Виски


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 

  Виски!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 05:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Шотландец же или эта оговорка, перепутали англичан с британцами?

Это меня КБ смутил — там британский флажок. У шотландцев обычно родной флажок. Меа кульпа )

цитата shack4839

Сегодня в "Магните" видел за 1200 "Bulleit" Bourbon и "Tullamore Dew" за 1300.

Да, норм. цены в текущих условиях, согласен. У нас в Челябинской области, к сожалению, не везде такое можно найти. Может непосредственно в Челябинске и есть. Надо заглянуть при случае.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Добрался на выходных до вот этой вот бутылочки -


Достойно, но на мой взгляд для — single malt простовато.

Ароматика достаточно богатая — мед и луговые травы.
Вкус с преобладанием дуба и для виски — мягкий.
Послевкусие сладковатое с яркой ванилью. Вообще, по ощущениям послевкусие скорее коньячное, чем свойственное виски.
Общий вывод — мне понравилось, хотя по общему настроению ближе к французам (бренди), чем к шотландцам.

Любителям торфа — однозначно не рекомендуется.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю на полки с виски и уныние охватывает. Цены взлетели, ассортимент оскудел.
На днях в одном алкомаркете консультант сказал, что в дальнейшем будут привозить только виски российского производства. Что они подразумевают под этим термином мне интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата pavel-lob
Что они подразумевают под этим термином мне интересно.

Да вот то и подразумевают, что вместо "Джек Дэниелс" и "Джим Бин" будет "Steersman" отечественного разлива (г. Дмитров). Ну и т.п. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
knot33
цитата knot33
"Steersman" отечественного разлива
кстати, неплох, однако, не на каждый день. Хотя что я говорю, иногда водка нашего Башспирта вполне себе хороша бывает:-D
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
pavel-lob вернулись к совку: возвращаясь из заграницы, покупать виски домой в дьютике аэропорта. Пока еще можно.
Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 15:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата prouste
вернулись к совку: возвращаясь из заграницы, покупать виски домой в дьютике аэропорта.
Как же, как же, прекрасно помню. Бывало в советские времена захочется виски — сразу берешь билет до Вены или Парижа. Там погуляешь, кофе попьешь, в оперу сходишь, а на обратном пути закупишь виски в дьютике.
–––
Quos vult perdere, dementat


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, завтра в "Ленте" скидка на все крепкие напитки — 40%. Можно присмотреть что-нибудь дельное по вменяемым ценам. Кое-что наметил для себя, если удастся купить, то завтра похвастаюсь.:-)

Блин, оказывается не просто 40%, а только от 2 штук (но написано любых) придется что-то в пару взять. И не один день, а два.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Блин, оказывается не просто 40%, а только от 2 штук (но написано любых) придется что-то в пару взять. И не один день, а два.
по классике нужно было дописать: и не скидка, а подорожание
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
завтра в "Ленте" скидка на все крепкие напитки — 40%

Да там особо и выбрать-то нечего :-( Когда я в последний раз заходил в "Ленту" возле дома, иностранных вискарей там уже не было.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Если кто окажется в Казахстане по командировке или по другим причинам, не поленитесь зайти в алкомаркет, найдёте интересные образцы по хорошим ценам. Покупать виски в России пока представляется либо пижонством, либо безумием.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Mindover :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
Когда я в последний раз заходил в "Ленту" возле дома, иностранных вискарей там уже не было.

Ну тут понятно, в Москве благосостояние лучше чем в провинции. У нас выбор не большой и почти подчистую из "Лент" пропали виски с Айлы.

Я решил с утра сгонять, к открытию магазина. Вчера приметил "Oban" 14-летний со скидкой почти 4400 и был риск, что разберут. Вторую позицию толком и не выбрал, решил на месте посмотреть и к моей радости там стояло две бутылки "Bowmore" 12 (которых на сайте почему-то не было) — в пару взял его, почти за 2700.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Мне тут приятель рассказал: был в Ирландии, заказал в пабе виски с колой (додумался ), так бармен выдал ему вики и отдельно стакан с колой и сказал "Саме мешайте. Я не буду" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
В тему. Читал вчера биографию Даррелла. Пил он как конь, до самой смерти. Перед операцией по замене печени и то фляжку пригубил. Вкусы в плане виски были меж тем просты: J& B и Белая лошадь. Понятно, что в Африке и странах третьего мира, куда он ездил, без разносолов, но и потом пил по принципу: много- дешево и сердито.
Ну и вот м.б. раньше эти именно сорты виски были качеством получше, чем те, что нонеча?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата prouste
Ну и вот м.б. раньше эти именно сорты виски были качеством получше, чем те, что нонеча?

А может, ему нравился обычный вискарь без понтов? Я вот на "слепом тесте" сто пудов не отличу виски за 10 баксов от виски за 1000. То есть, я пойму, что это разный виски, но ни вжизнь не скажу, какой из них какой. Вот у меня сейчас фаворит вообще Mark Twain из соседнего КБ за полторы штуки деревянных и он мне гораздо лучше заходит, чем всякие дорогие ирландцы, которые я раньше покупал.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard я сам не сноб. Если, допустим, гулять по левадам Мадейры, то пьется там как вода. Баллантайна наберу в флягу или Туламора — и вперед.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
Я вот на "слепом тесте" сто пудов не отличу виски за 10 баксов от виски за 1000.


На самом деле скорее всего отличите. Как и с вином, отличить жидкость за 10 баксов от жидкости за 300 баксов — для этого нужен буквально один глоток. А вот отличить жидкость за 300 баксов от напитка за 1000 — это уже почти невозможно для непрофессионала.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата prouste
я сам не сноб. Если, допустим, гулять по левадам Мадейры

Хороший анекдот, спасибо..:cool!::-D
Страницы: 123...202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 
  Новое сообщение по теме «Виски!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх