А в каком часовом поясе вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А в каком часовом поясе вы живёте?»

 

  А в каком часовом поясе вы живёте?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Решил вот создать опрос, как говорится на злобу дня.
Дело в том, что я живу +2 часа от Москвы, и иногда (как сегодня например) раздражает разница во времени. На сайте есть целых три темы, в которых бы я с удовольствием подискутировал. Но жена уже ворчит – вали мол читай на кухню, не мешай спать. А вот в Центральной России полный разгар интернет-сидений.
Я и заинтересовался – а сколько кого-где по часовым поясам?
(ёжику понятно,, что Московское время рулит, просто любопытно…)
Список часовых поясов
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sfumato

Vint76, а не подскажете, как тут можно найти земляков среди посетителей? Ведь поиска по городам/странам и т.п. нету...

Днепропетровск на сайте: fantlab.ru
и да поможет Вам Яндекс!:-)))
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

опять же, какая именно Вам разница, что они там в Москве поменяют в плане часовых поясов — у Вас светлее всё равно не станет, так Вы и не заметите разницы.
???
так поменяют-то не в Москве, а

цитата Alexandre

А вот весь Северо-Запад и Урал — возможно заставят жить по Московскому времени.

оно мне надо?!
Чтобы у меня солнце зимой в 12-13 часов дня садилось
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

Северо-Запад и Урал — возможно заставят жить по Московскому времени.

оно мне надо?!
Чтобы у меня солнце зимой в 12-13 часов дня садилось
если делать павильно Москву надо сделать на 1-2 часа дальше от европы, а дальний восток на 1-2 часа ближе. Не Урал на московское, а Москву на уральское. Единственной проблемой будет Калининград.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Не Урал на московское, а Москву на уральское

вот это понашему!
Нечего им от Большой России отличаться:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
То время, которое сейчас именуется Московским — на самом деле — Петербургское, поскольку меридиан (Пулковский) проходит у нас. Но, если Москва станет жить по Уральскому времени — видит бог, я не расстроюсь. Можно сделать административно один широкий часовой пояс, перекрывающий собою самую населённую часть России, и, конечно, разумно будет именно середину этого пояса взять за норматив. А это и будет, скорее всего, солнечное время Перми.
Но, разумеется, как господа начальники порешат — так и станет.


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата KrisBlack

У меня UTC+4 -причем, именно Самарское время    — и нас двое)))
    Самое интересное, что у нас уже давно обсуждается, "на самых верхах", переход Самарской области на Московское время...


нашу Казань так вот в свое время перевели, неизвестно зачем, по факту мы с Вами в одном часовом поясе...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
В новостях краем уха зацепила высказывание какого-то то ли спикера думского, то ли заместителя спикера о предложении Медведева об объединении часовых поясов; дословно не помню, но смысл такой: "это же очень неудобно, что мы здесь (в Москве) работаем, а на Дальнем Востоке уже спать легли". И очень он хвалил эту затею, мол нужная. И он там не один такой. Я так поняла, что в верхах сложилось мнение, что пока у них (в верхах) белый день и они работают не покладая живота своего на алтарь отчизны, в то же самое время на Дальнем Востоке, посреди белого дня, спят, мазурики, и в ус не дуют.
Вот как этим альтернативно одаренным объяснить, что страна у нас длинная и когда на одном ее конце день, то на другом — ночь, и нормальные люди спят. Учебник по природоведению что-ли подарить?
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Ну если и объединять страну в один часовой пояс (что будет по моему мнению огромной ГЛУПОСТЬЮ) то середина будет не Перми, а в Сибири (ориентировочно Новосибирск (и Алтайский край тоже)). Но этого не будет. Возможно поделят на большие зоны (Европа, Сибирь и Дальний Восток), и будет 3 часовых пояса.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Vint76, спасибо большое ! :-) Однако много земляков оказалось...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнилось: "А в Петропавловске-Камчатском вечная полночь". Вот по нему кремлевско-думское время и ориентировать. :)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
Ну, про Владивосток — это шуточки, а вот расширение одного часового пояса на все центральные районы страны — это было бы интересно, и, возможно, выгодно. В пределах пары часов отличия от солнечного времени — так можно объединить 3-4 часовых пояса.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

В пределах пары часов отличия от солнечного времени — так можно объединить 3-4 часовых пояса.

У меня сейчас рассветает в 8 утра, как раз на работу приезжаю. А темнеет часов в 5, с работы еду. Но это ноябрь. В феврале успеваем и светлое время захватить. Если Урал переведут на московское время, то рассвет сдвинется на 6 утра, зато вечер начнется в 3 дня. А февральский день будет с 4 утра до 5 вечера. Июньский рассвет вообще переедет на середину ночи. И это всего 2 часа разницы с Москвой. В общем как всегда, все вокруг тупые, одни китайцы умные, и мы должны их догнать и перегнать.
PS Если Дальний восток будет жить хотя бы по уральскому времени, это через сколько часов на линии перемены дат перескакивать придется?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

в 8 утра, как раз на работу приезжаю. А темнеет часов в 5, с работы еду
зачем так? Это у нас в Москве будет в 10 светать, а в 19 темнеть.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Jylia, вряд ли по всей России будет московское время. Скорее всего несколько центральных поясов объединят в один (в Китае, например, 5 часовых поясов, а время по всей стране одно), и для удобства будет правильно взять за основное время — середину этой области, а вовсе не географическую середину России, потому что реально в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке людей живёт немного.
И тогда сдвиги от солнечного времени даже на краях этой зоны не превысят двух часов. А это не опасно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Питерское московским обозвали почему-то. Часовые пояса считаются по долготе, кратной 15гр, долгота Москвы — 37гр, Питера — 30.


И вообще по Гринвичу считать время — пережиток, давно надо по Пулкову считать. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Но, если Москва станет жить по Уральскому времени — видит бог, я не расстроюсь.


Причём только Москва!!! :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

И тогда сдвиги от солнечного времени даже на краях этой зоны не превысят двух часов. А это не опасно

Ради эксперимента, представьте. что это у вас завтра рассветет в 6, прямо как летом, однако стемнеет уже в 3 часа. А дети хотят погулять, им в темноте даже интереснее. Но не интереснее родителям, страшно за них, однако. Как бы чиновники не крутили, солнышко им не подчиняется, и все равно одновременным рабочий день во всей стране не будет никогда. Так стоит ли огород городить?
Или это просто очередной попил бабла, тогда вполне реально всех на одно время перевести, пару лет помучить, а потом на старое вернуться. Зато все при деле. А сколько под это можно всяких премий/командировок/совещаний............. провести!%-\
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Jylia, вот в том плане, что нашим правителям лучше вообще ничего не доверять — Вы, к сожалению, правы. Так что лично я лишь за отмену ненужных дерганий с зимнего на летнее время и обратно. А часовые пояса — пусть остаются, и московские чиновники, если уж так им надо, могут и пораньше проснуться, если желают вживую поговорить с Дальним Востоком.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Люди, не Москва должна плохо жить перейти на другое время, кремлевско-думские альтернативно одаренные. Чем москвичи-то провинились?
Чего-то нас, как всегда, от темы унесло... :)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А часовые пояса — пусть остаются, и московские чиновники, если уж так им надо, могут и пораньше проснуться, если желают вживую поговорить с Дальним Востоком.


Толчно, ввести правило для всех московских чиновников — рабочий день начинается тогда, когда он начинается во владивостоке, а заканчивается, когда он заканчивается в Калининграде.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А в каком часовом поясе вы живёте?»

 
  Новое сообщение по теме «А в каком часовом поясе вы живёте?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх