Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 16:03  

цитата Zlogorek


"Záhada hlavolamu" / "Тайна головоломки" (1993).

Это, кстати, экранизация одноимённой книги Ярослава Фолгара.
А ранее, в 1969 году, по ней был снят многосерийный (9 серий) телефильм, или, по-новому, мини-сериал.
спасибо да оно.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 16:28  
Ищу фильм. Значит некий неуловимый товарищ грабил множество фирм и организаций (богатых) активно применяя элеткронный взлом. Одну девушку\женщину послали его найти, она его находит и восхищенная его "подвигами" становится его сообщницей. При этом девушка после серии мелких дел требует крупного и интересного дела. Вместе они планируют ограбить какой-то небоскреб, точнее офис в нем. При этом ограбление должно произойти ровно 1 января 2000 года в о часов, когда из-за системного сбоя вся система отключится на полчаса, а потом заново перезагрузиться. И за эти полчаса они должны успеть перевести себе на счета деньги. В ходе сюжета оба ползут по навесному мосту между 2 небоскребами, срываются и виснут вроде на проводе электричества (точнее вроде виснет главная героияня, а главный герой держит провод и ее вытаскивает). Затем ГГ раскрывают уже после дела и он вроде вынужден отдать все деньги какому-то субъекту и одновременно в счет какого-то долга отадает ему то ли флешку то ли системную плату. Раньше ФБР хочет арестовать героиню, но ГГ говорит ей на ухо, что у него в кармане пистолет и документы на ее имя и ГГ хватает пистолет и притворно беря его в заложники прыгает в поезд с документами. ГГ вроде как тоже оказывается тайным агентом ФБР. ГГ и девушка потом встречаются на заранее условленном месте. В конце фильм ГГ находясь на противоположной от девушки стороне жд исчезает при прохождении поезда, но когда девушка опечаленная думает, что он ее бросил, то ГГ появляется на перроне с ее стороны и они вместе исчезают при прохождении следующего поезда. Больше ничего не помню.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 16:36  
Cwrd не "Западня" с Шоном Коннери и Кэтрин Зета-Джонс?
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 16:38  

цитата Cwrd

Ищу фильм. Значит некий неуловимый товарищ грабил множество фирм и организаций (богатых) активно применяя элеткронный взлом. Одну девушку\женщину послали его найти, она его находит и восхищенная его "подвигами" становится его сообщницей. При этом девушка после серии мелких дел требует крупного и интересного дела. Вместе они планируют ограбить какой-то небоскреб, точнее офис в нем. При этом ограбление должно произойти ровно 1 января 2000 года в о часов, когда из-за системного сбоя вся система отключится на полчаса, а потом заново перезагрузиться. И за эти полчаса они должны успеть перевести себе на счета деньги. В ходе сюжета оба ползут по навесному мосту между 2 небоскребами, срываются и виснут вроде на проводе электричества (точнее вроде виснет главная героияня, а главный герой держит провод и ее вытаскивает). Затем ГГ раскрывают уже после дела и он вроде вынужден отдать все деньги какому-то субъекту и одновременно в счет какого-то долга отадает ему то ли флешку то ли системную плату. Раньше ФБР хочет арестовать героиню, но ГГ говорит ей на ухо, что у него в кармане пистолет и документы на ее имя и ГГ хватает пистолет и притворно беря его в заложники прыгает в поезд с документами. ГГ вроде как тоже оказывается тайным агентом ФБР. ГГ и девушка потом встречаются на заранее условленном месте. В конце фильм ГГ находясь на противоположной от девушки стороне жд исчезает при прохождении поезда, но когда девушка опечаленная думает, что он ее бросил, то ГГ появляется на перроне с ее стороны и они вместе исчезают при прохождении следующего поезда. Больше ничего не помню.
П.С. да вроде они ползли по иллюминации световой к новому 2000 году, которая висела на том мостике и провода порвались и лампочки стали лопаться.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 16:54  
Cwrd это однозначно

цитата kenrube

"Западня" с Шоном Коннери и Кэтрин Зета-Джонс?


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 17:09  
Примерно 15 лет тому назад смотрел фильм. У главного героя проблемы с памятью, он постоянно забывает других людей. Ему даже в начале один из знакомых дал бумажку, на которой расписано кто есть кто. Фильм наверно американский, с юмором. А начинается, если мне самому не изменяет память, с момента, когда главного героя ведут куда-то полицейские, а потом оказывается, что это сюрприз на день рождения, о котором он, естественно, забыл
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 21:30  
Проказник генеральная линия напоминает Memento, хотя сразу понятно, конечно же, что это не он. Однако — загляните в раздел "Похожие фильмы" здесь или здесь. Может быть, так удастся разыскать то, что вы ищете.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 22:45  

цитата kenrube

Cwrd не "Западня" с Шоном Коннери и Кэтрин Зета-Джонс?
да оно огромное спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 23:20  
Проказник

Это комедия — Стерлось из памяти (Чистая страница)

https://www.kinopoisk.ru/film/897
–––
Vive la France
Rule Britannia


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 04:11  
О, да, именно "Стерлось из памяти". Торквемада, Шико, благодарю
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 16:07  
Обращаюсь к знатокам мистики. Как-то очень давно по ТВ показывали фильм (название его я не помню) со следующим сюжетом: все события происходили в XVIII веке в Англии или Америке, главный герой заказал деревянную отделку для своего дома (или кабинета) у местного умельца, тот дабы сэкономить взял в качестве древесины доски (не пропадать же хорошему дереву) с городской виселицы и пустил их в дело. Спустя некоторое время после завершения работ в доме заказчика начинают происходить странные вещи. В итоге хозяин дома гибнет (хотя его точной судьбы я не помню), а поместье сгорает в пламени пожара.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2016 г. 20:26  
Помогите пожалуйста вспомнить два фильма о провалах в прошлое
1. девушка следователь и парень-милиционер спускаются в заваленый подвал и проваливаются в 19 век. Прикидываются секретными агентами, расследуют несоклько дел — мини сериал
2. Фильм про детей. два подростка находят в старом доме проход в 19 век. Спасают девчонку умирающую от какой-то болезни.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 08:50  
amlobin 2. "Тайна темной комнаты" На Кинопоиске


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 10:29  
Buka-Ol
Спасибо.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 11:03  

цитата amlobin

1. девушка следователь и парень-милиционер спускаются в заваленый подвал и проваливаются в 19 век. Прикидываются секретными агентами, расследуют несоклько дел — мини сериал

Временщик, 2014 на кинопоиске
Только вот там парень не милиционер, а историк, посмотрите а вдруг оно?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 15:13  
VERTER
Спасибо. Это не совсем то, что я искал, но я сейчас вспоминаю фильмы о попаданцах (соседняя тема) и ваш Временщик тоже подходит.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 15:16  
А мой фильм, видимо, никто не знает или никто не видел. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 22:54  

цитата Kanashimi

А мой фильм, видимо, никто не знает или никто не видел.

Точно не видел, но пытаюсь найти по ряду признаков. Попробуйте здесь порыться, если в ладах с английским.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2016 г. 06:53  

цитата Kanashimi

А мой фильм, видимо, никто не знает или никто не видел.

"Мрачный дом" https://www.kinopoisk.ru/film/428304/ гляньте. Что-то похожее там было.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2016 г. 08:54  
Rosin , он самый, СПАСИБО!!!
Страницы: 123...308309310311312...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх