Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2015 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

это должен был быть год 85-86?

Она была на северо-западе над лесом.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2015 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч, точно это 1986 год. Я помню свои детские впечатления от слова "комета" и наблюдения как будто белого короткого мазка кистью по небу. интересно, это точно была именно комета Галлея и можно ли ее было наблюдать в Подмосковье? Помню, она была каждый вечер на небе, в одном и том же месте (по крайне мерее мне — ребенку так казалось). и еще помню как падали звезды)))))) сейчас не думаю, что реже можно увидеть падающую звезду, сейчас я реже смотрю на небо. Хотя Ориона и Плеяды в Тельце вижу почти каждый погожий вечер)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2015 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился (чтоб ему пусто было) совершенно чудовищной пробкой в городе (из-за перекрытого центра). Ехала до оффиса 3 часа
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2015 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
met Конечно 86-й. Тогда к ней послали 4 автоматические станции. Две были наши Венера-Галлея. Тоже летели по сложной траектории.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2015 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрела перед подъездом на небо — сияния не видно, зато видны звезды! Вот вам и световое загрязнение!


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2015 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

А если серьезно, то одно из воспоминаний детства — звездное небо.
Абсолютно! Всю мою жизнь — это главное впечатление, и сейчас еще парит над хутором хозяин зимнего ночного небосвода великолепный Орион, опоясанный сверкающим мечом. В небе Заполярья, Средней Азии, Европы, Центральной России, Черноземья блеск звезд Ориона поднимал душу в Космос.
Самым феерическим и впечатляющим небесным зрелищем был, пожалуй, разворачивающийся на половину небосвода инверсионный след взлетающего с Байконура тяжелого носителя к станции Мир в начале 80-х, который довелось наблюдать в киргизской ночной степи.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2015 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Мама купила новую стиралку (акцент на слово "новую"!) Результат: левой рукой я ликвидирую потоп на кухне, правой сажаю в клетку совершенно неуправляемого дикого зверя по имени "хомяк", одной ногой держу веник и пытаюсь при этом еще подметать, второй печатаю на Фантлабе... Похоже, меня ждет абсолютно бессонная ночь.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

второй печатаю на Фантлабе...

Для печатающего ногой Вы удивительно грамотно набираете текст^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

неуправляемого дикого зверя
он что рвется помогать ликвидировать потоп?:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
В Сапёре разминировал 160 мин :-) За 369 секунд :-):-)

Ну и засел наконец за Рифматиста, третью главу уже одолел 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

В Сапёре разминировал 160 мин За 369 секунд



миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Граффити "разбушевались"!!! Везде от нас до Павелецкого граффити обновили свои рисунки, закрасили серые хмурые коробки гаражей!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Вот вам и световое загрязнение!

:-) Просто там, где в Москве вы видите, условно говоря, пять звёзд, в глухой провинции увидите пятьдесят, а в чистом поле — и пятьсот.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Поехала сегодня в зоомагазин за амортизатором для собаки стоимостью 30р.Перед поездкой позвонила и уговорила менеджера, чтобы мне его продали, т.к. там отпускают на сумму не меньше 1500р. Так все 1500 я там и оставила:-D
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 04:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

а в чистом поле — и пятьсот.


Ночное небо в пустыне — это словами не опишешь. Было такое старое выражение "слава небес" — вот там сразу понимаешь, что оно означает.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Мне с утра свекровь подняла настроение. Пришла жаловаться на то, что мы покупаем плохой майонез — сладкий, с пельменями невкусно. Я удивилась, пошла выяснять. Правильно, вчера она мазала пельмени черничным джемом в мягкой упаковке, похожей на майонезную. Самое поразительное, ее смутил только вкус "майонеза", а то, что он черный, это такая мелочь. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, напомнили -

цитата

Утром, когда освежались чаем и два старых друга шутили, вспоминая забавные случаи из былого, Карл дотронулся вилкой до бутерброда с красной икрой: «А что это есть?» Оказалось, за вчерашним застольем он принял икру за варенье и был озадачен: «варенье почему-то было несладким и пахло рыбой».
Василий Песков. История Петра и Карла

Карл — швейцарец, впервые приехавший в Россию, к своему другу.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Евгений ел селедку с сахарным песком. Смешал маринованные белые грибы с малиновым вареньем и уговаривал слабовольного Эроса эту смесь съесть. – Петроний ел комариные брови в сметане! Уверяю тебя, это очень вкусно!

© Константин Вагинов "Бамбочада"
(отличная вещь, кстати, рекомендую. "Бамбочаду", в смысле, аххаха)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Пару часов назад был забавный случай. Для ясности напомню, что сегодня пятница — день джума-намаза, пятничной молитвы.
Стояли в коридоре с коллегой, кого-то ждали. Тут же в коридоре сидел на местах для ожидания какой-то посетитель и дремал, скрестив руки на груди. Тут у коллеги зазвонил мобильный. А на рингтоне у него стояла, оказывается, песня Moby "Natural blues" на максимальной громкости. Ну он довольно-таки быстро снял трубку и начал отвечать на звонок. А давешний посетитель от громких звуков проснулся, очумело посмотрел по сторонам и спросил у меня:
- Что, джума началась?
Весь комизм ситуации мы ощутили только уже потом, когда сообразили, что, оказывается, самое начало композиции Moby, буквально первые звуки вступления, очень похожи на призыв муэдзина на молитву. :-D
–––
Mors certa, hora incérta


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Наблюдаю с балкона солнечное затмение — захватывающее зрелище!!
А народ внизу ходит и ничего не замечает.
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх