Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Подготавливаюсь к рождеству. Купил Weihnachtsstern, т.е. Пуанцеттию красную Рождественскую звезду. Жалко, что после Нового года их приходится выбрасывать. Трудно их снова заставить цвести. И так у меня два куста с прошлых годов дома торчат. Один уже скоро деревом будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
alex11, у меня подаренная четыре года потом ещё цвела. Надо после цветения их обрезать, они кустятся и снова цветут. Обрезать как можно ниже. Я высоко обрезал, и она стала сохнуть, а так бы ещё росла и цвела.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Дочь привезла манго из Дубая, расковырял косточку, и вот).


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Манго.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданно в горшках с цветами, фиалками появились мошки. И очень много, видно я купил зараженную мошками землю. Пробовал от них избавиться, чёрным, красным перцом — не помогло. Так же пробовал насыпать в землю горшков с цветами, порошок Гром — 2, который продаётся в цветочных магазинах. Мошки никуда не делись. Разлетелись по всей квартире. Кто нибудь знает как от них избавиться?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 тут поможет только полная замена грунта с промывкой корней фунгицидом.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 Тоже есть эта беда. Рекомендовали воткнуть в горшок спички серов вниз. И купила ещё химию от мошек в горшок. Эксперементирую. Но пока времени мало прошло для результатов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, подскажите, кто-нибудь имел дело с колоновидными персиками, не обман-ли это, какой климат выдерживают, как укрывать на зиму? А так же колоновидными грушами, в наших условиях очень распространен черный рак, у большинства груши быстро заболевают и сохнут.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
Рекомендовали воткнуть в горшок спички серов вниз.


У меня подруга так делает (только нужно много спичек сразу — не 1-2, а пару десятков за один раз). Повторить несколько раз. Говорит, ей помогло.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Спасибо, попробую увиличить количество. Химия и несколько спичек не помогли.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Неожиданно в горшках с цветами, фиалками появились мошки
можно попробовать разделить цветы (физически поставить отдельно) на тех, кто переносит много воды (их пролить фитовермом или актарой) и тех, кто переносит небольшую засуху — этих просто не поливать какое-то время. Если заражение не тотальное обычно помогает. Если тотальное, то смена грунта.
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
кто-нибудь имел дело с колоновидными персиками
Не имел, но долго пытался вырастить у себя метасеквойю и гинкго. Попытки закончились неудачей. Мне объяснили, что выращивать не наши по широте растения всегда рискованно. Это дело высокого профессионала. Я таковым не являюсь.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
что выращивать не наши по широте растения всегда рискованно
так у вас участок на примерно 750 км севернее моего. Но секвойю и гинкго на своих 6 сотках я не вижу, даже кедровую сосну не вижу, а маааленький персик, почему мы бы и нет, не говоря о винограде
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
даже кедровую сосну не вижу
А я вот вижу у себя под Угличем шестиметровую двадцатилетнюю кедровую сосну. Красотка!
Ваше желание вырастить маленький персик вполне понимаю и разделяю. Сам такой. Но Бог уже рог не дает. Даже лопату брать не позволяет.:beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
шестиметровую двадцатилетнюю кедровую сосну
у меня теща перед кончиной посадила перед домом несколько дубов из желудей. Они еще мелкие и расти им долго. Один пожалуй стоит оставить, а остальные куда-то пересадить, только вот не до них второй год.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
mist вполне выручают большие цветочные горшки: у меня так на даче стоят можжевельник, сосенки и клены с дубами. Учитывая, что обрезкой можно поддерживать высоту не выше удобной, потом подберете кадки и вуаля, на веранде красота! :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата newcomer
подберете кадки и вуаля, на веранде красота
и построить веранду:-) интересно до скольких лет можно дубы безболезненно пересаживать
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Дубы очень подверженны болезням. Часто бывают годы, что почти на каждом весеннем листке есть болячка с вредителем внутри. Позже почти вся листва дерева превращается в скелетики, вся мякоть съедена. По осени горы листвы, которую ветер гоняет по участку. Листву нужно собрать, и вывезти в лес, или сжечь в дымовухой в бочке, в компост её нельзя, зараза пойдёт на плодовые деревья. Летом дубы забирают всю воду вокруг себя на десятки квадратных метров. Земля вокруг них сухая с глубокими трещинами. Вам это надо? Посадите свои дубки за сотни метров от СНТ, там, где никто не косит траву, будете к ним ходить и любоваться). Высокие сосны тоже не нужны, притягивают молнии со всеми вытекающими. Вам нужны эти риски с одиноко стоящими высокими деревьями? Сейчас самая востребованная на дачах работа это безопасный спил этих самых деревьев, посаженных по красоте десятки лет назад. Я купил в старом советском СНТ два соседних участка. Сразу спилил несколько сосен с 3- 4 этажный дом. Пару лет назад спилил тридцатилетний +/- дуб в 2- 3 этажа высотой. Соседи с сожалением поворчали, и прошлым летом , глядя на меня, начали массовый спил своих ёлок и дубов. У елей вся корневая система сверху, при ветре с удовольствием завалится на ваш или соседний дом). У дальних соседей такая ель находилась на границе двух участков, ствол на одном участке, а ветки на двух. Хозяин ствола ни в какую не хотел пилить дерево. Сосед спилил толстые ветки, которые выходили на его участок. Через месяц сосна начала клониться к “хозяину“ на участок. Попросил соседа помочь спилить дерево). Купите в питомнике и посадите плодовые деревья с плодами (яблони, груши…), которые долго хранятся. Пригодятся на случай войны, санкций, катаклизмов. Если хотите сосну, купИте горную декоративную. Их много сортов, все красавы. Я покупаю в барбарисе33, купил у них десятки растений, 100% приживляемость.
Урожай- 2023.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
Сразу спилил несколько сосен с 3- 4 этажный дом. Пару лет назад спилил тридцатилетний +/- дуб в 2- 3 этажа

Это Вам ещё повезло, что блюстители лесного кодекса до Вас не добрались. По нашим законам даже на своём участке без разрешения не плодовые деревья уничтожать нельзя. Мы тоже сосну спилили. Болела она и смола с неё текла, а мы там машины парковали.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Я знаю, читал.
Пилил и распиливал в пасмурную и ветреную погоду. Наши лесники (дача в лесу) сейчас угодья дронами просматривают.
Страницы: 123...5859606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх