Подростковая жестокость


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подростковая жестокость»

Подростковая жестокость

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

как выживали так и выживаем
люди должны жить, а не выживать.


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

ведь ума то еще нет как такового, но гонора зато
Это и у взрослых сплошь и рядом. Особенно ярко это проявляется на дорогах. Так что деткам есть с кого пример брать.


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
А вообще это очень хорошо пояснил один подросток в Сети. На одном из форумов где обсуждали какая нынешняя молодежь плохая он написал — "Взрослые вы сначала прекратите так жестко бухать, а потом нас учите". И я с ним полностью согласен. Скотство идет не только из ящика, хотя и оттуда тоже. Оно идет от нас. Я не имею виду форумчан, так как думаю что здесь все достойные люди, а наше общество в целом. Взрослые ведут себя как последние уроды, но при этом требуют святости от подростокв. Так простите не бывает.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Заметила вчера, возвращаясь домой, как в подворотне какие-то парни издевались над собакой... Пинали ее, зажигалкой обжигали, камнями кидали... У меня даже слов не было на такое скотство! Хотелось, конечно, вступиться, но вряд ли бы это помогло — как мне, так и собаке.
Теперь задаюсь вопросом: отчего появляются такие садисты, которые мучают тех, кто слабее их в фиг знает сколько раз? Почему чаще всего в этих пытках они задействуют животных? (У меня во дворе жила как-то — потом пропала — кошка, у которой не было одного глаза... Говорили, что парни какие-то выкололи..)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Хотелось, конечно, вступиться, но вряд ли бы это помогло

В такой ситуации не грех и к взрослым обратиться за помощью!
Кстати, во многих случаях ни жертвы, ни свидетели жестоких издевательств подростков друг над другом за помощью не обращаются. Боятся оказаться доносчиками. И зря...
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Теперь задаюсь вопросом: отчего появляются такие садисты, которые мучают тех, кто слабее их в фиг знает сколько раз? Почему чаще всего в этих пытках они задействуют животных?

Потому что жестокость, как правило, спутник трусости. Животные вообще в этом плане идеальная жертва:легко одолеть , мстить не будет,заявление не напишет , да и в случае , когда за руку поймают, ответственность невелика . (По той же схеме и маньяки действуют: больные -то они больные , а вот встречали маньяка , который выбрал бы себе в жертвы борцов -тяжеловесов или каратистов ? Вот то-то и оно..)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

И зря...

Зря, но потом среди этих людей жить. И мало кому удается оставаться сильным.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Galka, я конечно все понимаю, но время было не совсем детское, да и взрослые вряд ли пошли рубашку на себе рвать...
Но когда подростки мутузят друг друга, как Тузик грелку, а потом боятся в этом произнаться, то это действительно боязнь прослыть доносчиком или же даже просто боязнь...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Жестокость рождает жестокость. Вот и всё.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Жестокость рождает жестокость. Вот и всё.

Как ни странно, бывает в точности наоборот. Те, кто испытали жестокость на себе, становятся самоотверженными защитниками обиженных, а благополучные детки, которых ни разу даже по попке не шлепали, оказываются самыми беспощадными мучителями.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

а благополучные детки, которых ни разу даже по попке не шлепали, оказываются самыми беспощадными мучителями
да да... бывает и так... с жиру бесятся.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Те, кто испытали жестокость на себе, становятся самоотверженными защитниками обиженных, а благополучные детки, которых ни разу даже по попке не шлепали, оказываются самыми беспощадными мучителями.

Благополучные детки просто не осознают, что значит боль. А если познавший боль становится мучителем, то это уже сдвиг в психике от всех страданий, ИМХО. Чаще всего из таких детей и вырастают серийные убийцы, маньяки. А вот благополучные хоть и остаются не очень хорошими, "гнилыми" людьми, но социально опасными редко становятся
–––
Однажды я вырасту и забуду свои логины и пароли.. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
У меня в классе есть замечательная девочка Таня, очень разносторонний интересный человек, с множеством увлечений, но весь класс (24 человека) трогает ее только за то, что она отличается от них. Мне очень больно и обидно, что за нее заступаюсь только я. И плевать мне что против меня 24 человека, которые могут и побить, и унизить,плевать потому что я ненавижу когда людей трогают ни за что, и буду всеми силами бороться с этим.

Бывало, видела, что не подростки, еще совсем дети мучили животных... Но в отличии от подростков — их еще можно переделать, можно объяснить и перевоспитать.

цитата Журналистка

Хотелось, конечно, вступиться, но вряд ли бы это помогло — как мне, так и собаке.

Хотелось — надо было заступиться. Бояться не стоит. Если бы заступилась, полностью уверенная в своей правоте — они бы ушли. Такие уроды сразу теряют свою "смелость" если показать что против них кто-то есть.
–––
\o~o/


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
А что вы имеете в виду под словами "благополучные дети"? Это те, у родителей которых много денег и всего-всего? Папа все время вкалывает на работе и приходит домой непонятно когда, мама занята своими делами, а ребенок предоставлен самому себе... И он знает, что если что случись, то его "отмажут"... Отсюда и сдвиги — из семьи, точнее из-за ее отсутствия.

Все идет из семьи.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Zipper
Как говорит мой торкнутый одноклассник, если на него орут матом:
Золотые слова!:-)))8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Кто знает, что такое подростковая травля? Достаточно один раз выступить против большинства, чтобы оказаться изгоем. Да ладно, если просто игнор — другое дело, когда постоянно обзывают, бьют, издеваются, портят вещи, выставляют идиотом перед окружающими — и так на протяжении пяти лет. После такого игнор в старших классах покажется просто сказкой. А самое интересное — учителям на все

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

насрать
. И родителям, извиняюсь

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

похуй
. Да еще и все вокруг говорят, что это твоя вина. А попытки защищаться называют провоцированием. Вот тогда, когда в школу идти — настоящая пытка, когда друзей/приятелей нет в принципе, и невозможно плакать, как-будто все слезы уже выплаканы, и появляется ненависть ко всему миру — и есть состояние изгоя.

Прошу простить некоторую грамматическую некорректность — переживания были очень яркими.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Vampir
Без комментариев, они лишние...:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Vampir Очень страшно, что учителям, тем более родителям наплевать, но в такой ситуации надо резко ломать самому: любой ценой сменить школу и начать с начала. В новой школе тоже будет не так уж легко, новичок — всегда объект особого "интереса", но все же поставить себя по-другому в новом месте проще, чем изменить привычные отношения. "Травля" ведь входит в привычку.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Galka
Может выйти так что новая школа будет ещё хуже предидущей. И к сожалению далеко не всегда есть возможность сменить школу увы.:-(
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подростковая жестокость»

 
  Новое сообщение по теме «Подростковая жестокость»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх