Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

В широком смысле — это, когда в нашем муниципалитете мы устраиваем праздничные мероприятия...

Тогда, да, празднуем)

цитата lena_m

В узком смысле — это, когда собираемся в нашем Кругу за праздничным столом..

Нет, специального меню за столом не будет. Хотя в субботу и воскресенье чем нибудь особенным себя побалуем. Но это каждые выходные так.
У нас в семье не пьют, но еслиб пили, то тост за Россию подняли бы обязательно.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

по соседству вообще автоматная очередь была
У меня по соседству военная часть со всеми вытекающими и втекающими солдатами. Там утром был залп. Хорошо, что не учение и не всякие показательные. Они часто по несколько часов непрерывно стреляют. Утро у них начинается в 6 с песен через матюгальник, часто слышно как отдают честь солдаты, репетирует оркестр. Но это все мелочи по сравнению с тем, что прямо под окнами у нас сквер со сценой. Очень удобную площадь для массовых построили, теперь вот по праздникам поспать не получится. Да и без праздников с утра газоны стригут на ней. Сегодня одну сторону, завтра другую, а акустика тут отличная.
Из нового: к сыну постоянно ходят гости. Сегодня вот пришли полдесятого утра. Я, конечно, рада, что у сына много друзей, но мне печально, что у меня мало комнат, всего 2, так что терпеть кучу детей дома сложно, тем более, у меня своих 2.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

вчера на ночь глядя какие-то долбопатриоты фейерверки запускали

Только вчера? Тогда я почти завидую вам:) У нас какие-то долбо... каждый день запускают после 23.00 >:-| В этот момент жалею, что у меня нет пулемета
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Кто-нибудь кроме Вас помнит про этот праздник?!

Разумеется. Это же лишний выходной! :-)
Который, как известно, никогда не лишний =)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата LiYu

Разумеется. Это же лишний выходной!

В рабочей группе начальник написал на днях — 14-го выходной. Я думаю, в этих числах какой-то праздничный выходной день. Только какой именно? Общероссийский или наш местный, татарстанский?:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Только вчера?

нет, не только. им любой повод годится: Новый год, 8 Марта, день города и т.д.
любят, кароч, пускать деньги на ветер :)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Да здравствует День не-пойми-чего! Ура!
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

им любой повод годится: Новый год, 8 Марта, день города и т.д.
любят, кароч, пускать деньги на ветер :)

Может им как-то дельную мысль донести? В устной или письменной форме?
Чем больше вы потратите на фейерверки, тем меньше останется на водку
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Чем больше вы потратите на фейерверки, тем меньше останется на водку

А они такие — Да мы сами самогон гоним и меняем его на фейерверки.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

тем меньше останется на водку

Так не бывает) Потому что у таких людей на водку есть всегда^_^
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

Да здравствует День не-пойми-чего!

А вот американцы подобный свой праздник очень ценят. Потому что это тоже День Родины, не менее важный, чем День Победы.

цитата _Y_

Чем больше вы потратите на фейерверки, тем меньше останется на водку

Наши соседи на праздник запускают фейерверки, чтобы порадовать своих детей. С водкой это не связано, вдрызг никто не напивается. Плохо одно: иногда они хлопают хлопушки с конфетти, а это мусор. Но они сами потом за голову хватаются. А у одних привычки убирать за собой нет: мы две недели ждём, чтобы исчезновение останков за кражу не приняли, а потом тихонько выбрасываем сами.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А вот американцы подобный свой праздник очень ценят. Потому что это тоже День Родины, не менее важный, чем День Победы.

Подобный – это который? 4 июля? Ну так у них понятно, что за праздник и почему. А вот почему у нас этот день назначен праздником, что мы празднуем, я не понимаю. Может, вы мне объясните.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Кто нибудь знает, произошло ли что-нибудь в течении последних двух лет на карте России? В смысле — какой-то город стал миллионником, какой-то переобозвали. Или какое-нибудь озеро переобозвали.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

Может, вы мне объясните.

Ну какой день вы считаете более подходящим для подобного национального праздника страны?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Денис II, в Википедию заглядывать не пробовали? Говорят, помогает выглядеть не таким уж по жизни неосведомленным.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
У кадюждого народа свои праздники. Не стоит копировать. Когда-то, ещё а СССР, скопипастили у кого-то день конституции. 5 декабря кажется.
Вот такое было лето Выходной был, а праздника не было. Даже студенты не видели повода побухать.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Не стоит копировать

цитата _Y_

Даже студенты не видели повода побухать.

Конечно, святой Валентин и Хэллоуин круче. В это сразу все врубились, благо, большого ума не требуется. После этого и День Победы без маскарада не катит.
Кстати, кто-нибудь помнит хоть одну страну, не празднующую свой национальный день? Вроде у всех поводы есть. Чем мы хуже, чтобы национальный праздник днем-не-пойми-чего обзывать?
UPD Сама Великобританию вспомнила. Тоже, кстати, бывшая империя, которой день независимости как бы не очень гоже справлять. Так страдают люди, ирландцам завидуют.

цитата

В Соединенном Королевстве нет национального праздника, отмечаемого в день его официального основания.
В целом все чаще звучат призывы к дополнительным государственным праздникам в дни святых покровителей в Англии (на День Святого Георгия) и в Уэльсе (на День Святого Давида). Это будет равнозначно Северной Ирландии, в которой День Святого Патрика является праздничным выходным днём. Онлайн-петиция к премьер-министру Уэльса получила 11 000 подписей.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Чем мы хуже

Вот такая мотивация мне и не нравится.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Чем мы хуже

Вот такая мотивация мне и не нравится.

ОК. Так чем мы лучше?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Ну какой день вы считаете более подходящим для подобного национального праздника страны?

Я рассуждаю в противоположной логике. «Делаем праздник, когда есть, что праздновать». А не «Нужен праздник, давайте высосем из пальца придумаем, что праздновать».

цитата mischmisch

Денис II, в Википедию заглядывать не пробовали?

Пробовал. Не помогает. Ничего радостного-праздничного, связанного с этим днём не увидел.

цитата mischmisch

Чем мы хуже, чтобы национальный праздник днем-не-пойми-чего обзывать?

Ну, объясните, чего это день, раз вы понимаете.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх