Ваше заветное желание


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше заветное желание»

Ваше заветное желание

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

У кого есть самое заветное желание(желания)?

Самое заветное желание — чтобы исполнялись все мои желания :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Заветные желания просто раздирают иногда! :-(((Потом как-то постепенно испаряется большинство из них. Появляются другие. Чем старше становлюсь — тем меньше желаний, но они более земные что-ли. Тут немного поясню — цели и желания, на мой взгляд, что-то разное. Желание может быть сиюминутным (например, испить глоток воды для страждущего путника в пустыне), а цель — она может быть и неосуществимой на первый взгляд или долгодостижимой (тот же путник, мечтающий достичь оазиса). Поэтому, заветные желания хороши, когда являются способом достижения заветной цели. Поэтому очень не хочется размениваться на не заветные желания, чтобы быстрее приблизиться к заветной цели. Надеюсь, никого не утомил своим объяснением. Всем исполнения самых заветных желаний!:cool!:
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ameliya

Самое заветное желание — чтобы исполнялись все мои желания

Запомнился мне один микрорассказ в юности, где мальчик загадал желание фее, чтобы мама жила вечно. Финал: через миллионы лет на обломке планеты, обхатив голову руками, мать проклинает тот миг, когда было загадано желание о бессмертии. Вывод: чтобы сбывались те желания, которые полезны, а не все. :-[Но я ни в коем случае не поучаю, Ameliya, а всего лишь рассуждаю.8:-0
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Вывод: чтобы сбывались те желания, которые полезны, а не все.

Согласна. Да будет так :beer:
Фантастических желаний и целей не имею. Всё осуществимо.. теоретически.
Хочу здоровья своим родным и близким, хорошую работу, денег в достатке, возможность путешествовать, возможность покупать все книги, какие хочу, сделать ремонт... и много всякого такого же прозаичного :-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 06:10  
цитировать   |    [  ] 
Было у меня с подросткового возраста одно заветное желание. Вполне материальное, но достаточно дорогое и безумное, что бы его исполнить. Но однажды я рассказала о нем мужу и оно исполнилось. Мы поехали во Владивосток, и эти три недели отпуска были самыми интересными из всех наших отпусков на данный момент.
Кстати, эта поездка очень повлияла на меня. Я стала иначе относиться к отдыху, стандартным маршрутам, да и к собственным мечтам. Ну и конечно появилась другая заветная мечта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата LadyL

Ну и конечно появилась другая заветная мечта.

Отсюда вывод: мечты и желания сбываются, только в своё время и в нужном месте.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

мечты и желания сбываются, только в своё время и в нужном месте

Ну можно и так сказать :-) И потом, другая мечта — дайвинг со скатом-манта и с китовой акулой точно может исполнится не в каждом месте ;-) Так что да, тут Вы правы.


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Моя заветная мечта похудеть хотя бы килограмм на 10. Вот нашла для себя новую безуглеводную диету. Написано хорошо, буду надеяться.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Желания имеют прескверное свойство — сбываться... Было когда-то заветное желание издаться, ну и сбылась мечта идиота. :-))) Очень быстро выяснилось, что никаких преференций это не дает даже в плане самооценки, а вот планку требований к себе здорово поднимает.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Давно в голове засело желание вернуться в прошлое и предупредить моего лучшего друга проверить желудок, чтобы он мог диагностировать рак на ранней стадии и остаться в живых. :(
Ну и доллары купить заодно. :)
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Поехать в Японию, или просто путешествовать в разные страны, но увы денег нет и путешествовать я могу только на работу и в магазин%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас у меня заветная мечта у меня до сих пор та самая, детская — стать писателем и жить исключительно на гонорары. Понимаю, что это наивно и смешно, но... зачем врать самому себе? Я не вырос, я остался тем книжным мальчиком, каким когда-то был...
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Желания исполняются, когда уже не надо. Ну, а так — телепортация и здоровья себе и близким. Остальное приложится. И ума бы ещё.
–––
"Читатель проживает тысячу жизней до того, как умрёт. Тот, кто никогда не читает, - только одну". Джордж Мартин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Melory77


Желания исполняются, когда уже не надо.

Я думаю, что они исполняются тогда, когда нужно — не раньше и не позже. Вот, к примеру, у меня сегодня исполнилось одно из заветных маленьких желаний — мне прислали книгу, которую найти было невозможно никогде. Я уже и не мечтал, а она исполнилась и настроение поднялось и я поверил, что и большее желание точно также может исполниться. (Хотя, может быть я просто оптимист и всё. :-))))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
...что-то и не осталось вроде заветных желаний.(
Разве что -, жизнь дожить нормально, без болячек физических и социальных...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Где-то в 2000 видел сон... летит луч, встречает треугольник, отражается... отражается миллион раз... треугольник разогревается и становится горячим...
Проснулся: это же мироздание подсказывает, как создать источник несметной энергии!
Только надо сообразить, из чего сделать такой треугольник, улавливающий реликтовое излучение... :-D

Зато название уже придумал — энерготрон. Стоит такой столбик метр на два и выдает энергии столько, столько сейчас все человечество от всех электростанций получает...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маг стихий

отражается миллион раз
Лазер же.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маг стихий

из чего сделать такой треугольник, улавливающий реликтовое излучение...
Мне где-то попалось, что до Земли от Солнца долетает где-то одна двухмиллиардная излучения, при этом около половины отражается от атмосферы, т.е. нашу планет греет 1 четырехмиллиардная излучения Солнца. Вот от туда бы черпануть.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Мне где-то попалось, что до Земли от Солнца долетает где-то одна двухмиллиардная излучения, при этом около половины отражается от атмосферы, т.е. нашу планет греет 1 четырехмиллиардная излучения Солнца. Вот от туда бы черпануть.

Ну так в чем проблема? Строим "глухую" сферу вокруг солнца покрытую солнечными батареями со 100% КПД во всем диапазоне ЭМИ, и вуаля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

в чем проблема
хороший план, одобряю
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше заветное желание»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше заветное желание»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх