Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 11:33  
Хочу посмотреть фильм "Король Лев". Интересно что получится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 11:37  
Хантер Киллер.
Удивительный фильм. Штамп на штампе, клюква на клюкве, актеры играют откровенно плохо (Гэри Олдмен ужасен, Михаил Горевой отвратителен, Джерард Батлер не играет вообще, а, похоже, бухает весь фильм). Достоверность происходящего значительно ниже уровня "Коммандо" или "Рембо 3".
НО. В качестве фэнтези-аттракциона смотрится очень хорошо. Неизвестный мне режиссер Донован Марш каким-то чудом смог сделать бодрое кино из того материала, который постеснялся бы снимать Асилум.
Если нужен веселый боевик про американскую подводную лодку, лихо бороздящую российские воды, и играющую в прятки с торпедами, про борзый американский же спецназ, для которого не существует границ и пределов возможного и про военный переворот в России, то это как раз тот самый фильм.
Кому-то под пиво, мне лично под Les Songs de Font Barriele Luberon урожая 2017 года хорошо зашел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 12:53  

цитата LeMax

Михаил Горевой отвратителен

Отвратителен, как персонаж или его игра? Помнится, лет 10 назад смотрел интервью с ним, где он говорил, что отказался от участия в одной из частей бондианы, поскольку не хотел играть стериотипного русского плохиша. Время, судя по всему, "слегка" понизило моральные критерии.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:30  
Стекло
Фильм очень понравился. Интересный сюжет, интересное развитие персонажей предыдущих частей, отличный актёрский состав. И для себя я окончательно понял, что мрачные фильмы про супергероев (трилогия Нолана, Логан, данная трилогия Шьямалана) за редчайшим исключением в виде поделий Зака Снайдера, мне нравится намного больше шутейкового конвейера от Марвел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 15:26  
Rosin Я искренне люблю Горевого, как чтеца. И это единственный наш актер, который играл в бондиане (Die another day) и снимался у Спилберга (Шпионский мост). И там и там он был органичен. Но в данном фильме и персонаж картонный и сыгран кое-как. Нельзя так планку ронять даже за большие (по нашим меркам) деньги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 16:48  

цитата LeMax

который играл в бондиане (Die another day)

Ах, ну да — он же играл!%-\ Перепутал с другим актером (там, по-моему, шла речь о "Золотом глазе"). Меня всё же больше Олдман интересует. Человек с его реноме должен иметь у себя агента, который подобные предложения сразу в урну бросает, не донося до шефа. А тут вторая уже (после "Малыша 44") шляпа, даже без намека на коммерческий потенциал, как например в "Самолёте президента".


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 23:14  
Посмотрел "Стекло" и я. Крайне неоднозначный фильм, на мой взгляд. Не могу понять, как к нему относиться. Очень странный.
Совершенно дикая концовка.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 12:23  

цитата PetrOFF

Совершенно дикая концовка.

Меня в концовке напрягло только всплывшее

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

тайное общество психологов, охотящееся на супергероев и суперзлодеев и насчитывающее несколько тысяч лет истории и то, что Элайджа сумел их таки переиграть. Думаю за такое длительное время своего существования они должны были встречать подобных ему людей с гениальным интеллектом.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 21:04  
Ватель (2000)
Упоительный восторг, а не фильм. И одна из лучших ролей Жерара Депардье. Давно меня так кино не пронимало.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 10:32  
Аквамен. После Лиги справедливости я поставил крест на DCEU и многого от этого фильма не ждал, многого и не получил. Стандартный блокбастер, красивый, яркий, но не вызывающий особых эмоций, забывается сразу же по выходу из кинотеатра. До шедевров Снайдера конечно как до луны пешком, а так на один раз пойдет.
П.С. Лучшая часть фильма это начало, где рассказывается про знакомство родителей Аквамена. Получилось мило и красиво, я бы лучше целый фильм про этих двоих посмотрел. 4/5
Бамблби. А вот от него я ожидал много и получил много, трейлеры не обманули, фильм вышел отличный, трогательный и душевный. На мой взгляд, лучший фильм серии. Старые фильмы про Трансформеров страдали от омерзительного юмора, избытка экшена и перекрученных сюжетных линий, тут же с этим всё в порядке. Юмор тут годный и что характерно вполне естественный, не вызывает фейспалмы, как в старых Трансах и в Марвеле, экшен дозированный и при этом весьма зрелищный (особенно война на Кибертроне), сюжет простой и понятный. Главное украшение фильма это конечно Хейли Стейнфилд, очень красивая и играет бесподобно. Как и в Железной хватке, украла все внимание. История дружбы девочки и робота вызвала сильные эмоции, в конце чуть ли не плакал. Однозначно, второй лучший фильм года, После Альфы. 5/5
Человек-паук: Через вселенные. А вот к этому мультфильму я изначально был очень предрасположен, ее когда увидел первый трейлер, подумал: "что за хрень?". Но чем больше информации поступало о картине, тем сильнее менялось мое мнение, последний трейлер уже окончательно убедил, что на это стоит сходить. И так оно и оказалось, мультфильм оказался превосходным! Вопреки ожиданиям, Майлз Моралес мало того, что не раздражал, наоборот очень понравился. Другие люди-пауки тоже интересны, но из всех хочется выделить Питера Паркера, таки мы его ещё не видели. Юмор тут приятный и уместный, видеоряд необычный, но мне такой зашёл, сюжет получился тоже классным и интересным, есть и необычные повороты и драматичные моменты. Пожалуй, наравне с Дэдпулом 2, лучший супергеройский фильм года, и однозначно, лучший экранный Человек-паук со времён фильмов с Тоби. На его фоне, Возвращение домой выглядит еще более убого. 5/5.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 11:14  
Что все так нашли в этом иультяшном пауке. Ничего ведь нового нет, все это уже было. И не только в старом мультсериале.. Вроде как и неплохой мульт, но точно не что-то новое
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 20:44  
Священные игры

Индийский сериал от Нетфликс. По толстой книге некоего Викрама Чандры.
Суровый полицейский сингх пытается узнать, что же страшного случится в Бомбее через 25 дней, как все твердят.
Довольно недурный детектив. Здесь не поют и не танцуют, зато даже хорошие герои пьют крепкий алкоголь, ругаются матом и совершают не совсем законные дела. И все на фоне матери-Индии и ее религиозных конфликтов. Жаль, только первые восемь серий есть (треть книги). Остальные вроде как еще снимают.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 09:44  
Посмотрел эстонский Ноябрь — дикий и угарный народный фольклор, смесь из язычества, ведьмовства и сатанизма. Прекраснейшая операторская работа в монохроме, кучу сцен и кадров можно растащить на скриншоты. Рекомендую тем, кому зашла Ведьма.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 10:23  
TOD
Очень спасибо. :beer:
Отчего-то не смотрел ни того, ни другого. Сам-то я не сказать, что большой поклонник данного жанра, но есть супруга, благодаря которой всё это и поглощаю. Так что сегодняшний вечер Вы нам сделали! ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 12:42  
Посмотрел фильм "Комната" (2015)
Долго до него добирался. Потому как в последнее время фильмы, получившие Оскара какие-то блеклые и политкорректные до ломоты в зубах. Но этот фильм вполне заслужил главную кинопремию. Во-первых, незаезженая тема (по-крайней мере, раньше я не видел фильмов, где поднималась бы тема реабилитации жертв похищения по сексуальным мотивам). Во-вторых, игра актёров: во время фильма постоянно веришь в чувства и переживания персонажей. В-третьих, развивается действие довольно динамично, что неожиданно приятно удивило.
Подводя итог скажу, что это лучшая драма из просмотренных за последнее время. Депрессивное начало и финал, вселяющий надежду в новую жизнь, какой бы чёрной и мрачной не была окружающая действительность.
Может быть, каждому из нас нужно прожить запертыми семь лет в одной комнате, чтобы научиться ценить каждое мгновение жизни?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 14:04  

цитата Mishel78

это лучшая драма из просмотренных за последнее время

Помню, на моменте со знакомством с собакой я чуть было не разрыдался 8:-0

цитата Seidhe

егодняшний вечер Вы нам сделали!

Приятно слышать!
Но вы сначала посмотрите :-)))
За Ведьму меня одна девушка очень ругала (насоветовал), да и Ноябрь тоже не для широких масс.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 00:15  
Я худею (2018)
Одна девушка приехала в Москву из деревни, замутила с качком и переехала к нему жить. Ну и на радостях стала обильно питаться и ожирела до неприличного состояния. Качок сначала ей намекал, а потом не выдержал и прямым текстом сказал, что "жирная ты, дорогуша. Прощай, наша встреча была ошибкой." Ну и эта пышка начинает искать способы сбросить 20 кило...

Милый фильмец. Наверное он довольно бабский, любовь морковь, диеты, но я тоже получил удовольствие. Хорошо снято, красивые кадры, музыка и главное актёры не кривляются, а хорошо отыгрывают свои роли. И было несколько действительно смешных шуток. И камера не трясётся, слава аллаху. Вот мы с женой посмотрели и остались довольны.
8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 07:04  
    "Братья Систерс" 2018

    С долей скепсиса ожидал этот фильм — не хотелось разочаровываться. Хоча, а почему бы и нет?! выглядело-то все как минимум интересно: самый что ни на есть европейский режиссер Жак Одиар снимает самый что ни на есть американский фильм в жанре вестерн. Итог: как европейский режиссер Одиар в этом фильме растворился полностью, чего-то присущего европейскому кино здесь ровно… 0. Но фильм очень понравился. Очень много юмора, разного, от иронии до черного, хорошая драма, сносный сюжет и замечательные актеры. Я определенно получил удовольствие.

    9 из 10
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 13:09  
Режиссер Джон МакТирнан снял такие крутые фильмы как "Хищник"(1987) и "Крепкий орешек"(1988) потом "Последний Киногерой" (1993) и Крепкий орешек 3(1995). Все эти фильмы очень крутые боевики, так сказать золотой фонд американского экшена. Но вот один фильм этого режиссера от меня ускользнул...

Охота за Красным Октябрём(1990)
Однажды злые русские изобрели бесшумную атомную подлодку и отправили её бомбить Америку. Но кто бы мог подумать! Капитан подлодки с исконно русским именем Рамиус Марко решает предать СССР и дезертировать. Начинается подводная возня и под воду отправляют агента Джека Райана....

Мне не особо понравилось. Во-первых довольно скучно. Во-вторых русские показаны карикатурно, чуть что сразу гимн петь, и постоянно курят на подводной лодке. Я не эксперт, но мне думается на подлодке проветрить не так то просто. Шон Коннери молодец отыграл хорошо, победил выдуманного врага. Кстати в самом начале он убивает русского замполита Путина. Диалог там в кубрике бомбический:
- Что на самом деле случилось с Путиным? Он ведь не поскользнулся на чае, верно?
- Пойми Путин мог помешать нам!
- Так его убили? Боже мой..
- Не ной, Юра. Ну убили и убили. Всё равно он был крысой...

:-D
Вообще есть такой кинотермин "клюква". Вот тут этой клюквы по самое горло. Типа как в "Красной жаре". Тут вообще не боевик, а больше интриги, политика, хитрости всякие, а вот взрывов и перестрелок совсем чуть-чуть. Посему 6,5 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 13:37  
сериал- Как избежать наказание за убийтво:-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх