Одиночество это


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Одиночество - это...»

 

  Одиночество - это...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
При всей моей общительности и разговрчивости я иногда (особенно притащившись с работы поздно вечером ) , я ощущаю дикое нежелание разговаривать ( и желание уединиться) . Такое состояние может и продлиться до обеда следующего дня . Есть люди, для которых даже кратковременное одиночество смерти подобно, но я к ним не отношусь . Знаю так же людей , выбирающих одиночество как смысл жизни. Им претит ответственность за кого-то, забота о ком-то и они предпочитают платить одиночеством и отсутствием заботы о них за нежелание делить с кем-то жизнь. Что ж, я могу понять и тех, и других. И никого не осуждаю.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Им претит ответственность за кого-то, забота о ком-то и они предпочитают платить одиночеством и отсутствием заботы о них за нежелание делить с кем-то жизнь. Что ж, я могу понять и тех, и других. И никого не осуждаю.

Спасибо за толерантность. 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнил вот: Настоящее одиночество — это когда к тебе не приходит даже спам. :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, люди часто смешивают одиночество с желанием уединения. Одиночество — плохо однозначно, а желание ПОСТОЯННО быть с кем-то — признак пограничного психического состояния.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Одиночество-состояние души. Не считаю, что обилие друзей, товарищей, коллег может завсегда избавить от одиночества. А то и обострить это чувство.
Имея близких, живущих на одной волне со мной, я могу позволить себе одиночество без осуждения с их стороны. Но в нужный момент всегда есть с кем поговорить и помолчать.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Не так уж и страшно, как о нем говорят. Намного больше напрягает находиться в обществе тех, кого на дух не переносишь.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2014 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Боль и отчаяние,когда ты сидишь дома и думаешь "Она придет". А ее все нет и нет. Вот что такое это ваше "Одиночество",которого так хотят некоторые.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Слишком вы молоды, чтобы об этом рассуждать без эмоций. Наивный юношеский максимализм. По мне, каждый сам выбирает, как ему жить. Кому то одиночество, а кому то выть от тоски от этого хочется. У вас этих девушек будет... Лечит время, ох как лечит.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата dze2

Боль и отчаяние,когда ты сидишь дома и думаешь  "Она придет". А ее все нет и нет.

Это Вы сейчас о зарплате так поэтично высказались?:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Это Вы сейчас о зарплате так поэтично высказались?


Без зарплаты очень плохо бывает, помню как это было... :-((( По-мне уж лучше одиночество.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ща в окно смотрю, вижу горку а под ней коляска одна стоит. Думаю ребенка забыли, рядом никого. И тут, через секунду, с горки скатывается мамашка и смотрит в коляску, после опять на горку пошла — вот что такое одиночество.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Одиночество (оно же — Монокосм) — высшая фаза развития человека , как индивидуума...


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Одиночество — это...
... то, без чего бы люди не почувствовали, как они нужны друг другу ... "Ведь вечное лето это тоже скучно ..." (с)
–––
Счастье - в предчувствии счастья.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Одиночество - это...»

 
  Новое сообщение по теме «Одиночество - это...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх