Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2013 г. 23:59  
Mitson

цитата Mitson

Шута Миронов озвучивал в мультфильме Капризная принцесса

Это был Миронов — интересно.
Т.е. — мультфипльм я помню прекрасно — в т.ч. и песенки шута:

цитата

Тирлим-бом-бом,
Тирлим-бом-бом,
Клянусь своим дурацким лбом
Ты пропадаешь прямо в точку,
Двух зайцев сразу ты убьёшь:
И муженька приобретёшь,
И для спиртных напитков бочку.


цитата

И он похож
Тра-ля-ля-ля -
На мужа дочки короля.


Но вот, что это — Миронов — как-то никогда в голову не приходило...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 00:01  

цитата ЯэтоЯ

Но вот, что это — Миронов — как-то никогда в голову не приходило...

Странно — это прямо в глаза уши бросается.:-)))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 00:13  
Dentyst

цитата Dentyst

цитата ЯэтоЯНо вот, что это — Миронов — как-то никогда в голову не приходило...
  Странно — это прямо в глаза уши бросается.:-)))

Ну чёрт его знает — хучь и помню и люблю его с детства — но видел достаточно давно.
Так что: слова — помню, а вот голоса — не шибко...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 00:22  
ЯэтоЯ
Бывает.;-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 01:03  
Знаю, что врядли кто поможет, а вдруг. В юности живя в ЧССР смотрел по телевизору фильм, парадия- сатира. Запомнился один эпизод. Почетный караул на аэродроме встречает высокого гостя и офицер почетного караула отдавая честь отрубил руку прилетевшему высокопоставленному генералу или кто там был. Фильм чешский, они любили в то время пародировать западный кинемотограф. Любимый фильм того времени "Призрак замка Морресвиль".


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 01:51  

цитата SAG

Любимый фильм того времени "Призрак замка Морресвиль".

Ну чё — Вам повезло.
Ибо смотрел его впервые году в 79-81 и не дошёл он до меня — ибо с прообразамиии не было вовсе знакомства — никакого...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 08:19  

цитата SAG

Любимый фильм того времени "Призрак замка Морресвиль".

Да, тоже помню этот фильм, хотя смотрел его лет 40 тому назад, еще по черно-белому телевизору. В детстве он меня очень впечатлил. Но сейчас пересматривать не рискую, боясь нарушить детские страхи и очарование :)
По Вашему запросу рекомендую посмотреть фильмографии чешских режиссеров: Милоша Формана (Бал пожарных, 1967), Борживого Земана (Призрак замка Моррисвиль, 1966) и Ольдржиха Липского (Лимонадный Джо, 1964; Адела еще не ужинала, 1978). Может обнаружите у них искомый фильм.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 09:14  

цитата qetuo

цитата qetuo

Актер, кстати, Брайан Браун, скорее. Он точно на Грецки похож

Да!!!Это он!:beer: Не удивительно, что я его не нашел, на кинопоиске информации не густо:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 16:03  
Mitson

цитата Mitson

смотрел его лет 40 тому назад, еще по черно-белому телевизору. В детстве он меня очень впечатлил. Но сейчас пересматривать не рискую, боясь нарушить детские страхи и очарование

Да там дело не в детских страхах и т.д. — а в том, что это пародия на те детективы, которые в СОюзе — не переводились и на те фильмы, которых не было в советском прокате.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 23:30  
Муж страдает, не может вспомнить фильм своего детства. Видел в кинотеатре году в 1970.
Похоже на эпос из древневосточной (персидской?) жизни. В стихах. Черно-белый. Враждуют два царства. Визирь (?) плохого царства под видом фокусника пробирается в крепость хороших, перебивает стражу, крепость захвачена. Он по ходу пугает жителей, что у его властелина на плечах змеи, которые питаются мозгом рабов и требует доставлять себе эти мозги. Какой-то местный архиискусный повар рассуждает, мол, зачем добывать мозги человечьи, неужели змей не восхитит искусство, с которым он приготовит мозги бараньи? И поставляет бараньи. А шах-завоеватель, вроде, гневается, узнав, что ему приписывают змей на плечах, на что визирь отвечает, что главное — посильнее напугать лохов.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 23:38  
Лунатица

цитата Лунатица

у его властелина на плечах змеи, которые питаются мозгом рабов и требует доставлять себе эти мозги.

Сама эта история — из Шах-Намэ.
Посмотрите — может были какие-нибудь экранизации.
Но не советские про Рустама и про Сиявуша — там этого сюжета быть не должно, да и сами фильмы были цветными.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 23:57  
ЯэтоЯ , очередное спасибо. Так это все-таки Шах-Наме, а то про Рустама и Сиявуша — первое, что пришло в голову, но они были отвергнуты. Вроде вычислила, это, скорее всего, "Знамя кузнеца" 1961 года, Таджикфильм, цветной (наверное память человека подвела или он черно-белую копию смотрел).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2013 г. 11:23  
^_^ Зашла в тупик! Краснодарцы (и не только), можно ли где-то найти   телефон краснодарского кинотеатра "Формула кино OZ "(ул. Крылатая, 2) — нахожу только автоответчик или администрацию OZ Mall, которая " не владеет информацией". Если можете, помогите ^_^!


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2013 г. 22:44  

цитата kaplya

Зашла в тупик! Краснодарцы (и не только),  можно ли где-то найти   телефон краснодарского кинотеатра "Формула кино OZ "(ул. Крылатая, 2) — нахожу только автоответчик или администрацию OZ Mall, которая " не владеет информацией". Если можете, помогите
Телефон: 8 800 250-80-25
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2013 г. 22:56  
Terminator, спасибо большое, но это как раз автоответчик. есть еще 8 861 210- 52 -64 — на сайте "афиша" — якобы предварительный заказ билетов, но это -администрация, уверяющая что интернет ошибается.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 02:58  
Доброй ночи.
Вроде уже доводилось спрашивать, и даже, возможно, мне помогли, но сил нет искать по-новой.
Со слов подруги. Фильм про женщину, часто остававшуюся в офисе допоздна. За ней следил маньяк. Напротив стола женщины была стена, кажется, кирпичная, и однажды ночью этот маньяк проник в офис и себя разрисовал под стену. В один из моментов показали эту стену, и на ней — глаза этого маньяка. Вроде бы дальше стандартный триллер: она убегает, он гоняется за ней, она спасается, он погибает.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 03:04  

цитата zmey-uj

Доброй ночи.
Вроде уже доводилось спрашивать, и даже, возможно, мне помогли, но сил нет искать по-новой.
Со слов подруги. Фильм про женщину, часто остававшуюся в офисе допоздна. За ней следил маньяк. Напротив стола женщины была стена, кажется, кирпичная, и однажды ночью этот маньяк проник в офис и себя разрисовал под стену. В один из моментов показали эту стену, и на ней — глаза этого маньяка. Вроде бы дальше стандартный триллер: она убегает, он гоняется за ней, она спасается, он погибает.

Ваше описание чем-то напомнило вот этот фильм. Правда, про разрисованную стену не помню — давно смотрел. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 04:42  
fox_mulder, спасибо за подсказку, тоже, наверное, стоит посмотреть, но как я понимаю, тот фильм был снят раньше 2000-го года.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 14:00  
Помогите вспомнить фильм: элитная школа, рядом то ли музей, то ли богатые коллекционеры. Ученики решили выкрасть журнал, т.к. учитель по их мнению неадекват и оценки ставит от фонаря. При это журнал все время прячется под замок. Они составляют план, забирают журнал, переставляют оценки. А потом происходит попытка ограбления драгоценностей, но воров берут — не всех. И тема была такая, что учитель ставя оценки помечал время пересменки охраны, комбинации ходов, и т.д. А учеников проходили занятия в тех помещениях. Фильм не наш точно. Смотрел до 1996 года.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 14:27  
напишу сюда. если не пройдет, буду создавать тему по поиску мультов
итак, картинки

что за мультики?
space toon — название канала в Сирии, где их предположительно показывали
мультики, очевидно, японские — то бишь аниме, вероятно, 80-90е гг, но вот мне они не знакомы
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон
Страницы: 123...198199200201202...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх