Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 18:08  

цитата Burn_1982

Монстрам придавался как можно более приземлённый вид, чтобы сделать их максимально реалистичными и безобразными — эстетики классического фэнтези в истории почти нет
Приземленными и фэнтези-неканоничными, неэстетичными можно назвать монстров из серии игр Ведьмак, с иллюстраций к Гвинту (один феникс, в облезлых перьях и с торчащими ребрами, в клетке которых дремлет его зародыш, чего стоит).
Но вот сумеют ли в сериале интересно воплотить бестиарий Ведьмака? Вопрос...


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 22:18  
Вряд ли в сериале получится воплотить хоть что-то интересное, ведь его делают цыгане от кинематографа.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 00:22  
Кагыра видели? Нет? И не смотрите!
Я серьезно.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 00:54  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 08:00  

цитата пан Туман

Кагыра видели? Нет? И не смотрите!
Мотоциклист!
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 09:05  


Лень красить в чёрное, но и так почти один в один.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 15:52  
Я всё могу принять за исключением идиотских Нильфгаардских доспехов.
Вроде бы и бюджет у сериала есть. А тут словно бы заказали халтуру ещё в начале съёмок, а потом жмотились переделывать.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 16:14  

цитата Kima Kataya

Нильфгаардских доспехов

А как бы вы показали ПЛОХИХ злодеев?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 17:47  

цитата пан Туман

Кагыра видели?

"Сдаётся мне, джентльмены, это будет комедия"
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 17:56  

цитата ando8

А как бы вы показали ПЛОХИХ злодеев?

Не очень понимаю к чему вопрос, и что вы хотите этим сказать???
Намекаете, что злодеи должны выглядеть как клоуны, одетые в мятый мешок и выбиваться из общей картины?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 18:00  

цитата Kima Kataya

Я всё могу принять за исключением идиотских Нильфгаардских доспехов.
Вроде бы и бюджет у сериала есть. А тут словно бы заказали халтуру ещё в начале съёмок, а потом жмотились переделывать.


Точно, доспехи фейспалмовые. Каждый раз как вижу — рукалицо. Это конечно удивительно, в Голливуде с художниками по костюмам как правило полный порядок, по крайней мере там где приличный бюджет. Объяснить вот это черное недоразумение очень сложно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 20:07  
Сериал продлили на 2 сезон, тоже будет 8 серий, выходит в 2021 году

https://www.hollywoodreporter.com/live-fe...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 20:50  
Замечу, в продолжении о(б)суждения ̶в̶и̶н̶т̶а̶ж̶н̶о̶й̶ ̶с̶у̶м̶о̶ч̶к̶и̶ странных доспехов — появится случайно, волею одного дизайнера по костюмам они не могли. На любом крупном проекте есть арт-директор (главный художник, арт-продюсер, не важно. как называется должность в конкретной студии) который следит за единством художественной составляющей шоу. Он обсуждает всё с директорами, режиссёром и т.д. Собирает команду из арт-лидов по разным направлениям, даёт им задачи, те раздают задачи своим концептерам. Все варианты концептов утверждаются и дорабатываются сначала теми же арт-лидами, потом арт-директором и т.д. То есть, вот эту срамоту выбрали минимум из десятка вариантов и утвердили на всех ступенях, вплоть до самых верхних шишек. Понять как она могла появится в шоу решительно невозможно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 21:01  

цитата heleknar

узрите!

Второй справа мужик одет в шикарный пустынный камуфляж.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 23:20  
хмм.... а негры и китайцы среди просто го люда в обычном средневековом европейском государстве — это нормально?
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 23:29  
Скажите спасибо, что Геральт не не...темнокожий
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 23:40  

цитата practicANT

хмм.... а негры и китайцы среди просто го люда в обычном средневековом европейском государстве — это нормально?

Нет. Кстати, где вы увидели китайцев в средневековом европейском государстве?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Там ещё арабо-индус во втором ряду
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 00:09  

цитата practicANT

а негры и китайцы среди просто го люда в обычном средневековом европейском государстве — это нормально?

Это эльфы и краснолюды.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 09:51  

цитата Опоссум

где вы увидели китайцев в средневековом европейском государстве?
А вот прямо за негром краснолюдом-кузнецом мужчина руку вверх тянет, будто говоря нам: "Это я! Посмотрите на меня!"
Хотя, что это за кузнец такой в рубахе с длинным рукавом? Причем, это не просто рубаха, а вполне современное худи.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 10:37  
Да там весь набор: китайцы, негры, индусы. Странно, что еще какого-нибудь трансвестита не воткнули для полноты картины.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...3940414243...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх