Memento mori или Что бы вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Memento mori! или Что бы вы сделали за три дня до смерти?»

Memento mori! или Что бы вы сделали за три дня до смерти?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

Интересный, как мне кажется, вопрос возник у меня сегодня — насколько мы ценим время своей жизни?
Ведь тратим же мы его на всяческие разности, которые однозначно начинают казаться глупостями если мы вдруг точно узнаем сколько времени у нас осталось...

В связи с этим решил задать всем вопрос — как вы бы потратили всего три дня своей жизни, будучи твердо уверенными (неважно почему и откуда) в неизбежности смерти по их истечению?

Да, чтобы не было ненужных уточнений и вариаций на тему "если б я был султан" заранее оговорю, что ничем, кроме уверенности в неотвратимости смерти, эти три дня не отличаются от любых других обычных дней вашей жизни — вы не получаете вместе с таким роковым знанием ни чемодан денег, ни болезненных ощущений, ни всеобщей катастрофы или массовой гибели людей, ничего — кроме личного знания-предупреждения (известного лишь вам!).


Итак, прошу делиться вашими деяниями в течении трех оставшихся дней...

P.S.
К слову и несколько в помощь желающим смоделировать ситуацию и ответить серьезно на вопрос темы — то, что мы сейчас не знаем даты своей смерти не делает эту смерть более или менее неотвратимой (оставив вероятности причин такой смерти). Так что если вы думаете, что сложно представить себя в условиях поставленной задачи — то вы намеренно вводите себя в заблуждение, не желая помнить о смерти...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Постарался бы разобраться в документах — всё лишнее бы беспощадно выкинул. Сходил бы сфотографироваться на памятник. Получил бы по карточке все деньги и отдал бы их жене.
На ФантЛабе бы в теме "Потери" отметился бы.;-)
Вот, кажется, и всё...:-(


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

В связи с этим решил задать всем вопрос — как вы бы потратили всего три дня своей жизни, будучи твердо уверенными (неважно почему и откуда) в неизбежности смерти по их истечению?


Купил бы автомат и объявил трёхдневку "чистые руки чиновников"


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, хотелось бы реалистичных ответов — буде (не дай Бог) отсчет у вас начался бы сегодня — вы уверены, что смогли бы за три дня купить автомат и пустить его в дело, рискнув потратить остаток жизни впустую в случае неудачи (задержания и разоружения до стрельбы;)), а то и вовсе погибнув ранее отпущенного срока?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Купил бы автомат и объявил трёхдневку "чистые руки чиновников"
— представляю как решительный Kurok врывается в какую-либо районную администрацию и расстреливает охранника...:-( То-то сразу в стране жить бы стало лучше!


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

На ФантЛабе бы в теме "Потери" отметился бы

А вот, кстати, и первый вопрос-уточнение — нужно ли сообщать другим людям о таком сакральном знании и для чего?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

хотелось бы реалистичных ответов — буде (не дай Бог) отсчет у вас начался бы сегодня — вы уверены, что смогли бы за три дня купить автомат и пустить его в дело, рискнув потратить остаток жизни впустую в случае неудачи (задержания и разоружения до стрельбы;)), а то и вовсе погибнув ранее отпущенного срока?


легко. Не смог бы автомат достать, пошёл бы с топором. КПД ниже, но хоть какую то пользу отечеству принести, а не сдохнуть как последнему засранцу


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
а почему именно три дня? а не пять или семь? ;-)

ЗЫ хорошо хоть не три минуты :-[
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey, а по качану :-[ :-D Смерти, знаете ли, вопросы не задают — или принимайте условия задачи и отвечайте, или не участвуйте в обсуждении... а флуд и оффтоп разводить не стоит;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Я бы только подруге сообщила бы. Дала бы ЦУ какие кому вещи мои раздать. К бабушке бы съездила. В церковь бы зашла, свечку за здравие поставила(а вдруг помогло бы). Напилась бы в хлам кровавой Мэри с папой. Перечитала бы любимые отрывки из любимой книги. Поревела бы. ну и интим с мужем канешна! наелась бы пицы, черной икры, отбивных и супчика))


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Хм, думаю, это тот случай, когда отвечать правду ну совсем не стоит...
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
TOD, почему?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

На ФантЛабе бы в теме "Потери" отметился бы

Я бы послала вам поздравительную траурную открыточку типа



миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Купил бы автомат и объявил трёхдневку "чистые руки чиновников"


А это для вас


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Михаль, а, по-моему, ваши сообщения — оффтоп;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, подумайте сами, вам жить три дня, эти три дня — полная свобода, нет никаких ограничений, в плане того, что не нужно бояться последствий своих действий. Что бы вы сделали, имея такую возможность? Думаю, каждому пришла идея, скажем, мести, или там еще чего "противозаконного". Но никто до сих пор такого не высказал.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Выспался бы!:-D

Шутка:-) Через три дня и так бы выспался.

Эх, если б была возможность взорвать Верховную Раду — сколько пользы принес бы стране...
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Вовремя тема появилась:) Я как раз пару недель назад лежал и умирал. Точнее, не умирал, а был уверен, что через несколько дней умру. И всё, что я мог — это лежать и смотреть в потолок.
Зато теперь с уверенностью могу сказать: пока о смерти можно не думать — лучше о ней не думать. Потому что когда бездна, которая по идее где-то далеко и за поворотом, внезапно оказывается у самых ног — любое стабильное эмоциональное состояние тут же идёт трещинами. По-моему, ничего хуже в жизни быть не может. Я вот до сих у психотерапевта реабилитацию прохожу:)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Михаль, а, по-моему, ваши сообщения — оффтоп

Согласна, прошу прощения. Но слишком мрачно, поэтому захотелось разбавить юмором


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
TOD, вот поставив себя в такую ситуацию я точно могу заявить, что не стал бы тратить такое драгоценное время на какую-то чепуху типа насилия (мести) или противозаконного обогащения;))
Но ваше мнение понятно. Хотя не вижу ничего предосудительного высказаться о таком выборе своего поведения...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Memento mori! или Что бы вы сделали за три дня до смерти?»

 
  Новое сообщение по теме «Memento mori! или Что бы вы сделали за три дня до смерти?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх