Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
Летом дубы забирают всю воду вокруг себя на десятки квадратных метров.
т.е. канализацию можно будет не откачивать, это хорошо. У нас не дача — частный дом в городе, со своими плюсами-минусами. Один хочу оставить у дороги перед домом, дом прямо на т-образном перекрестке. Хотя рельс или бетонная надолба конечно надежнее. А остальные мало того, что под линией электропередач, сак еще и почти под газовой трубой.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
В соседнем СНТ женщина купила дачу с исторической сосной на участке. Сосна помнит Наполеона. Под тяжестью ветки начали отваливаться от ствола. Он сказала мне, что купила именно этот участок из- за именно этой сосны. Я таких деревьев живьём нигде больше не видел. Не ветки, а толстенные лианы. Вызвала специальных альпинистов, подтягивали и фиксировали ветки. Дорого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol То, что сосна помнит Наполеона, не означает то, что к ней нельзя подходить с секатором и пилой для поддержания формы. Я таких людей просто не понимаю. Да, арбористы и специалисты по ниваки берут дорого, но не запускать красоту можно и самому.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2023 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Технически неосуществимо, но идея роскошная

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
В этом году на мои квартирные цветы напала маленькая мошка. Каждый день бью их тряпкой или газетой. Пытался травить их в цветах, посыпались землю в горшках табаком, отрава Гром-2, ничего не помогает. Мошек в квартире много. Решил дома оставляю три горшка с фиалками, три с алоем, ещё два горшка, не знаю названия. Пока цветы будут жить на балконе. Сегодня соседка посоветовала навтыкать в горшки спички, серой в землю, сказала, что помогает вывести Мошек. Навтыкал, посмотрим что из этого получится. Остальные цветы я унёс к себе на работу. Парадокс, на работе мошек нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 Удивительно, но от мелкой черной мошки помогло натыкать в горшок спичек, головками вниз, много.
А мою любимую розу доедает пуетинный клещ, всё перепробовала, ничего его не берёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 04:59  
цитировать   |    [  ] 
Я мелких мушек вывела таким спреем


Для животных он безопасен.

И полив снизила — сильно заливала свои фуксии.



миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
А мою любимую розу доедает пуетинный клещ, всё перепробовала, ничего его не берёт.


Я однажды занесла клеща в дом — купила две мини-орхидеи и не выдержала в карантине. Был ужас-ужас. Помогло только одно: купила какое-то средство от клеща, не помню (это было давно) название, но мощное. Чуть ли не душ из него устроила орхидеям, а после замотала их на сутки-двое в черные мешки для мусора. Наглухо. Пришлось повторить 2 раза, но клещи исчезли полностью.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Самое интересное, что ничего не приносила, роза в комнате живёт одна. Ветром принесло, этаж высокий. Появилось как раз когда окна стали открывать весной.
Средства уже всякие перепробовала.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата karlyshev59
В этом году на мои квартирные цветы напала маленькая мошка. Каждый день бью их тряпкой или газетой. Пытался травить их в цветах, посыпались землю в горшках табаком, отрава Гром-2, ничего не помогает. Мошек в квартире много.


У меня сейчас нет (окна в мелкой сетке, поэтому дома ничего не заводится), но знакомая уверяет, что помогают обычные фумигаторы "от мух, комаров и летающих насекомых". Включать регулярно, через неделю проде мошек не остается.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2023 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Этот фаленопсис цветет каждый год летом уже много лет.



А сейчас еще и белый собирается, который "молчал" уже года 4.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2023 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос про зажимы-распорки для горшков с орхидеями. Я никак не могу найти на наших сайтах. Это такая металлическая палочка с изгибом, который надевается на борт горшка горизонтально, пересекает горшок по диаметру и придерживает орхидею, чтобы она лучше закрепилась. (Не путать с вертикальными держателями для цветоносов). Обычнейшая штука, называется rhizome clip Но у нас поиск выдает либо те самые палочки для цветоноса с зажимами, лио вообще дверные петли.
Кто-нибудь пользовался и если да, где брали?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2023 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
В феврале посадил в горшок косточку манго (оттуда) и косточку лимона (из пятёрочки). Климат, конечно, даже на подоконнике не тот, но подрастают).
Манго слева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2023 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Моё манго-дерево примерно тех же сроков посадки. 2 ростка из одной косточки.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2023 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Амазонская лилия думала, думала, и в конце лета расцвела.


Воскресный веничек


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Дама_под_вуалью Очень элегантная лилия. Гладиолусы роскошные. Достопочтенному сэру Кузьме понравились?8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 05:02  
цитировать   |    [  ] 
NS 123, достопочтенный сэр Кузьма гладиолусы обходит стороной. Вот к аспарагусу он неравнодушен — регулярно покусывает его.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Мой цикламен периодически повреждают трипсы. Помогает только марганцовый раствор. Может кто знает, чем ещё их извести?
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2023 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
попробуйте 3 обработки через неделю: фитоверм, актара, тепекки — брызгать и проливать землю.
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2023 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата pitiriman
Мой цикламен периодически повреждают трипсы. Помогает только марганцовый раствор. Может кто знает, чем ещё их извести?
цитата grey_angel
попробуйте 3 обработки через неделю: фитоверм, актара, тепекки — брызгать и проливать землю.

только максимально от людей и животных постарайтесь изолировать на несколько дней, химия всё-таки
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...5859606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх