Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Утром по дороге на работу попался человек, едущий на велосипеде.   На лбу у велосипедиста красовалась лампа, освещавшая ему путь среди сугробов. Непривычное зрелище, у нас обычно   велолюбители выводят железных коней весной.

цитата AEA

Сестра говорит, что этот случай практически превзошёл аналогичный, случившийся пару лет назад.

А я расскажу про аналогичные случаи на другом конце страны, больше чем пару лет назад. В пору моего студенчества интернета не было, приходилось работать с литературой в читальных залах городских библиотек, пара случаев запомнились.
Приходит в читальный зал парнишка и говорит библиотекарю:
- Дайте мне книгу".
- Какую именно?
- Такую зеленую.
С трудом выпытали у парня, произведение какого автора ему нужно.
В другой раз в том же читальном зале к библиотекарю девушка и не поприветствовав, скупо роняет слово: "Пальто". Дело было зимой, в библиотеке работал гардероб, поэтому библиотекарь решила, что гардеробщица куда-то отлучилась, объяснила девушке, что та скоро придет. Девушка смотрит на библиотекаря удивленно и повторяет: "Пальто". Библиотекарь повторяет объяснение про гардероб, но девушка смотрит на нее еще суровее и опять изрекает единственное слово: "Пальто".
Библиотекарь даже теряется, подходит ее коллега и совместными усилиями они все-таки выясняют, что оказывается, девушке нужны были журналы для шитья с выкройками пальто.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 
Слышал одну байку про какую-то сельскую библиотеку, которой назвали именем Амана Токтогулова (киргизский поэт и прозаик, уроженец нашей области). Приехали в эту библиотеку проверяющие из минкульта, осмотрели — библиотека как библиотека, фонды конечно маленькие. Уже уезжая, проверяющие посетовали заведующей библиотеки, что, дескать, почему-бы не оформить в помещении стенды с подборками книг, например, с произведениями того же Токтогулова. У заведующей при этом что-то, видать, мелькнуло в выражении лица, что проверяющие задержались и завели расспросы поподробнее, в ходе которых выяснилось, что в библиотеке имени Амана Токтогулова, оказывается, нет ни одной его книги.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Нет людей хуже тех, кто изображает из себя другого, кто хочет понравится. Таких никто не любит, ну может кроме начальников.

Вот у меня есть знакомая успешная бизнесвумен. Она человек неискренний по ней прямо видно, что она лживая и льстивая и нас подводила не раз, но притом она очень обаятельная и у ней толпы друзей с некоторыми она дружит лет по 40.

цитата DKart

И вам надо соответствовать вашему представлению о том, какой должен быть взрослый человек.

Опять же бизнесвумен из примера выше. Она тоже работает с книгами по саморазвитию. Она давно расписала свой образ идеального будущего.

Скачала из инета фотографии машины на какой желает ездить, скачала из интернета фото дома в котором желает жить и каждый день смотрит на фото и представляет себе как будет жить в этом доме и ездить на машине. Ну и много работает естественно для осуществления своей цели

цитата DKart

Это все происходит естественным путем. Нельзя пойти сегодня "собирать" друзей. А завтра "искать" жену.

А почему нет ? Вышеприведенная бизнесвумен говорит что нельзя полагаться на естественный путь. Надо самому творить свое будущее, а не ждать пока на тебя с неба свалятся друзья, жена


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

потому что если человек на полном серьезе живет — мне за него страшно и за его окружение О_о

Я много раз общался с успешными бизнесменами. На моей специальности у меня было 4 препода владельца собственных успешных фирм, еще несколько преподов были высокооплачиваемыми специалистами из бизнес-структур.

Кроме того еще несколько человек из моего близкого окружения являются процветающими бизнесменами.

То что я рассказываю это все речи этих бизнесменов

цитата wax

а образование у вас есть?

Инженер-строитель


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

один его Конёк-горбунок чего стоит

Кстати, есть криптоверсия, что сказку написала Пушкин, но проиграл ее Ершову в карты. :-)))
Upd О, в Вике нашла нечто подобное.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Вот у меня есть знакомая успешная бизнесвумен.

Оставим в покое знакомых бизнесвумен. Чужая душа — потемки.
Меня вот другой нескромный вопрос интересует. Из прошлых постов вижу, что Вы считаете нормальным лицемерить.

цитата Привратник

И мне это нравится. Нравится играть роли, изображая из себя кого-то другого

Но Вы-то сами считаете нормой лицемерие в применении к себе? Если, например, Ваша жена будет играть, изображая из себя искренне заинтересованного и любящего человека? Играть идеально, что не подкопаешься. Или так будут поступать друзья. Устроят такие семейные и дружеские отношения?!%-\
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Кстати, есть криптоверсия, что сказку написала Пушкин, но проиграл ее Ершову в карты.

А че, реально. Ершов ничего более не написал. Другая криптоверсия утверждает, что Пушкин под своим именем ее не решился публиковать, учитывая то, в каком виде выставил там царя. И с барского плеча подарил Ершову.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

в каком виде выставил там царя.

У Можейко есть на эту тему статья "Драма студента Ершова". Ведь Николай 1 был у Пушкина личным цензором.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Кажется, мы с мужем поехали головой окончательно. Раньше просто на птичек смотрели, сейчас таскаемся с монокуляром, ищем названия в интернете. Сегодня вздрогнула от нашего диалога.
Он: Что у окна застыла?
Я: Смотрю, как большаки лазоревку гоняют.
Ёшки-матрешки, да я месяц назад слов таких не знала! Разве могла я подумать, что мы с ним будем на прогулке специально к одному двору подходить, где хозяева сало синичкам вешают, чтобы поспорить, какая к ним гаичка летает — черноголовая или пухляк.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Кажется, мы с мужем поехали головой окончательно

По-моему, это жуть как интересно!8:-0
Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 09:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Из дневника "юного натуралиста".
Вышел из дому — вспомнил классика:
"Мороз и солнце; день чудесный!" (с).
-25 по Цельсию, почти 770 мм рт. ст. Солнце яркое.
А на доске объявлений, что рядом с дверью подъезда, скромненькое такое объявленьице.
Мол, дорогие уважаемые жильцы, сегодня, естественно, по техпричинам, в Вашем доме в период с 10.00 до 16.00 будет отключено электричество.
Если учесть, что плиты у нас электрические, то для неработающего люда (ну, и для тех, кто рано приходит домой: школьники и пр.), есть повод подумать — что выбрать: покушать холодненькое (схованное в холодильниках), либо нагулять аппетит у вечеру (попоститься чуток), либо своевременно затарить что-то по термосам...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Самое главное для меня, чтобы вокруг цвели улыбки, чтобы все были вежливы, общительны и доброжелательны. А уж правда это будет или искусная ложь мне не важно.

Есть критичная разница. Любой спектакль рано или поздно заканчивается. Руководителя понизили — и те, кто души не чаял в шефе, готовы сожрать его с потрохами. Жена, придя домой, видит свои вещи на площадке — муж не желает с ней жить, если она не может выносить ребенка. Таких финалов масса. Стоит только "играющей" стороне потерять мотивацию — настоящее положение дел мигом вступает в свои права.
Лично я смысла в "пластиковых" отношениях не вижу совсем.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Самое главное для меня, чтобы вокруг цвели улыбки, чтобы все были вежливы, общительны и доброжелательны. А уж правда это будет или искусная ложь мне не важно.

То есть Вы в принципе готовы жить во лжи? Что за траву Вы курите вид психологии пропагандирует такие цели?


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Денег особых нет. Карьеры нет.

НО

цитата Привратник

В школе учился на одни пятерки, получил грамоту за каждый год обучения, занимал места на олимпиадах.

цитата Привратник

В вуз прошел на суперпрестижную специальность, где учился с детьми разных элитных людей, а учили меня успешные бизнесмены-практики. Получал стипендию в вузе, защитил диплом на отлично. И преподаватели меня хвалили

цитата Привратник

На моей специальности у меня было 4 препода владельца собственных успешных фирм, еще несколько преподов были высокооплачиваемыми специалистами из бизнес-структур.

Я думаю, что просто нагло врете и лицемерите.
Многие мои сокурсники-отличники, которые понравились приходящим преподам, были приглашены к концу обучения к ним (преподам) на работу (одна в арбитраж, другой в краевой суд, одна в полицию, несколько человек в крупные фирмы). Как же вы такой всеми любимый и уважаемый с суперпрестижной профессией отличник не смогли убедить суперуспешных бизнесменов и бизнесвуменов взять вас в свои суперуспешные фирмы?
Я не знаю какие причины у вас для вранья — просто троллинг или личная беда. Но ни одно из ваших слов не вызывает доверия и поддержки у лаборантов. На вашем месте я бы задумался насколько получается

цитата Привратник

Мне вообще достаточно нескольких минут беседы чтобы расположить к себе незнакомого человека
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Привратник
Господи, вас так почитаешь- кругом и друзья бизнесмены, успешные люди, катающиеся на яхтах по меньшей мере с Абрамовичем, кругом только сплошной успех и достаток, но в то же время Вы постоянно что то ноете, жалуетесь- то работа Вас не устраивает, то еще что -то, пропагандируете всякие "буржуазные ценности" в извращенном виде. В конце-концов, если в Вашем окружении одни акулы бизнеса и "селфмэйдмэны" самого высокого калибра, а Вы в то же время не испытываете каких то моральных ограничений, то заведите бизнес, попросите денег у друзей. потом отдадите, найдите работу через них, коли так не получается или не нравится, вот только перестаньте тут ныть.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
в редакцию нашей газеты позвонили из городской детской библиотеки. рассказали, что 14 февраля (через неделю) будет Международный день книгодарения и к нему проведут акцию «Дарите книги с любовью».
новость мы, конечно, опубликуем (газета выйдет в пятницу, 10 февраля, так что у желающих одарить детскую библиотеку и организации, работающие с детьми, времени хватит). но сама тут же сбегала на первый этаж нашего рабочего здания — там книжный магазин — и купила две книги Жюль Верна: "Таинственный остров" и "Двадцать тысяч лье под водой", недорогие, но симпатичные издания, к тому же в одной серии. подарю вот :)
это я не к тому, чтобы хвастаться, а вдруг кому-то тоже захочется сделать подарок местной детской библиотеке, школе, детскому дому и т.д.
вот тут есть информация:
http://rgdb.ru/home/news-archive/3145-mez...
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 11:20  

сообщение модератора

Так. Всем: прекратите кормить тролля. Настоятельная просьба.

Привратник, это не ваша личная тема, не тема о работе и не тема жалоб на бренность бытия. Прекратите оффтоп и выберите более подходящую тему. Дальнейшие простыни на тему работы и успеха буду считать игнорированием замечания модератора и оффтопом со всеми вытекающими последствиями.

Напоминаю, что тема называется "Чем вам запомнился сегодняшний день?", а не "Как мне тяжело на работе".


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Снаружи в дом время от времени долбится дятел. Я знаю, что это он, но всё равно каждый раз дергаюсь и бегу смотреть, не стучится ли кто в дверь. Пора вешать звонок.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch


Снаружи в дом время от времени долбится дятел. Я знаю, что это он, но всё равно каждый раз дергаюсь и бегу смотреть, не стучится ли кто в дверь. Пора вешать звонок.

:-D У нас на веранде, когда собака начинается чесаться, она стучит то ли хвостом, то ли лапой. Очень похоже как стучат в дверь. Хотя понимаю, что такого быть не может — ворота закрыты, — но все равно выглядываю в окно.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх