Какое у вас образование


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое у вас образование?»

 

  Какое у вас образование?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас заканчиваю 5 курс Университета продовольствия, пишу диплом.
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK у нас еще нет до конца понимания что такое есть бакалавр, магистр, специалист и чем они все отличаются.
У нас раньше были специалисты по специальности такой-то. Решили перейти на бакалавров (у нас их еще называли бухалаврами:-)))) с магистрами. Так вот бакалавр — это базовое высшее образование, на основе которого вы можете поступать на следующую ступень в магистратуру (теоретически по любому направлению и в любой ВУЗ).
На предприятиях же разобраться не могут что это такое и считают бакалавров неполноценными специалистами (суть же бакалавра в том, что это человек обладающий определенными знаниями и умениями, но без узкой специализации).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Если честно, то получив бакалавра после 4 курса, проучившись год на пятом и получив специалиста, реально осознаю, что самые важные знания по предметам получила на 2-3 курсах. А 4-5 курс это в основном практика.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

А у нас 4 года Это специалист а бакалавра дают после пяти лет на моей специальности.... странно...

Слава Богу, пока эта ерунда не коснулась Бауманки: 6 лет отучился и получил специалиста, других вариантов нет. А пару лет назад была кафедра, которая учила 7 лет. Вообще, вроде, специалист более высокая ступень, чем бакалавр???


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
вот и я о том же ))Путаница какая то )) Тем кто идет после меня проще . Они по Болонской системе учатся.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Болонской системе
Что за зверь такой?
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
старый фан Мой тебе совет, не знаешь и не знай. Начнешь вникать волосы зашевеляться везде. Такой бред и ужас эта украинская болонская система.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Что за зверь такой?

Ну, как по мне, не такой уж и плохой.:-) Правда, сравнить не с чем — наш курс с самого начала на Болонскую систему поставили. Суть в чём: за каждую работу, ответ, контрольную итп. начисляются баллы. Задача студентов — набрать нужное число баллов (максимум — 100 за семестр), чтобы получить итоговую оценку. Преимущество системы: если сдаёшь всё вовремя и без двоек, то оценка за экзамен засчитывается автоматически (если, конечно, студент сам не проявит желания сдавать экзамен:-)))). Недостаток — крайне нежелательно пропускать пары, особенно практические — поскольку потерянные баллы заработать бывает очень сложно, но это уже во многом от сговорчивости преподавателя зависит.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer это вы описали идеальную систему. А то что происходит на практике намного страшнее выглядит.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu, в нашем универе всё проходит по большей части так, как я и написал. А вот мне двоюродный брат рассказывал (он в НАПКС учится, в Симферополе), как у них там эту модульную систему вводили — получилось вообще не пойми-что, смесь бульдога с носорогом какая-то.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Незнаю как у вас но в Криворожских Университетах именно так как описал wayfarer


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer вот вот. поэтому "...поступайте лучше в ТНУ" ;))) Дело в том, что Болонская система подразумевает самостоятельный выбор предметов и времени их посещения. А у нас так и осталась советская принудиловка.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Ну надюсь со временем изменится и это... Не все ж сразу))


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

Слава Богу, пока эта ерунда не коснулась Бауманки: 6 лет отучился и получил специалиста, других вариантов нет.

Есть другие варианты. Новая система уже работает, два моих одногруппника уже по ней учатся: стали бакалаврами, теперь на магистров идут. Но внедрённая система пока сырая — идёт постоянная чехарда с курсами, они сами не знают, что им сдавать:-)

цитата ZiZu

Дело в том, что Болонская система подразумевает самостоятельный выбор предметов и времени их посещения. А у нас так и осталась советская принудиловка.

Вот-вот, о самостоятельном выборе курсов для этого направления пока речи даже не идёт.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Новая система уже работает, два моих одногруппника уже по ней учатся: стали бакалаврами, теперь на магистров идут.

Ну хоть мы успеем нормально доучиться. Половину знаний получаешь, когда к экзамену готовишься, а не баллы зарабатываешь по ходу обучения. Потому как у нас я не верю в свободное расписание, слишком много различных дисциплин, которые преподаются только для одной кафедры.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

модульную систему вводили — получилось вообще не пойми-что,

Честно говоря, отучилась 5 лет по модульно-рейтинговой системе,как пробная группа. И знаете,больше голова парилась у преподов,чем у нас, мы топриспосабливаемся очень легко! А до этого первым выпуском 12-бальной системы была,ничо — справились!!! Просто наше поколение это поколение подопытных кролей!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB это точно) Не знаю, в одном ли мы поколении)))) Но на нас тоже эксперименты всяческие ставят..... А уж эта балльно-рейтинговая, будь она неладна.....


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
технарь, дважды экономист, но в душе и гуманитарий!


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Дика У вас 3 образования ?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu На самом деле Болонская система не так плоха, хотя у нас она внедрена только частично. Главная проблема — она рассчитана на студента, который сам хочет получать знания, а к нам это относится слабо.
–––
I`ll be back!
Страницы: 123...678910...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое у вас образование?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое у вас образование?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх