Три книги которые взял бы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Три книги, которые взял бы на необитаемый остров»

Три книги, которые взял бы на необитаемый остров

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

А вообще-то лучше всего компьютер (желательно с интернетом)
+ уютный дом со всеми удобствами, спутниковая связь и счет в надежном банке на кругленькую сумму 8-) :beer:

Ну и остров, конечно же, в достаточно тихом в период муссонов тропическом районе... :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon

цитата

З.Ы. (на мой взгляд, лучше вместо Дулитла возьмите Муми-Тролей, которых уже упоминали выше — я то их Пятнице закажу, а вам пригодятся, т.к. Пятниц на всех не хватает )

Если так рассуждать, то мне надо энциклопедию сказок брать:-))) Зальтена, Лагерлеф, Ролинг, Баума и многих других:-)))
Кстати, заказывать советую Пятнице что-нибудь потолще, так как исходя их имени, он будет приходить всего один раз в неделю:-D


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

он будет приходить всего один раз в неделю
Пусть это будет она и посимпатичнее — тогда можно и пожертвовать одним днем чтения :-D
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Я думаю, что на необитаемом острове вам будет не так важна смазливость личика Пятницы;-)
А вот ее будет волновать этот вопрос.;-) В смысле смазливость вашего:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Tyrgon Я думаю, что

4P, а почему вы об этом думаете?;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon :-))) А почему я вообще думаю? Кто знает?.. Оставим этот вопрос на поживу психоаналитикам.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

А почему я вообще думаю? Кто знает?.. Оставим этот вопрос на поживу психоаналитикам
Хотите поговорить об этом? :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Что-нить из классики. Всю "холмсиану" в одном томе, Пушкина в одном, "Детей полуночи" Рушди. А Пятница предоставит "ЛиттлБиг" Краули, "Фауста" Гёте и "КК 1-2" Баркера. :-)))
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
ebook надо брать, чего тут спорить:-) с солнечными батареями
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

+ уютный дом со всеми удобствами, спутниковая связь и счет в надежном банке на кругленькую сумму
Ну и остров, конечно же, в достаточно тихом в период муссонов тропическом районе...

Вообще-то вопрос какой-то типа из советских времен. А реально на необитаемый остров, да еще с заранее запланированным багажом никто никогда не попадает.Только если в результате какой-нибудь катастрофы. В таком случае там придется выживать, не до книг будет.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Михаль, согласен — в вопросе ошибка для буквоежек (к коим как оказалось не один я отношусь;)). ИМХО вернее было бы спросить:
"Три книги, которые взял бы на космическую (полярную) станцию" (хотя придраться и к лопате можно )))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

"Три книги, которые взял бы на космическую (полярную) станцию"


Читаю сейчас "Террор" Симмонса. Не хотела бы я попасть в подобное место. А на космической станции, я читала, у людей глюки часто бывают, хотя туда отбор по здоровью и психологическим качествам очень жесткий. Взяла бы туда какие-нибудь электронные игрушки, скорее всего незамысловатые. В этом смысле Лем психологически очень точен в рассказах про Пиркса.


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
"дагон", если там находится древний культ сатанюг^_^, "Зов ктулху" если в атлантическом океане и чё нибудь о робинзоне крузо в любом случае!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Мда. Ну Вы спросили. :-)))
Справочники по боку. Все равно на практике справочник более для костра. (А спички дадут?).
Книги? По больше и потолще. Какие? Разницы не много. В любом случае через небольшой промежуток времени, или большой, ну тут от условий проживания зависит, книги наизусть выучишь. И будешь по острову бродить и живности разной вслух вещать прочитанное. А обезьяна, или там попугай попадется, без должного вкуса, вот и будет ему все равно, какие свои любимые места из книг наизусть зачитываешь.
Так что я против необитаемого острова. Даже с тремя книгами.:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
"Как выжить на необитаемом острове" в 3х томах.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
обитаемый остров стругацких


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
В любое длительное плаванье взяла бы книги Тура Хейердала: "Путешествие на "Кон-Тики" и другие. В них фантастика и наука так переплетаются с реальностью, что по неволе видишь мир — Прекрасным.:-))) Читая их, можно не бояться океана под ногами, и чувствовать гармонию мира.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
1.Энциклопедию по выживанию на необитаемых островах.
2."Война и мир" Толстого в одном томе( гляди наконец-то смогу дочитать%-\).
3. Кобзарь Шевченка.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Ну я всё-таки:"Сто лет одиночества" Маркеса,"Чапаева.." Виктора Олеговича,и если можно-Баян (муз.инструмент)и для него ноты или самоучитель.8-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Читая все вышесказанные предложения понял что Tyrgon прав насчет Библии, и не только как религиозной книги.

цитата Paranoid android

и если можно-Баян (муз.инструмент)и для него ноты или самоучитель.
тоже очень правильное решение.
А еще большую чистую книгу или многочистой бумаги, где можно будет написать все, что я по этому поводу думаю.
Если чистую книгу за книгу не считать, тогда Олди потолще. Или вся их древняя греция или вся их древняя индия в одном.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Три книги, которые взял бы на необитаемый остров»

 
  Новое сообщение по теме «Три книги, которые взял бы на необитаемый остров»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх