Поиски работы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

Поиски работы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Все лелею мечту плюнуть на свое захолустье и отправится в Большой Город, Киев или Харьков, например. но ссыкотно но плохо понимаю, как найти работу в короткие сроки. сейчас работаю на своей первой работе, куда взяли после вуза и не без помощи "своих людей". я предствляю, что первые дни буду перечитывать объявления в газетах и интернетах, ходить в центр занятости. после прочтения темы узнал об кадровых агентствах. но что делать, если не будет получаться быстро найти подходящую работу?
если у кого-то есть своя история переезда и поиска работы в новом, незнакомом месте, поделитесь, может это вдохновит меня на радикальные поступки.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 03:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А ещё, эти резюме смотрят всякие разводилы, типа "вам сделал подарок кто-то из ваших друзей — оплатил СПА-процедуру на 6к рублей" Месяц меня звонками доставали, пока я не сказала что пожаловалась на них в Роспотребнадзор, раз нормального языка не понимают
Мне только деньги вложить предлагали в перспективный проект или трейдерскую фирму)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 03:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата serafima

ОЧЕНЬ ВАЖНО: сколько б об этом не говорили по радио, тв, статьи....за вашу анкету в КА с Вас не должны брать денег. Если дадите — будьте уверены, если вам и позвонят с такого агенства, то ничего не выдет. Пригласят — придете, отсидите 1-2 часа, а вам скажут "извините, соискатель почему то не пришел", а на самом деле он и не знал о вас.... Будте внимательны!
Добавлю: ни под каким предлогом с вас не должны брать деньги за прием на работу: оформление зарплатной карты, депозит, который потом вам вернется и т.д. и т.п. Единственное — за оформление трудовой книжки могут удержать из первой з/п, но никаких денег вперед!!!! Это вам должны платить
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 04:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата fokker

если у кого-то есть своя история переезда и поиска работы в новом, незнакомом месте, поделитесь, может это вдохновит меня на радикальные поступки.
расскажу...как только высплюсь
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата fokker

отправится в Большой Город, Киев или Харьков, например. но плохо понимаю, как найти работу в короткие сроки.

А что мешает искать работу до переезда? Инет вроде как даёт широкие возможности :-)

цитата тихий омут

ни под каким предлогом с вас не должны брать деньги за прием на работу: оформление зарплатной карты, депозит, который потом вам вернется и т.д. и т.п.

Угусь :) Когда-то меня на "Ви Ши" так зазывали и сказали взять с собой 300р для оформления пропуска. На что я ответила, что меня не привлекает работа в фирме, которая не может себе позволить разориться на кусок бумаги для какой-то цыдулки :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, в моем представлении поиск работы сопровождается походами на собеседования. удаленная переписка — это хорошо, но "я заскочу к вам через полгода" — не айс.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата fokker

в моем представлении поиск работы сопровождается походами на собеседования. удаленная переписка — это хорошо, но "я заскочу к вам через полгода" — не айс.

Если искать работу в другом городе — то, имхо, по скайпу собеседования проводят?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Когда-то меня на "Ви Ши" так зазывали и сказали взять с собой 300р для оформления пропуска. Н

Хы, а я к тяньшистам как-то умудрилась попасть — требовали 3000 рублей за какую-то карточку:-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата fokker

но "я заскочу к вам через полгода" — не айс.

Ну дык если пара-тройка накопиться, то можно и мотнуться на поезде/электричке :-) Всё равно если ищут сотрудника на вакантную должность, то как минимум дней 10 всех собеседуют. Так что договорится "через недельку" вполне реально, если они конечно в вас заинтересованы. Да и просто сидя в своём городе и рассылая резюме можно составить представление о востребованности себя, как специалиста и прикинуть уровень возможного дохода при трудоустройстве :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, поделитесь опытом относительно работы на испытательном сроке. У всех везде по 3 месяца было? Какой процент был от обещанной суммы, если возьмут на постоянную? Что из себя представляет договор, который заключают на испытательный срок? (примерный текст, кто что подписывает, какие печати ставят, дабы потом не кинули по деньгам). Если вдруг заболеешь на испытательном сроке, больничный можно брать, или он не оплачивается?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Если искать работу в другом городе — то, имхо, по скайпу собеседования проводят?

И такое возможно. У меня брат так в Питер перебрался — Инет, куча резюме и собеседование (финальное) по скайпу.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Единственное — за оформление трудовой книжки могут удержать из первой з/п,

Что является грубым нарушением и действующего ТК РФ, и старого КЗОТа.

цитата Gekkata

работа в фирме, которая не может себе позволить разориться на кусок бумаги для какой-то цыдулки :-)))

Сразу вспомнилось: Солидная трансконтинентальная корпорация возьмёт в длительную аренду у надёжной лизинговой фирмы (рекомендации обязательны) два канцелярских дырокола. Китай — не предлагать.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Все у меня не как у людей. Обычно — из пригорода в Москву ездят работать, а у меня что не предложение — всё в пригороде %-\
Я маршруты в Красногорск скоро лучше буду знать, чем по своему району, что где ходит 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
При поиске работы можно нарваться на лохотронщиков. Конечно если есть голова на плечах, то их можно просто послать на три буквы, как только все станет ясно, но опять же на это тратиться личное время и деньги на проезд на собеседования. Существует довольно популярный сайт http://blackjob.net/ , где ведется учет недобросовестных работодателей. Часто при рассмотрении вакансии достаточно вбить в Гугле название сайта, и название фирмы. Конечно там описаны далеко не все лохотронщики, но в качестве достаточно надежного фильтра этот сайт служит.

При поиске работы в газетах не следует также клевать на самые красочные объявления, а также объявления на обложках, и объявления в красочных рамочках внутри газеты. Это признак того, что дела в фирме идут совсем хреново, условия там адовые, и огромная текучка. И работодатели отчаянно ищут замену убежавшим работникам.
Если при собеседовании работодатель ведет себя с соискателем подобострастно, или наоборот грубо, то это тоже плохой признак. Желательно, чтобы отношение было деловое и нейтральное.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hostis

При поиске работы в газетах не следует также клевать на самые красочные объявления, а также объявления на обложках, и объявления в красочных рамочках внутри газеты. Это признак того, что дела в фирме идут совсем хреново, условия там адовые, и огромная текучка. И работодатели отчаянно ищут замену убежавшим работникам.

Хм, а мне казалось, что просто нужен сотрудник...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hostis

Существует довольно популярный сайт http://blackjob.net/ ,

Спасибки :-) Нашла там компанию, куда не попала — как то даже настроение поднялось 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

относительно работы на испытательном сроке. У всех везде по 3 месяца было

цитата

Максимальная продолжительность испытательного срока составляет три месяца, а для руководителей, их заместителей, руководителей филиалов, представительств и иных обособленных подразделений, главных бухгалтеров и их заместителей — 6 месяцев (ст. 70 ТК РФ).
В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытательном сроке означает, что он работнику не установлен.
Испытание не устанавливается для:
• беременных женщин;
• несовершеннолетних;
• лиц, окончивших образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности;
• лиц, приглашенных на работу в порядке перевода по согласованию между работодателями;
• в иных случаях.
Трудовым кодексом не предусмотрено устанавливать испытания работнику в случае его перевода на другую должность внутри одной организации.
При приеме на работу на срок до двух месяцев испытание работникам не устанавливается (ст. 289 ТК РФ).

отсюда
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытательном сроке означает, что он работнику не установлен.

Это как? Типа вы у нас просто по договору работали, а если хотите чтобы по трудовой книжке зачислили, то ещё 3 месяца вперёд и с песней?
Кстати — обязаны отдать на руки второй экземпляр договора, что если не срастётся, то чтобы были доказательства что таки там-то и там-то работал?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

• лиц, окончивших образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности;

o_O Офигеть, вот нас дурят-то...
–––
Тень, Рогана Борна нет!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Кстати — обязаны отдать на руки второй экземпляр договора, что если не срастётся, то чтобы были доказательства что таки там-то и там-то работал?

Какой смешной вопрос :-D А зачем же иначе Вы двухсторонний договор в двух экземплярах-то подписываете? Зачем Вашему работодателю они оба нужны?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 1234...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

 
  Новое сообщение по теме «Поиски работы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх