это вам просто повезло, поверьте мне ;-) Кошки, в массе своей, жутко привередливые господа В предыдущем посте я описала КАК мне приходится кормить свою кошку (на коленочках, да еще и массажик ей делать — а на улице лопала бумагу от ветчины, ага)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

В бытность студентом у меня были два кота. Жрали все, что дают. Еще бы, выбора-то не было.


я кошатник платонический (в связи со зверской аллергией на котов), но согласна с Marmotta : почти у всех знакомых кошаки привередливы, как миллиардеры с тремя язвами, несмотря на свое более чем простое происхождение. :-))) Один приятель дня 3 не кормил кота вообще — пытался отучить от "это я сегодня не буду, это я вообще не буду, это я никогда не буду есть" — дело было в квартире и пополнить рацион птичкой кот не мог. Так кот так и не стал есть предлагаемый корм! Три дня орал, все драл и кусался — но не ел. Хозяева сдались раньше скотинки :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

кошаки привередливы, как миллиардеры с тремя язвами, несмотря на свое более чем простое происхождение

У меня тоже главный кошак нехило привередливая, пока считает, что мы ее видим. А вот в одиночку, полагая, что все уже забыли, что лежало на ее тарелке, может то, что при нас чуть ли не четырьмя лапами закапывала, сожрать. Правда, мы ее с детства мучили: "Ешь, что дают" — и не сдавались до последнего. Вот поэтому так странно на ее манерах это отразилось.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Один приятель дня 3 не кормил кота вообще — пытался отучить от "это я сегодня не буду, это я вообще не буду, это я никогда не буду есть" — дело было в квартире и пополнить рацион птичкой кот не мог. Так кот так и не стал есть предлагаемый корм! Три дня орал, все драл и кусался — но не ел. Хозяева сдались раньше скотинки

Не знаю, у меня этот рецепт всегда срабатывал! :-) Только еду нужно убирать: не стал есть — убрали, через несколько часов можно повторить.
Даже мамин жутко избалованный кот, которому она достав из холодильника мяско (не замороженное!) предварительно его согревает, чтобы тепленькое было (только что не пережевывает :-)))), через несколько дней после ее отъезда в отпуск, у меня стал есть все, что давали, включая сухой корм, хотя обычно считает, что это ниже его достоинства! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

как миллиардеры с тремя язвами


цитата Aryan

Один приятель дня 3 не кормил кота

Ну, зачем же так радикально? :-D Потихонечку, в чашку с привычным кормом добавляем понемногу нового, оно и само не заметит как переучится. Правда такой финт ушами срабатывает только для сухого корма. А вот с влажным — фигушки. С натуралкой еще сложнее, тут хошь не хошь, а надо придерживаться желаний скотинки, т.к. надо поддерживать баланс витаминов/белков/etc.

цитата Aryan

кошатник платонический (в связи со зверской аллергией на котов)

Так сфинксы же есть! Неужели и на них тоже?!
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Кошки, в массе своей, жутко привередливые господа

Городские кошки — да, есть такое. А вот про деревенских ничего подобного сказать не могу.

цитата Marmotta

Это вам просто повезло, поверьте мне

Проживая у моей будущей жены ранее, эти два усато-хвостатых привереды тоже не были чужды аристократизъму.:-))) Ничего, когда хозяин переходил на мономакаронный рацион, коты тоже лопали рожки. Никому это удовольствия не доставляло, все давились, но жрали, ибо такова се ля ви.:-)

цитата Aryan

я кошатник платонический (в связи со аллергией

Аналогично.:-( Сфинксы не спасут. дело тут не в шерсти
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Потихонечку, в чашку с привычным кормом добавляем понемногу нового, оно и само не заметит как переучится.

Не выйдет: сухой корм легко сортируется. Кошки даже хлеб, плотно перемешанный с вареной рыбой выбирать умеют, оставляя на тарелке, естественно, не рыбку. Сто раз проверено и перепроверено.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Так сфинксы же есть! Неужели и на них тоже?!
увы. алллергия не только на шерсть — иначе у меня уже давно пара-тройка сфинксов командовала бы домом :-))) Аллергия на определенную ДНК (которая есть не у всех кошек, на некоторых я почти не реагирую — но это редко и заранее не узнаешь), а это и в слюне, и на коже. Меня как-то 2-недельный котенок чуть поцарапал — это даже не назовешь поцарапал. коготки мягкие еще были. Но через 5 минут — красные полосы, все вздулось и дико чесалось. А от взрослой кошки может и приступ астмы начаться всерьез (вот я так на приходящего Ваньку реагирую у друзей на даче — минут через 5 после его появления на кухне я сбегаю в сад. А на их домашнюю Маньку аллергии почти нет, разве что я полобызаюсь с нею).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

сухой корм легко сортируется

Новый сухой корм постепенно приобретает запах старого Мои так и переходили, когда их любимый корм испоганился, и я их на Монж переводила. Не за неделю, естественно, и даже не за две, но результат — на лицо морду )))

цитата mischmisch

хлеб, плотно перемешанный с вареной рыбой

А зачем котам — хлеб-то?! Тем более тот, что выпускают сейчас в России, его людям давать не надо, а котам — тем более.

цитата Aryan

Аллергия на определенную ДНК

Вот же ж блин какой ((( Сочувствую (((
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

А зачем котам — хлеб-то?!

А вот не всегда у нас были деньги на сухой корм. И даже на рыбку. ;-)

цитата Marmotta

Новый сухой корм постепенно приобретает запах старого

Это сколько же их надо вместе держать? И откуда уверенность, что старый корм обладает более резким запахом, чем новый? Вдруг произойдет все наоборот? ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А вот не всегда у нас были деньги на сухой корм. И даже на рыбку.

Ой. Сорри. Я — балда ((( 8-]

цитата mischmisch

Это сколько же их надо вместе держать? И откуда уверенность, что старый корм обладает более резким запахом, чем новый?

Так по чуть-чуть добавляла в чашку со старым кормом. Постепенно количество нового увеличивала. А кто сказал, что будет легко? ;-) Но в итоге моя хитрость заборола таки их твердолобость


Сан-Тропе, блин:
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Собака стаф Жейка с кошкой уживались. Кошка, как главная пару раз по морде собаке дала, та стала вести себя, как шелковая.
Вторая стафка уживалась только с котенком со старой кошкой нет. Та пока была жива на шкафу существовала.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Хозяева сдались раньше скотинки

Хозяевам не стоило изначально скотинку баловать. А то сначала "чего изволите", а потом "ешь что дают". Не пройдет, чему научили, то и получили. Моя первая киса питалась по разному. Сначала кашами с тушенкой, потом макаронами с бульончиком от тушенки, когда тушенка вся кончилась и сухие макароны ела. Ребята, мы не живодеры, это было в 1992 году, сами на тех же макаронах с маргарином сидели, ибо завод стоял, зарплаты 0, ели что было. Так что когда появился сухой корм у кисы был праздник. Пусть это даже поганый китекэт, все лучше макарон. Правда о его поганости тогда мы не знали, пришлось потом киске почки лечить. Ну и корм менять. Последние годы ела Муриса Перфек Хит сухой, плюс Вискас, супермясо. Не знаю, правильно это или не правильно, но кошка прожила 19 лет, в 11 последний раз котилась и лет до 15 носилась как заведенная. Ей на вид больше 5-6 лет никто не давал, только последние месяцы довольно резко сдала, стало видно, что старая, да и двигалась уже с трудом. Но если вспомнить, что кошки уже в 10 считаются пожилыми...
Сейчас новая киска. Питание тоже, что у старой в последние годы. Этот электровеник поймать практически нереально, стены-пол-потолок, ей фиолетово, носится одинаково. И шуба шелковая, атласная, аж переливается.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
У меня предыдущая кошка вполне спокойно тусовалась вместе с щенятами и их мамкой)))
А нынешний мелкий чихик жуть как боялся котят — зато теперь, когда главная кошка у нас, так сказать, на больничном, а котят раздали — вольготно себя чувствует))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

А то сначала "чего изволите", а потом "ешь что дают"

Я тоже так думала, когда заводила своих нынешних. Решила не баловать, покупать хороший, но не самый дорогой корм :-))) Ну, да в первое время кошка его ела, но она в то время вообще ела ВСЁ. Потом, в один прекрасный момент она отказывается от привычной еды (тоже Монж, только не суперпремиум). Наотрез. Начинаем пробовать, покупать разные марки, цены: она была еще совсем котенок + голодала до этого (у кошки молока не было). В итоге имеем, что имеем 8:-0 А когда взяли кота... Ну, не получается одному давать корм подешевле, а другой — подороже, они быстро это дело просекают :-D

цитата Jylia

Этот электровеник

:cool!:Здоровья и долгой-предолгой жизни вашему веничку )))

цитата chiffa

У меня предыдущая кошка вполне спокойно тусовалась вместе с щенятами и их мамкой

цитата DarkSud

обака стаф Жейка с кошкой уживались

цитата DarkSud

старой кошкой нет. Та пока была жива на шкафу существовала.

Нет, наверное пока я продолжу быть против собаки ((( Пока проканывает отмазка: в квартире собаке не место, вот будет дом, тогда поговорим о собаке.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

в квартире собаке не место, вот будет дом, тогда поговорим о собаке.

Может быть имеет смысл приглядеться к маленьким собачкам?;-)
А так-то да, в квартире им тяжело будет.У нас частный дом вот уже лет 20, так что проблем нет с местом.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Новый сухой корм постепенно приобретает запах старого

Ага, как же. Я свою заразку кормила "Dr.Clauder", а потом стала добавлять в него "Perfect Fit". Так эта негодяйка мигом все просекла и нагло выбирала из миски исключительно дорогой корм. И ничего с этим поделать не получалось, пятнистая нахалка победила. Теперь только "Perfect Fit" и покупаю. А ежели мягкий — так только Шебу, другое мы не признаем.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...230231232233234...923924925    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх