Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 10:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
вакцина подчинит меня через вышки 5G, то я буду только рада: это ж меня будут вовремя будить безо всяких будильников, заставят делать зарядку и правильно питаться, чтобы не оплачивать больничные.

Ёшкин кот, а я-то смеялась, когда мне дважды поликлиника через Госуслуги присылала сообщения о том, что меня вакцинировали (хотя на самом деле...). Вон оно как, оказывается, работает, прямо через письмо по мейлу: и встаю без будильника, и зарядка на месте, и питание с каждым годом всё правильнее, а вырубаюсь почти всегда в десять, словно у меня батарейку вынимают. Ааааааааа! o_O У меня сейчас на плите доваривается гуляш с кучей овощей, но без поджарки, а к нему будет булгур. Разве в невакцинированную голову такое придет?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 10:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата
гуляш с кучей овощей, но без поджарки, а к нему будет булгур

вполне хорошо звучит)
я не так давно научилась правильно булгур готовить, теперь с удовольствием его ем, а раньше не понимала, в чем смысл этой крупы)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 11:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
я не так давно научилась правильно булгур готовить

А как его можно приготовить неправильно? Это же идеальная не разваривающаяся в кашу крупа. ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 11:13  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , у меня получалось) я где-то вычитала, что его сперва обжарить нужно, только потом готовить. Но получалось не то, чтоб совсем несъедобно, но невкусно. А потом мне попался рецепт плова именно из булгура и всё, я влюбилась. Там булгур добавляется уже после того, как мясо и овощи готовы, всё заливается водой и медленно томится. На выходе — тот самый ореховый привкус да и в принципе вкусно выходит


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 11:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
я где-то вычитала, что его сперва обжарить нужно, только потом готовить.

Понятно. Мне чем он нравится, так это тем, что его "просяпать" очень сложно. Пока он варится, я его периодически пробую и, когда чувствую, что он готов, то выключаю, а воду сливаю: он крупненький, с него это сделать легко, в отличие, например, от киноа, которое еще и замачивать надо. И качество у него в магазинах приблизительно одно и то же, поэтому, как нередко бывает с рисом, в нечто неудобоваримое влететь сложно. К тому же за рисом надо тщательнее следить, чуть моргнул — и каша. Поэтому рис я действительно иногда обжариваю перед варкой. И плов с булгуром хорош, впрочем, по вышеописанным причинам его даже готовить легче. Булгур в работе, наверное, проще гречки, которая тоже иногда развариться любит.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вот это я поела, что проще длинное по моим меркам сообщение написать, чем заставить себя встать и начать собираться на прогулку. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 25 февраля 11:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 11:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
Обжорки в атаку пошли, вы что удумали а, что бы мы тут слюнями захлебнулись? Совести у вас нету

Я вообще-то на диете. Все вышеописанное это ПП и маленькие порции. За три недели я два кг в этом неспешном и вкусном темпе скинула, хотя на днях позволила себе торт, чипсы и оливье.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 13:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата
вообще-то на диете.

Будете смеяться, но я тоже. У меня она правда короткая, перед исследованием. три дня кроме кисломолочки и небольшого списка разрешенных продуктов, ничего не ем. Наверно, поэтому все мысли о еде 8:-0
Ссылка на сообщение 25 февраля 13:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 13:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Разве в невакцинированную голову такое придет?

Очень даже придет) У меня на ужин тоже булгур, только с овощами)
цитата mischmisch
Я вообще-то на диете

цитата wax
Будете смеяться, но я тоже

И я тоже) Но у меня диета теперь пожизненная:-((( Хотя доктор сказал, что, если если 6 дней в неделю строго соблюдать диету, то на 7-й можно немного расслабиться и поесть, допустим, шашлык)
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 13:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Особенно для дамочек
Ну а для мужчин, это все, конечно, полезно. У них же желудок, печень и почки по-другому работают, не то что у дамочек.
У меня 15 человек таких, которые точно знают, что дамочкам вредно, а что полезно. У двух из них камни в почках, у остальных ожирение. Но им чипсы ж не вредные. Никому. И даже тортики им очень полезны — мужчины ж. Но женщинам это все вредно, ага.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 13:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Я вообще-то на диете.

цитата
В 70 лет на вопрос:
— Как вы себя чувствуете? — убеждённый вегетарианец Джордж Бернард Шоу отвечал:
— Замечательно! Правда мне постоянно докучают врачи, утверждая, что без мяса я скоро загнусь!
В 90 по—прежнему бодрый писатель, отвечая на тот же вопрос, констатировал:
— Превосходно! Теперь меня никто не тревожит: все врачи, предрекавшие мою скорую смерть без мяса уже умерли!
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 14:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Ничо подобного:

Рис, как и макаронные изделия, дело настолько деликатное, что требует сугубо индивидуального подхода. Там тонкости похлеще, чем при выборе вина. А Вы мне тут про единый на все сорта рецепт...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 25 февраля 14:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 14:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
единый на все сорта рецепт
Хоспади! Да заведите себе рисоварку и успокойтесь. Моя мультиварка совершенно без контроля готовит рассыпчатый рис, рассыпчатую гречку, булгур, умеет варить овощи и мясо на пару, варить плов практически без жира, а еще умеет каши на завтрак варить, пока ты спишь А вот свекрови она почему-то не нужна была. Странно. Я без нее не могу: сильно облегчает процесс жизни.
Одна из коллег как-то поделилась тем, что муж считает суп из скороварки сваренным "без души", потому она варит исключительно все на плите по-старинке, даже когда устала. Я ей тоже пожаловалась, что ремонт электроинструментом тоже бездушный, посоветовала спрятать от мужа все шуруповерты, болгарки, перфораторы, дабы принести в ремонт душу и кузькину мать.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 25 февраля 15:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 15:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Да заведите себе рисоварку

Вот нафига бы она нужна, если меня готовка вообще не напрягает, а только прикалывает. А электричества в месяц мы и без того знатно нажигаем.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 15:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
вообще не напрягает, а только прикалывает
Простите, это не вы, случайно, оставили тут комментарий про свой рецепт варки рассыпчатого риса на каждый сорт? Ну если вас это "прикалывает", то скромно замолкаю.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 15:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
рецепт

Нет у меня рецептов, я человек совершенно спонтанный и делаю интуитивно и на глазок (и даже хлеб пеку без всяких хлебопечек). И при избытке воды в дошедшем до кондиции рисе я не боюсь сливать лишнее. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 15:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
кичится отвагой когда готовишь на пароварке можно. Но когда поблизости нет сковороды или глиняного горшка.
Ух, какие откровения! Я даже подозреваю, что вы ни разу не готовили ни в горшке, ни на сковороде, ни в пароварке. И слов вы не знаете, какие в старшей школе изучают, и книги вы не читали, и риторические вопросы вы не к месту задаете, и семейную жизнь как-то странно представляете. Вам 14 лет что ли?
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх