Погода


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Погода»

Погода

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2023 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Второй день льет, как из ведра.

У нас началось сегодня ночью. Аккурат после того, как я вечером основательно полил огород. :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2023 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Аккурат после того, как я вечером основательно полил огород.
А у нас в семье примета такая (отчасти мазохистская): помыл окно — жди дождя. Во вторник помыла. Второй день "кратковременные дожди", да с громом и молниями и ветром аккурат в сторону наших окон. А потом солнце — и всё окно в разводах
Зато в субботу обещают аж +29. Кот с одеяла перебрался спать на окно. Неужели в Пермь лето решило вернуться..


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2023 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Feska
Аккурат после того, как я вечером основательно полил огород


Если будет лить, как у нас, сможете рис посадить :-))) И рыбное хозяйство организовать заодно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2023 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Надвигается гроза. Надвигается, сволочь, уже полдня и никак не надвинется. Пришлось включить свет, небо потустороннего сего-зеленоватого оттенка. Весь кислород из воздуха выкачали, дышать вообще нечем. Жары никакой нет, но духота при этом ужасная.

Какой-то локальный карманный апокалипсис намечается в рамках небольшого замоскворецкого двора: над двором мечутся и гнусно хохочут чайки. Одна только что пролетела рядом с окном, а я на 4 этаже. Сроду не видела чаек так низко над домами. У них кризис самоидентификации и они решили, что они — ласточки? Вообще птиц над двором непривычно много и все они кричат.

Плюс — первые за несколько лет стрижи над нашими домами. Надеюсь, они к нам вернутся, без них лето не лето.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2023 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Льет, как из ведра. Стены домов напротив мокрые, а это бывает не при всяком дожде.
Парадоксальная память выдала лето 2010 года, когда в городе было 40, за окном все было бело от дыма торфяных пожаров вокруг города, и листва скукожилась от сухой жары уже к середине июля. Я ставила себе на ночь звук грохочущего прибоя, который приносил хоть какое-то иллюзорное ощущение свежести. И утром застала ворону, которая уже совсем подобралась к окну и чуть ли не начала рвать сетку, слыша звук льющейся воды. Бедняга, пришлось ее прогнать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2023 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Похоже вчера в Питере закончилось лето. Оно долго не начиналось. раскачивалось. А потом выдало классное лето, которое и захватило чуть не пол сентября. Теперь получить бы классное бабье лето и золотую осень. Хотя бы по недельке
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2023 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Желательно прямо на этой неделе, я опять в Питер в командировку еду, хотелось бы хоть немного полулять без дождя :)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2023 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia вроде повезет. неделю обещают хорошую
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2023 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Никто не спит.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Москву заваливает, как Лапландию. Между домов ничего не убирают, коммунальщики ждут, пока снегопад прекратится естественным образом :-))) Машины почти перестали ездить, у нас во дворе так просто все встало. Если обычно за день приезжают-уезжают постоянно и бывает несколько такси — сегодня с трудом, буксуя, проехала одна машина.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
А у нас +15... Юг, конечно, но не до такой же степени.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Я уже заказала лопату :-))) Тут mishmish права — чистка снега это отличный фитнес. Когда я регулярно каждый день пару часов чистила дорожки и парковку за городом — у меня спина потом года два не болела. Так что сейчас буду выходить и помогать соседям жить, расчищая хоть часть двора :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anahitta
А у нас +15


Не пробуждайте во мне зверя :-))) Я снегом и зимой наелась уже до тошноты. Ненавижу зиму.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2023 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Кому-то где-то куда-то явно вставили изрядный фитиль: сегодня днем во двор приползла вся техника и прибежали все рабочие, которых нашли в радиусе 10 км :-))) С 3 дня надрываются трактора, безстраховочные рабочие чистят заваленные крыши, орда таджиков колет лед (кто бы им посоветовал чистить по мере выпадения, тогда не придется колоть слежавшийся снег). Двор отрыли почти до асфальта. Похоже, даже аккуратно смели снег с некоторых припаркованных машин.
Вот что пинок животворящий делает. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Двор позавчера




Двор сегодня



Кому-то из коммунальщиков сильно прилетело :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Двор позавчера

Серьезно? Я-то думала, правда Москву снегом завалило. Вот и смотри потом новости. ???:-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Aryan У нас давно такой подход практикуется, бригадная уборка. Пригоняют толпу людей и техники и чистят всё до асфальта. Уезжают на следующий адрес. С жалобами не связано, просто по кругу адреса перебирают. Везёт тем, чья очередь после снегопада, а не перед ним.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
Везёт тем, чья очередь после снегопада, а не перед ним.


:-))) Да уж. Через несколько дней обещают опять снегопад, посмотрим, что тогда будет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2023 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Двор позавчера

Чистенько, беленько)

цитата Aryan
Двор сегодня

Грязь и серость:-D

У нас тоже чистят местами. Как выбирают не понятно. Но я иногда думаю, что лучше бы и не чистили. По утоптанному снегу ходить гораздо удобней, чем по асфальту с кусками льда или по голому льду. Прям до асфальта у нас никогда не чистят, сверху снег соскребут и всё, а лёд остается(
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата v_lee
Чистенько, беленько)


Угу, и снег по щиколотку, под которым ледяные наросты. Потом еще машины проедут, после них стоячие волны жесткого снега получаются :-))) Я уж лучше по асфальту.
Чистенько и беленько — это лучше за городом. Пусть там любители на лыжах шастают.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...2021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Погода»

 
  Новое сообщение по теме «Погода»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх