Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex-virochovsky

профессиональная рыба

Бывают профессиональные рыбы?!? Ух ты! А где учат на рыбу?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Аргентина, Буэнос-Айрес, спросить доктора Сальватора.
–––
Qu'ils clampsent, le singe chauve avec sa bande


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

Бывают профессиональные рыбы?!? Ух ты! А где учат на рыбу?

Ну, если у вас фамилия Сарусси, учиться не надо. А так... У них там фабрика (небольшая) прямо в магазине и они там делают многое из того, что продают. Вроде бы это не слишком просто.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

полуметровую щуку, которая еще утром в реке плавала, да своими руками сделать из нее котлеты
Вот именно этого я в детстве и наелась. Папа был заядлым рыбаком. Не люблю я рыбный фарш. Люблю жареных карасей, люблю печень налима, щуку любила исключительно в ухе. Но мама всегда делала из нее фарш, потому что там было столько костей, от которых можно было избавиться исключительно с помощью мясорубки.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

для меня "горячий холодец" звучит примерно так же, как "холодный кипяток"

Это ещё ничего. "Лишние деньги" — вот настоящий оксюморон:-)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum ,
ага, ага. или "отдых с детьми" (с)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

А где учат на рыбу?

В Инсмуте, вестимо
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос по интернет ссылкам. Был не так давно еще большой ресурс музыки с адресом вроде redmp3 (красный цвет присутствовал и в адресе и в оформлении). Там была масса классики и музыки прежних лет и десятилетий, включая довольно редкие. Ссылку я потеряла, а поисковики приводят на похожие, но куда более бедные сайты.
Кто знает и пользовался, этот сайт все, ликвидирован?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Задался вопросом, сколько времени занимает игра в преферанс. Попытался обратиться к своему опыту, но осознал, что это было слишком давно, и таких деталей я не помню. Может кто-нибудь подсказать?
Я знаю, что в преферанс играют до некоторого числа очков, до какого договорятся. И время игры напрямую зависит от этого числа. Но для определённого числа, скажем, 10 (в пуле) сколько времени надо?
Я понимаю, что время зависит от опыта игроков, от того, насколько они сосредоточены на игре, от того, как пойдёт карта, и от кучи других факторов. Но хоть какой-то ориентир бы получить.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Денис II, по моим детским воспоминаниям, часа полтора-два. Хотя при игре с болваном мы с отцом играли пару вечеров, но тогда мы всегда все отыгрывали, а не сразу карты раскрывали (это был какой-то странный гусарик с сеткой). Когда приходил папин друг, то мы успевали расписать пулю, а потом меня отпускали :-))), и они ещё пару часов играли в шахматы.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Денис II длительность партии растет почти что экспоненциально количеству пуль потому что нивелируется фактор везения. Мы играем 4 варианта:
11 пуль — 1-2 часа
21 пуля — 2-3 часа
30 пуль — 3-5 часов
50 пуль — 5-7 часов.
Конечно очень многое зависит от везения, вистования и правил. Например у нас дома нету штрафа минимального заказа для расспасов (если все остальные сказали пасс, то следующий торг начинается с 6), что делает игру расслабленной. У друзей мы играем по ужесточенным правилам если все пасс, то следующий торг начинается с 7,а последующий с 8, пока кто-то не перебьет игрой или не сыграется х3. Это удлиняет игру.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

длительность партии растет почти что экспоненциально количеству пуль потому что нивелируется фактор везения

Плюс ещё один фактор — разница уровней. Если игроки близки по уровню, игра идёт дольше.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Плюс ещё один фактор — разница уровней. Если игроки близки по уровню, игра идёт дольше.

Ну, самый важный фактор у меня, о котором я забыл сказать — курильщики, перекуры и их частота в случае напряженной борьбы:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch benommen
Спасибо.

цитата benommen

лительность партии растет почти что экспоненциально количеству пуль

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух. :-) В вашей таблице зависимость вполне себе линейная, никак не экспоненциальная.

цитата benommen

У друзей мы играем по ужесточенным правилам если все пасс, то следующий торг начинается с 7,а последующий с 8, пока кто-то не перебьет игрой или не сыграется х3. Это удлиняет игру.

Не, ну это экстремизм. :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух. В вашей таблице зависимость вполне себе линейная, никак не экспоненциальная.

Я хотел поменять на геометрическая прогрессия. Я дал на вскидку среднее наше время. Но 25 от 50 может отличаться от 2-5 раз по времени если карта не идет. Не зря бытует поговорка "кровавая шестерная". У нас был случай когда мы последние 2-4 пули одному игроку пытались закрыть 1-2 часа. Я серьезно.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Денис II
Кроме всех перечисленных факторов, немаловажное, скорее главное значение — какую игру выбрать. Классику, сочи, ростов, лениенград. При равных пулях самая продолжительная — классика, остальные примерно равны, хотя большое значение имеют и договоренности. Помнится как-то раз классику в 200 (20) играли двое суток.
–––
Сказавши "а" не будь б


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

сколько времени занимает игра в преферанс
Четверо, Ленинград, жёсткий выход, 300 в пуле — пять часов...

Плюс-минус полчаса...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

жёсткий выход

Переведите. :-) 8:-0

цитата lena_m

300 в пуле

Каждому? :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Жёсткий выход у нас — распасы 2-4-6-6-6..., заканчиваются сыгранной семерной...

300 в пуле на всех четверых...
–––
Helen M., VoS


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх