Сегодня новичок Завтра ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Сегодня"-новичок."Завтра"-миродержец.(?).»

"Сегодня"-новичок."Завтра"-миродержец.(?).

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

Согласен, что раздражает, когда кто-то набивает себе большие ранги проставление баллов за непрочитанное, но такой человек обманывает прежде всего самого себя.

+1 Золотые слова.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Немного странный спор... Вы забываете, что ранг пользователя это отношение сайта к пользователю. А не пользователя к пользователю. Неужели кто-то будет относиться к незнакомому человеку с 2-мя "шариками" хуже чем к такому-же незнакомому, но с 8 "шариками"?
В данный момент сайт настолько развит, что я смогу даже не вызывая подозрений отметить этот НГ если не Миротворцем, то как минимум в районе 15 места по рейтингу. И при этом придраться ко мне будет невозможно. А отсувие желания писать отзывы очень легко объяснимо: лень и "и так всё сказано до меня".
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Неужели кто-то будет относиться к незнакомому человеку с 2-мя "шариками" хуже чем к такому-же незнакомому, но с 8 "шариками"?

Именно. :beer:
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
А вообще, кому мешает, что кто-то стал миродержцем (Зависть — это грех). За баллы деньги платят что-ли? Кто-то читает со скоростью пулемета, кто-то прожил на свете уже немало лет, кто-то толстым романам предпочат мелкий формат. А если вспомнить — то СССР был самой читающей страной в мире. Так что, 200-300 книг за год — это нормально. Если даже первые 10 лет "обнулить", к 20 годам можно прочитать 3 тысячи книг, к 50 — 12 тысяч. И авторы на сайте — не только "чистые" фантасты — есть, например, Гоголь, Толстой, Твен, Конан Дойл.
Кто-то сказал выше, что классификация — ерунда. Не знаю, но я лично несколько десятков сочинений с нуля классифицировал. Да и в уже имеющихся классификациях мои позиции часто не совпадают с позициями большинства. Кто-то философию усматривает, например, а я только адвенчуру. И в классификациях стараюсь все разделы заполнить, а не как многие — отметил первый пукнт (фэнтези или фантастика) и трояк в кармане..
Отзывы писать всем — ну, здесь же собрались читатели, а не писатели. Когда отзывов много и что-то совпадает с твоими ощущениям — зачем повторяться. Даже как-то тупо будет. Отзыв интересно писать, если ты усмотрел что-то, что другие в своих отзывах не отразили. Или вообще, когда никаких отзывов на сочинение вообще нет.
И еще — на днях как-то посмотрел статистику — реально из многих тысяч зарегистрировавшихся на сайте лишь около 500 человек проявляют относительную активность.
А титулы — это морковки. Разве кто-то считает себя ослом?
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

А титулы — это морковки. Разве кто-то считает себя ослом?

Но морковку многие любят ;-)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

реально из многих тысяч зарегистрировавшихся на сайте лишь около 500 человек проявляют относительную активность.

Огласите пожалуйста весь список ... Ик ;-)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Огласите пожалуйста весь список ... Ик

Как один из показателей — отсортировать в списке посетителей по количеству сообщений в форуме.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
И еще.
Оцениваются ведь не только книги, но т.н. циклы и подциклы. Написал автор 10 романов про некий мир. В нем 3-4 подцикла. В результате оценивается не 10 произведений, а 15. Так что, удивляться тысячам оценок я бы не стал.
К тому же, кто-то по работе читает, минимум бегло, сотни произведений — те же книготорговцы, переводчики, журналисты, критики... Может ФСБ-шники еще...
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
А в принципе эта проблема не сколько надумана. И багаж у всех разный. И память разная. И новых авторов на первой странице не все просматривают. Бывает же, что книгу читал и помнишь, а вот имя автора из головы вылетело, и возвращаться не хочет. В жизни не помнил, что Дэвид Моррелл написал Рэмбо, хоть и читал 1 и 2 книгу. Теперь знаю. А есть ещё авторы которые не представлены на сайте. У меня минимум 2-5 таких авторов. Это при случае до 20 произведений. Но был у меня и обратный случай. Оценки поставил. Хоть и стыдно признаться8-], но через не которое время дошло, что спутал. Пришлось защищать.
Так что в конечном счете ответственность только на тебе самом.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

реально из многих тысяч зарегистрировавшихся на сайте лишь около 500 человек проявляют относительную активность

цитата an2001

Как один из показателей — отсортировать в списке посетителей по количеству сообщений в форуме

Лично я по статистике сайта не так давно делал весьма поверхностный вывод, что активных пользователей (по признаку выставленных за месяц оценок, произведенных классификаций и оставленных отзывов) около 1200 человек. Но, конечно же, не все из них активны и заметны в форуме + не все из них помимо однажды проставленных оценок или написанных отзывов будут периодически активны на сайте. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Огласите пожалуйста весь список ... Ик

цитата an2001

Как один из показателей — отсортировать в списке посетителей по количеству сообщений в форуме.

Там много "показателей". Анализируй ЭТО....
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Ну, вот, щас проанализируют, и морковки дадут... Хочется мне в миродержцы, просто спасу нет!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А есть ещё авторы которые не представлены на сайте. У меня минимум 2-5 таких авторов.
у меня таких десятка два, из тех которые на полке стоят :-D
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

у меня таких десятка два


Vint76 ,вот как раз — хороший шанс : сделать библио этих авторов.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

отсортировать в списке посетителей по количеству сообщений в форуме.


Да-да, именно по количеству сообщений! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

у меня таких десятка два, из тех которые на полке стоят


У меня где-то 50 наберётся, а то и больше.:-)

А насчёт отзывов — ну не люблю я писать сочинения, отзыв пишу когда очень зацепит книга или другой отзыв на неё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Вообщем дело каждого. Мне лично на рейтинг все равно. Но конечно все таки странно смотреть оценки некоторых лидеров месяца. Я все понимаю. Но зачем читать всю серию книг, если ты ей ставишь 2 или 1 балла..о_О Удивляет... Причем так стройненько. У одного автора 2 балла на все произведения. У другого 1. О_о
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

вот как раз — хороший шанс : сделать библио этих авторов.

пытаюсь по мере сил, жалко только что отпуск кончился, уже три дня на работе:-(((

цитата Kurok

цитата

Да-да, именно по количеству сообщений!

кто-то как раз недавно прааздновал 10 000-ый юбилей..:-D
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin Не сомневаюсь, что написать умный отзыв, не читая книги, можно. У меня как раз говорилось, что вряд ли можно по отзыву судить, читал ли человек книгу или нет. Даже если отзыв короткий, это может быть не от незнания произведения, а по другим причинам.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Но зачем читать всю серию книг, если ты ей ставишь 2 или 1 балла..о_О Удивляет... Причем так стройненько. У одного автора 2 балла на все произведения. У другого 1. О_о

Я помню, видел как-то оценки одного посетителя (который оказался моим самым "злостным" антиподом). Всего оценок было, кажется, около ста, из них ровно половина — десятки, а оставшаяся половина — единицы. То есть, получается, что человек читает либо шедевры, либо абсолютную муть:-))):-D
Страницы: 12345678...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Сегодня"-новичок."Завтра"-миродержец.(?).»

 
  Новое сообщение по теме «"Сегодня"-новичок."Завтра"-миродержец.(?).»

тема закрыта!



⇑ Наверх