Как вы думаете возможна ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 

  Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Но будучи животными, не реагировать на противоположный пол просто не можем

Но будучи людьми вполне считаете для себя возможным и правильным не ходить налево. :-)))
То есть поддерживать со знакомыми мужчинами-женщинами дружеские человеческие отношения, а не сексуальные. чтд. :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
aznats, так мы ж вроде не о промискуитете говорили, а всего лишь о дружбе с человеком, устоять против сексуальности которого невозможно. Я по-прежнему считаю, что дружить с таким нельзя. А с 99 процентами остальных мужчин — запросто.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

окромя мужа да воображаемых

ну не знаю, не вы ли грозились дорасти деградировать до свинга? или я вас с кем-то путаю?


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

а всего лишь о дружбе с человеком, устоять против сексуальности которого невозможно. Я по-прежнему считаю, что дружить с таким нельзя.

Ну так я и спрашивала чего вы с ними делаете? А вы как бы ответили, что у вас уже есть один такой и типа хватит. Или вы гипотетически?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
aznats, я с ними просто не дружу (что со всем не связано с моей стервозностью и вредностью — и поверьте, мужчины тоже понимают это и не связывают ничего с вышеупомянутыми качествами) и надеюсь, что и у мужа таких подруг не появляется.
pilotus, то была шутка. Конечно, из свинга мы давно выросли. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Но (вредным ехидным голосом) вы подписались под сущестоваванием только указанных двух альтернатив

Это, конечно, очень вредно и ехидно, но в моем изначальном посте шла речь о мачо, которых среди мужчин — процентов 20% от силы.
Остальные — стерилизованные интеллигенты, с которыми и служба, и дружба, и т.д. вполне возможна.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Френда, Вы не знаете значения слов "мачо" и "интеллигент"? В обычной жизни проценты этих групп не дотягивают и до десяти. Я была бы счастлива, если б меня окружали сплошные интеллигенты, пусть и стерилизованные (при случае сексу это ни разу не помеха ;-), а уж тем более любви).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Идеально, когда двое дружат, и ни у него, ни у нее нет тайных сексуальных желаний. А бывает так: дружба, но один из двоих хочет любви и секса с этим человеком. Это очень мучительно.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
"А бывает так: дружба, но один из двоих хочет любви и секса с этим человеком." Это уже мазохизм. Дружба определяется просто — отсутствием ревности. Нельзя ревновать конкретного друга к другим друзьям. Если есть ревность, то это уже не дружба. Также от дружбы не сходят с ума (как сходят с ума от любви). Дружба всегда взаимна. Нельзя дружить с тем, кто с тобой не дружит. А любить неразделенно можно.
"Я была бы счастлива, если б меня окружали сплошные интеллигенты, пусть и стерилизованные" Тема стерилизации всплывает с завидным постоянством.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

завидным постоянством

завидовать лучше молча :)

вы считаете, что в любви ревность — обязательна?


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
"вы считаете, что в любви ревность — обязательна?" Любовь сильно связана с чувством собственности, ревность там же. Я писал о том, что выгодно отличает дружбу от любви и секса. Типа "я жить без тебя не могу". Друзьям так не придет в голову сказать друг другу.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Друзьям так не придет в голову сказать друг другу.

Если хорошие друзья и много друг для друга значат, то почему не придет в голову?


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

я жить без тебя не могу
по мне так наоборот, сексуальному партнеру гораздо проще сказать до свидания, чем близкому другу... для секса всегда можно найти кого-то, а вот друзей итак по пальцам перечесть...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vampir

Если хорошие друзья и много друг для друга значат, то почему не придет в голову?

Потому что в дружбе нет одержимости. И человек прекрасно сможет прожить без друга, не пытаясь наложить на себя руки, если произойдет конфликт и дружба закончится. Другое дело, что дружбой дорожат. Но там не примешивается чувство собственности. И идеализация друга тоже не примешивается.

цитата Urania

по мне так наоборот, сексуальному партнеру гораздо проще сказать до свидания

Это если его более-менее отстраненно воспринимаешь. А могут ведь быть такие, которые вобьют себе что-то в голову, запустят влюбленность и начнут идеализировать своего партнера на этой почве. И тогда уже повышенное внимание к нему проявляют и требуют от него себе.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я была бы счастлива, если б меня окружали сплошные интеллигенты, пусть и стерилизованные (при случае сексу это ни разу не помеха , а уж тем более любви).

Влезу и я. Читать чужие мысли я еще пока не умею (но усиленно учусь), но сдается мне, что под "стерилизованными интеллигентами" Френда как раз имела ввиду самцов хомо сапиенса, которые как самцы для самок ничего предложить не могут. Физически:-))) Просто слово было неправильное подобрано. Они не "стерелизованные" (что естественно является самой заветной мечтой женщин, как вы справедливо указали), а, ну, в общем, совсем...:-D

Хотя, еще раз повторю, мои способности чтения мыслей на расстоянии пока еще в сильно зачаточном состоянии.8-)
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Cletus, боюсь спрашивать, но спрошу. Про физическую стерилизацию самцов. Им при этом еще и пальцы с языком отрезают? o_O Иначе в чем помеха сексу-то? Размножению, да, помеха.
Вариант "психологической стерилизации", конечно, рассмотреть можно, но не похоже, что у Френды, насмехающейся над мужчинами, именно он: тут же типа она им только дружбу предлагает, а не они на нее с высокой горки плевать хотели.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

А могут ведь быть такие, которые вобьют себе что-то в голову, запустят влюбленность
тогда это уже не просто секс
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

тогда это уже не просто секс

Да. Секс+психическое расстройство на его почве. Дружба к такому в общем и целом не ведет.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Им при этом еще и пальцы с языком отрезают?

Интересная идея, надо будет обдумать...:-))):-))):-))) Вполне возможно. Одним словом, бесполезны они женщинам, даже если у них ничего не отрезано.:-D Мне почему-то кажется, что именно это имелось ввиду.
Так, пошел читать ее "изначальный пост". ... Нашел.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сразу захотелось сказать много чего не по теме...

цитата mischmisch

у Френды, насмехающейся над мужчинами

Отупел я с годами — не вижу насмешки...

цитата mischmisch

тут же типа она им только дружбу предлагает

Вот-вот. Более ни для чего они не пригодны.;-) Так я это и понимаю.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вообще, данная дискуссия — одна из "специальных олимпиад".8-) Часто всплывает. Какой форум ни возьми, обязательно такая тема есть. Вот и я, грешный, не удержался и влез.8:-0 Хотя ведь знаю, что всегда в этих обсуждениях крутятся одни и те же мысли...:-)))


PS:
mischmisch
Ой, да и главный вопрос: а почему спрашивать боитесь?:-)))
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Cletus, боюсь спрашивать, потому что я чужие мысли не читаю, вдруг за что задену, тем паче при столь щекотливых вопросах. А что "бесполезны они женщинам" (кстати, Вы-то сами о евнухах или интеллигентах? :-))))... Ну не рассматривать же здесь каждый индивидуальный случай, но суть именно в психологии, а не в физиологии.
Но это уже даже не спецолимпиада, а гнусный оффтопик. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...4647484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх