Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Карька — это уже бензопила, только автономная, с хвостом и на четырех лапах

Ух... Зверьё это моё...
Aryan, твой пост специально из другой темы перенесла, недавно все в шутку вспоминали эту морду.
Всё произошло так стремительно, быстро, до сих пор меня потряхивает.
Мы никогда не запираем входную дверь в квартиру днём. Ну, во-первых, не так уж и просто попасть к двери (это мы так думали всегда : подъезд, дверь в общий большой коридор "тамбур", хотя по размерам на вагон как раз тянет.:-D) Во-вторых, какой вор полезет в квартиру, где постоянно практически люди и это крокодилодобие наше? Разве что обдолбанный наркоман. Мы часто рассуждали на тему, что было бы, если бы чужой человек попытался проникнуть в квартиру, Так, забавлялись, чисто гипотетически, так сказать. Да кто же знал, что это и на практике возможно? Стали только посильнее захлопывать вторую дверь в квартире после того, как Карюха научилась первую стальную дверь открывать и выходила в тамбур. ( Раз, два, три, четыре, пять- вышла Кари погулять ... Кто не спрятался, мы не виноваты!)
Возле двери в тамбур висит с внутренней стороны ключ на цепочке- чтобы не бегать открывать со связками ключей, так удобнее.
Ну, вот. Пришёл человек , нормальный человек , не вор и не наркоман в гости этажом ниже. Но... Был раз или два, этажом ошибся.
Поднялся выше, к нам. А кто-то очень прыткий и беспечный (скорее всего, кто-то из внуков соседей слева) дверь забыл закрыть. Мужик зашёл, культурно замкнул дверь висящим ключиком ( наверное, ниже такая же система) и... Открыл дверь в нашу квартиру , не постучавшись .
Я сижу, Aryan в личку строчу, муж на кухне ... Таких злобных звуков моя псина ещё не издавала. Она сразу же прёт в атаку, как бешеная кобра. Мужик успел дверь перед её носом захлопнуть. Но первую, стальную, которую она открывает на раз. Ему к двери привалиться и не давать ей открыть. И пусть бы она как СОБРовец при штурме в неё с разгона билась, бывало. А он с перепуга ринулся назад, к тамбурной двери, которую сам же и закрыл!!! Шум, гвалт, пока сообразили...
Спасло просто чудо. ( Это чудо у нас второй раз, так же сын пришёл младший, то тогда Карька сама в тамбур выскакивала, соседку напугала.) Как раз сын дверь отомкнул снаружи, ринулся вперёд, сообразил за доли секунды и заслонил собой мужика, поймал эту тушу практически в прыжке.
В общем, оччень весело... Дурацкая история с довольно счастливым финалом, всё позади. Ух!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Ух!



Сделай выразительное фото твоей аллигаторши и повесь снаружи на дверь тамбура. Ошибаться перестанут все и сразу :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 02:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Дети — они все такие, не важно сколько у них ног.



Насколько я помню своих племянников лет так в 5-6, мне казалось, что у них ног по крайней мере по 6 на брата. Меньшее количество просто не могло бы обеспечить подобную скорость и маневренность :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Тотоше вчера понравилось копперфильдить. Сегодня, когда я меняла постельное белье, хвосты традиционно приперлись "помогать". Тото закопалась под одеяло и застыла там. Яшка опять ухитрился это дело проворонить. И вновь недоумение — Тото исчезла. Принялся прыгать на лежащее горой толстенное одеяло сверху, а Тото терпит, признаков жизни не подает. Подвели ее мы с мужем: смотрели туда, где ее нос из-под белья торчит, и ржали. Яшка не совсем дурачок, сообразил и больше подруженцию не терял.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр какая умная собака! Ведь пока мужик заходил,сидела молча, ждала. Мой, как только к двери подходят, сразу орать начинает.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Лауэр какая умная собака! Ведь пока мужик заходил,сидела молча, ждала. Мой, как только к двери подходят, сразу орать начинает.

v_lee , она коварная!!! :-( :-))) И для неё сейчас весь мир- враги, кроме семьи. Раньше, когда взяли, она не была таким крокодилом, сейчас же просто , как говорится, "зверьё зверьём". Защищает своё "место под солнцем", видимо.
( Это всё сейчас смешно, а вчера было не до смеха!8-) Просто чудо, что так обернулось. Собака-то действительно нешуточная, они агрессивны по натуре своей, на генном уровне. Многие и боятся её заводить из-за того, что опасна.)

цитата mischmisch

Тото закопалась под одеяло и застыла там.

mischmisch , не хочу пугать, просто вспомнилось. Буквально несколько дней назад у подруги старшей дочери чихуахуа погибла: собачек было 2, остались одни дома, играли , залезли и запутались в пододеяльнике. Одну успели откачать, а вторая, как сказали, от разрыва сердца умерла. (Мне ещё эта история, честно говоря, неприятно запомнилась тем, что супруг подруги поехал и в тот же день купил другую собаку, точно такую. Как будто фен сгорел или посудомойка испортилась... Я бы так не смогла, только через время какое, но не в тот же день.) :-(
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

не хочу пугать

Я Тото сразу положение "морда наружу" обеспечила для человеческого контроля за происходящим, так что у нас всё было ОК.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

она коварная!!!

Наверное, у серьёзных пород это в генах:) У меня у одной знакомой был стаффорд, у другой кавказец. Тоже молчаливые:) Обеих ночью пытались ограбить,так собаки тихо так сидели у двери и ждали. А когда грабитель открывал дверь, тихо рычали и бросались.

цитата Лауэр

И для неё сейчас весь мир- враги, кроме семьи

Вот и мой такой же:( Когда кто-то чужой приходит, приходится пса в комнате закрывать. На улице незнакомым подходить не даёт, особенно, мужикам.Хорошо ещё он у меня не крупный.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

. Тоже молчаливые:) Обеих ночью пытались ограбить,так собаки тихо так сидели у двери и ждали. А когда грабитель открывал дверь, тихо рычали и бросались.

Эта морда не рычит. ??? Она или коротко лает (это для запугивая, так, на всякий случай ) или в серьёзных ситуациях сразу идёт в атаку, молниеносно и молча. Чтобы предугадать, её только чувствовать надо: видеть выражение морды, как уши стоят, напряглось ли тело и успеть среагировать. Но в этот раз она издавала какие-то звуки в принципе вроде рычания, как-то больше походило на захлёбывание от ненависти. 8-) ( Муж её совсем плохо чувствует, ругаю его за это.)

цитата v_lee

улице незнакомым подходить не даёт, особенно, мужикам.

Кобелёк же , да? :-) Наша больше женщин не переваривает. :-)))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Муж её совсем плохо чувствует, ругаю его за это

А есть смысл? Не всем ведь это дано или, может, он и не хочет замечать собакины сигналы.

цитата Лауэр

Кобелёк же , да?

Он самый, кобель:-D Но он и женщин не всех любит. Если незнакомая женщина протянет у нему руку (типа погладить), то он эту руку откусит:( И ещё я заметила ( по сестре мужа), что не любит суетливых, много и громко и тонко говорящих. У мужа сестра такая. А вот муж сестры спокойный и молчаливый, пёс на него и внимания не обращает, если, конечно, муж сестры не подходит к нашей машине:)
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

что не любит суетливых, много и громко и тонко говорящих

У нас бзик был поначалу другой, отучали её долго и нудно ( не только от него, пришлось "собачьего психолога" вызывать, да, да, есть и такие, причём помогают здорово, но дорогие, заразы! 8-)) . Она , если видела женщину, громко говорящую по мобильнику ( а если ещё и орущую, то вообще хана!) , то кидалась сразу . Был даже поначалу инцидент : младшую дочку цапнула за ногу, когда та верещала, ссорившись по телефону со своим парнем. Как оказалось потом, у такой реакции была своя предыстория.
А вообще все охранные собаки резко реагируют на громкие звуки, тем более на вопли, крики. И так же на резкие телодвижения, это закономерно. И пол так же играет роль в отношениях, несмотря на то, что мы -люди, а они — животные. Надо как-нибудь заснять моменты, когда наша псина встречает мужа моего, это видеть надо. Этому " типа танцу " (грациозного бегемота) мы и название дали, "брызгу- дрызгу". :-))) Это такие прыжки, кручение волчком, приседания и попытки поцеловать, что становится дико смешно. Ну, меня она тоже встречает эмоционально, но не так. ( В отношении меня больше " уважЯет", как говорится. А там -море обожания, чистого и незамутнённого.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Она , если видела женщину, громко говорящую по мобильнику ( а если ещё и орущую, то вообще хана!)

У нас такой бзик тоже есть, причем на всех и только в лесу. "Тишина должна быть в библиотеке":-D И ужасно боится падающих людей, пытается сожрать. В 3 месяца на него упала доска и сломала лапу, пришлось спицу вставлять:(

цитата Лауэр

пришлось "собачьего психолога" вызывать, да, да, есть и такие, причём помогают здорово, но дорогие, заразы!

Да, зоопсихологи нынче очень дорогие:( Мы бы тоже с удовольствием позанимались, но, к сожалению, не по карману:(Приходится довольствоваться читанием на ФБ.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

В 3 месяца на него упала доска и сломала лапу, пришлось спицу вставлять:(

После операции мы тоже с пластиковым вроде протезом в задней левой.

цитата v_lee

Да, зоопсихологи нынче очень дорогие:( Мы бы тоже с удовольствием позанимались, но, к сожалению, не по карману:(Приходится довольствоваться читанием на ФБ.

Пришлось разориться, ибо проблема была серьёзная. Кстати, моему другу- коллеге с работы этот же зоопсихолог помог здорово с чехословацким влчаком. Проблемы с воспитанием крупных охранных пород легко наживаются, а вот устраняются долго и нудно, иногда без подобного специалиста просто не обойтись- поскольку важное значение имеют каждый жест, каждое слово и каждое действие .( Вплоть до того, погладить или нет собаку, пропустить её вперёд или же пройти первым в зависимости от ситуации и прочее. И следовать указаниям по-солдатски, иначе специалист сразу отказывается работать. Кстати, мой муж в глаза резко был назван "провокатором, обижайтесь Вы или нет" :-))) и невозможным моральным растлителем пса из-за всяких потаканий.8-))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Порода Наполеон + беличий хвост = полное мимими :-)))


–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Вырвано из парника и съедено:).





Любим бегать за вертолетиком:).



авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата igoanatol

Вырвано из парника и съедено:).

Хорошо ещё, что из своего парника:-D Мой пёс , когда был помоложе, 2 раза залезал на участок через улицу и тащил оттуда патиссоны.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата igoanatol

Любим бегать за вертолетиком:).

Если как следует повертеть такими ушами — сам, пожалуй, взлетишь не хуже вертолетика. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
v_lee
Поставил сплошной забор по всему периметру, снизу дырок нет. Уехали с женой за продуктами на рынок, песика оставили на участке. Через 20 минут звонит сосед, собак бегает по всему СНТ. Все бросили, едем обратно. Открываю калитку, а он лежит на своем коврике, и смотрит на нас невинными глазами, типа, я тут на месте. Пошел вдоль забора, нашел свежий подкоп под забор:).


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица
Песик уже немного летает, только низко:).



авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
в деревню заехал
Страницы: 123...614615616617618...923924925    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх