Ваше любимое время года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше любимое время года»

 

  Ваше любимое время года

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Люблю весну, когда зелень молодая уже пробилась, когда зацвел миндаль, зацветают гиацинты и нарцисы,набухают бутоны тюльпанов, день заметно прибавляет,солнце яркое, но еще не палит и трава еще зеленая стоит.И ты понимаешь, что зиму уже пережили, скоро лето, пляж и следовательно поход за крабами...В общем все еще впереди...


новичок

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
лето
–––
"у каждого в голове свои тараканы" (с)


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю лето:cool!:Жара,море,солнце-уже хочу!!!!!!!!!!!


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Люблю зиму — но такую как сейчас: со снегом, морозами, румяными щеками людей. Но ненавижу, когда зима оборачивается унылой беспогодицей, чёрными голыми ветками и пожухлой травой наружу, серыми тучами, из-за которых весь день — сумерки.
Я очень люблю осень с её золотым ковром опавших листьев и грибным великолепием в лесах, с урожаем на даче. Но не прощаю ей, когда два месяца нет ни капли дождя и в лесу сухая хвоя звенит под ногами, а грибы можно увидеть разве что в книжке на фотографии.
Люблю весну, когда всё мёртвое оживает и голая земля вдруг покрывается первой несмелой травой, а на ветках набухают почки, но не очень люблю всю ту грязь и весь мусор, который за зиму люди пытались спрятать в снегу (весна очень явно указывает нам на нашу безалаберность). Правда, это скорей к людям претензия, а не к весне.
Ну и лето — праздник жизни. Как же мне нравится его первая половина, когда травы и листья ещё свежи и молоды, когда плоды только наливаются соками и начинают дозревать, когда ещё не устал от жары и впитываешь тепло, потерянное за зиму, когда весело гремит гром и грозовая туча изливает на землю потоки воды. Но я не очень люблю зной, от которого почти некуда прятаться, надоедливую мошкару, пожелтевшую от жары и отсутствия дождей траву и усталые пыльные листья.
Каждому времени года есть чем меня обрадовать и есть чем — расстроить. Но это и хорошо: не придётся три четверти года снова ждать любимой поры после её окончания.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
Вчера лил дождь и было +4! Сегодня -10 и разумеется, гололедица... Люблю я ростовские зимы, так люблю, что никакой скрытый текст выразить это не поможет...
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
А у нас в Питере нападал снег, хотя до Нового Года может и не дожить — растает в связи с объявленным глобальным потеплением.
Я не люблю зиму, уж очень темно. Вчера был самый короткий день в году, а сегодня уже на пару секунд больше — точных цифр не помню...
Хороша тёплая осень — с грибами! И лето — с теплой речкой, и светлыми ночами. И ягоды, ягоды! Самое хорошее время года — самое вкусное время года!:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Все времена года хороши по своему, всё равно какое бы время года не было на дворе, хочется чего то другого, того, где нас нет..


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 06:14  
цитировать   |    [  ] 
Все времена года разные. И более того разные они не только между собой, но и например осень в Лос-Анджелесе, значительно отличается от осени в Японии или например в Москве.
Все они по своему прекрасны и неповторимы
–––

Такая, какая есть.


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 06:25  
цитировать   |    [  ] 
Я очень люблю зиму, но у нас на Камчатке, она длится больше полугода, поэтому постоянное откапывание машины по утрам особого счастья не приносит... Да и сугробы до второго этажа радуют только поначалу! Наверно, надо учиться на лыжах кататься, чтобы во всем плохом хорошее находить!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
А я обожаю то время весны, когда листочки на деревьях и кустах только-только распускаются, все сады выглядят как в легкой зеленой дымке! Еще лето, конечно, но когда оно теплое


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Конечно все хороши по-своему, но больше всего мне нравится середина и конец весны и начало и середина осени. Идеальная температура. В первом случае радость когда все рацветает, а во втором природа поет свою лебединую песню.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
У Высоцкого есть хорошее стихотворение о временах года. Для каждого-наверное-в нём надо немного изменить и будет подходить..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Нашла прекрасные снимки в Яндексе-фотки, у Ольги Sytina   альбом "Морозные узоры". Меня поражают фантастические узоры мороза на стекле. Что-то помню по физике о воде, о кристаллах, но глаза мои видят только фантастику. Кто еще может нарисовать такое полотно! Это вам не "Черный квадрат" Малевича...


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Ялини, очень красиво! Спасибо :beer:
Не знаю правда ли, но слыхал можно на морозном стекле самостоятельно водой рисовать — жаль, в нашем климате этого не проверить...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Ялини, отличное фото! Смотреть приятно:-)
Tyrgon, не советую, особенно если стекло в вертикальном положении находится:-)))

Кстати, люблю еще теплую осень, но чтобы она сухая была. И ранняя


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Выросла в климате.где летом до 55 градусов жары ,поэтому зиму переношу очень тяжело, для меня это мука.Думаю,очень мало людей любят холод.Хотя в последнее время мне очень стала нравиться ранняя осень.Старею , что ли..:-)..."Люблю я пышное природы увяданье.."Есть в осени какая-то особая прелесть,хотя по сути она является предвестником столь ненавистной мне зимы..
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр Сейчас вложу очень красивое фото из осени. Чтоб немного разбавить краски зимы золотом.
Фото из Яндекс-фотки, автор German.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 12:32  

сообщение модератора

Ялини а правила в честь праздника отменили что ли???
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Упс! Все.Точка.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Конечно же, весна — как пробужденье ото сна...
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше любимое время года»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше любимое время года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх