Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Весь прошлый год мы с мужем периодически слушали подкасты про астрономию. Было жутко интересно, но постоянно возникал вопрос "нафига"? А вчера они мне реально пригодились по работе! Причем не просто щегольнуть или рыбёнку что-нибудь объяснять, а конкретно и в том виде, в каком информация ко мне приходила. Чудны дела Твои, Господи! %-\
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился:
1. Наконец опубликовала у себя на страничке в соцсети итоги 2021 года. У меня сложна штука с подведением этих итогов была — сперва вообще не хотела это делать, потом всё-таки подвела, потом немного переформулировала и дополнила, теперь вот выложила и внезапно оказалось, что хочется благодарить тех, кто был со мной в 21 году, что и я и сделала, так что это еще и текст-благодарность. Но в итоге рада, что всё же сделала это.
2. У родителей ковидла. Хорошо, что успели поставить прививку, проходит довольно легко и легкие в норме, к счастью. Но год как-то стремно начался в этом смысле — похоронили тетю неделю назад, на этой неделе ковид. Ну да ладно.
3. Вчера сделали свечу в подсвечнике — я горжусь нами.
4. Собиралась тихо уйти, оставив коллегам вкусняшек на прощанье, но просто так меня не отпускают — будем собираться и праздновать (?) уход. Придется готовить уже к четвергу, если всё получится, а планировала к воскресенью. Но в целом это трогательно и мило.
5. Сегодня последняя ночная смена, во всяком случае, на этой работе. Кто знает, куда меня в следующий раз занесет.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Я фигею от этого мира. Вчера я была астрономом, а сегодня я астролог! Умри, тоска!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Умри, тоска!
Но сперва позолоти ручку!;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Но сперва позолоти ручку!

Точно! А я-то всё гадала первого января, какого черта я именно эту ручку из подарочных себе оставила. :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, от Вас муж ножи ещё не прячет? Или Вы эти рисунки только нам показываете


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

муж ножи ещё не прячет?

Он их просто на всякий случай не точит.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, обожаю этот фильм! :-D Но нет, в машине у нас только один руль.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

от Вас муж ножи ещё не прячет? Или Вы эти рисунки только нам показываете

:-))) Это супер, Павел!:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Это супер, Павел!

А мы пойдем на север!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Сходил в кино. В последнее время беру кофе 0,3, а потом добавляю в него виски. Чудесный "Teacher's" у меня закончился, "Dewar's. Portuguese Smooth 8 YO" — я выпил так, мешать его с чем-то это кощунство.:-))) Но у меня ещё был черный "John Barr". Как-то друг сказал что это хороший напиток, оказался прав.
В кинозале сидел один, никому не мешал и мне тоже никто не мешал.:-D Ел фруктово-ореховую смесь из пакетика, попивал кофе с виски (сначала взял капучино, потом взял ещё американо).

После кино зашёл в магазины, набрал продуктов по списку и пошёл в пиццерию. У меня были "талоны" на 1000 и 500 руб. Оказались просрочены (дали в октябре на ДР на работе) пришлось пиццу за деньги брать.:-( Часто карты какие-нибудь дают (по праздникам, ДР, НГ, День радио) в кафе и рестораны, бывает напарнику отдаю, сам не успеваю сходить. Похоже надо сразу ему отдавать, что бы зря не пропадали.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А мы пойдем на север!

А ведь можно и пожаловаться.:-)))



магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

беру кофе 0,3, а потом добавляю в него виски

Ни разу не пробовал кофе с виски.В баснословной древности можно было пить кофе с коньяком, результат пах виноградом. Сейчас сомневаюсь в смысле коньяка: не тот стал. Впрочем надо попробовать, откупорю вот бутылочку Шателье. Посмотрим. Но с кофе лучше шел рижский бальзам, но тут мои запасы исчерпались.:-(((
И да, что смотрели-то? Что ели-пили понятно.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

с кофе лучше шел рижский бальзам
:beer::cool!:
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Мы в кофе Бейлис добавляем. Получается по-ирландски


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

с кофе лучше шел рижский бальзам, но тут мои запасы исчерпались.
Если не категорический противник сладкого, можно поэкпериментировать с "Vana Tallinn"
–––
Omnia transeunt...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

И да, что смотрели-то?

King’s Man: Начало (2021)
Мне понравилось, там в одном из эпизодов один из героев начинает пить с горя. Я чуть вместе с ним не начал пить, настолько сочувствовал герою.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Ни разу не пробовал кофе с виски.В баснословной древности можно было пить кофе с коньяком, результат пах виноградом.

Вот тоже думаю поэкспериментировать, правда с коньком я меньше знаком и, похоже, мне нравится молодой коньяк, выдержанный "тяжеловат" для меня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Сколько ни пробовал "кофе с коньяком" — всевозможные вариации, ни одна не понравилась. Так и постановил для себя: кофе — отдельно, коньяк — отдельно. (Правда вот, коктейль "бурый медведь" ничего себе башню сносит, но это же из другой оперы:-))))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх