Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2006 г. 15:43  

цитата UnSeen

"Бегущий по лезвию". Странный фильм

Это "Бегущий..."-то странный?%-\:-))) Надо же так о классике жанра, устойчиво вот уже два с половиной десятка лет держащейся в тройке самых лучших нф картин (как по мнению критиков, так и зрителей):-(
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2006 г. 15:57  
Я когда будучи еще школьником посмотрел "Бегущего" тоже посчитал его странным и особо не понял. Что такое киберпанк я тогда и не знал.
Но спустя несколько лет пересмотрел — вот тогда то и понял почему его считают шедевром. Действительно — 10 баллов.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2006 г. 21:41  
С детства моим любымым фильмом был "Гостья из будущего" (по произведению К.Булычева).
Сейчас с удовольствием смотрю экранизацию "Мастера и Маргариты".
В целом к современному кино отношусь плохо. И "9 рота" у меня тоже вызывает настороженность, т.к. больше похоже на боевик какой-то. Даже американский "Титаник" выглядет искреннее.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2006 г. 21:54  
Ну насчёт "9-й роты", это ведь соответствует жанру, вот и похоже. Про Голливуд я высказывался здесь раньше... Если экранизация — Бортко, то уважаю, остальные "М.и М." — меньше. Согласен, что кино переживает кризис, прежде всего из-за его коммерциезации. Естесственно и фантастич-е фильмы сейчас зачастую составляют преже всего спецэффекты. Это тешит глаз, но не заставляет думать, да и чувства также не затрагивает, — лишь примитивные эмоции.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2006 г. 00:44  
Посмотрел "Астерикса и викингов". Ничего так, весело... ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 20:02  
Посмотрел "Адреналин", очень хороший фильм, что-то среднее между фильмами Тарантино и Гая Ричи. Море драйва и чёрного юмора, местами очень смешно было. Про концовку рассказывать ничего не буду, скажу только, что фильм заслуживает пристального внимания...8-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 21:20  
Достал DVD с 25 сериями известного сериала "Остаться в живых". По-моему, это 1 сезон.
Только начал смотреть. Уникальная лента, давно ничего подобного не снимали, пересматриваю с удовольствием. ^_^
Надоели всякие мыльные оперы. >:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 23:38  
Сегодня посмотрел "Сделку с дьяволом". В кои-то веки сделали хороший мистический триллер!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2006 г. 09:09  
Посмотрем "Меченосец". Вполне "на уровне". Особенно хотелось бы отметить операторскую работу. Очень красивый фильм!
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2006 г. 15:35  
А я смотрю второй сезон "Остаться в живых" и с каждой серией все больше расстраиваюсь. Если уже сейчас режиссеры успели облить грязью почти каждого героя (убийцы, наркоманы, психи, мошенники...неудивительно что самолет такую кампанию не выдержал), то что они состряпают из них дальше подумать страшно.:-(((


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2006 г. 20:28  
Я иногда смотрю "Клан Сопрано" в пер. Гоблина по ТВ-3. Когда совсем уставший, после ужина — часок отдыхаю. Иногда смешно.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2006 г. 13:55  
Смотрю "Тихий Дон" С. Бондарчука — просто здорово! даже придраться не к чему. На мой взгляд это одна из лучших экранизаций отечественной классики за последние годы, наряду с "Мастером и маргаритой", "Есениным" и "Идиотом".


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2006 г. 17:41  

цитата Эдди

"Меченосец". Вполне "на уровне"

Я даже не стал смотреть — так... просмотрел.??? (сын скачал с локалки)
Активно не понравился фильм. Сама фабула фильма отвращает: нелюбимый родителями маленький мальчик, вынашивает обиду на весь белый свет и, прячась от него под одеялом, придумывает месть — покоцать всех нафиг мечем, который у него из ладошки высовывается от злобы, а потом выдумывает себе девочку, с которой можно спать не спрсив имени и это озлобляет его проив белого света еще больше... фрейдизм какой-то, пардон, психоделический %-\ (если кто-то из дам сочтет последнее слово нецензурным, считайте, что вы его не читали:-))))
По-поводу красоты и операторской работы не скажу ничего — видел "экранку".
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2006 г. 17:44  

цитата kon28

Это "Бегущий..."-то странный?

цитата Illexii

Действительно — 10 баллов

Присоединяюсь. Вершина киберпанка!
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2006 г. 22:16  

цитата Sola

Смотрю "Тихий Дон" С. Бондарчука — просто здорово! даже придраться не к чему. На мой взгляд это одна из лучших экранизаций отечественной классики за последние годы, наряду с "Мастером и маргаритой", "Есениным" и "Идиотом".


А мне не понравилось. По сравнению со старой экранизацией — просто ничто, Еверет и Форест ни каким боком не могут сравниться с Глебовым и Быстритской. Кстати, Быстритская перед съемкой фильма несколько месяцев провела среди казаков, и то многие говорили, что эта "красивая кукла" не подходит под роль казачки, а про Форест даже и говорить нечего, не понравилось, что молодой и красивой жене Бондарчука дали роль старухи...Вот единственное, что погрело душу, так игра актера, исполняющего роль Понтилея...

цитата Полковник

Я даже не стал смотреть — так... просмотрел. (сын скачал с локалки)
Активно не понравился фильм. Сама фабула фильма отвращает: нелюбимый родителями маленький мальчик, вынашивает обиду на весь белый свет и, прячась от него под одеялом, придумывает месть — покоцать всех нафиг мечем, который у него из ладошки высовывается от злобы, а потом выдумывает себе девочку, с которой можно спать не спрсив имени и это озлобляет его проив белого света еще больше...

Полностью согласна)
–––
Never give up!...


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 09:56  
Отсмотрел "Страсти Христовы" Гм... Это только у меня сложилось впечатление, что целевая аудитория фильма действующие и латентные садомазохисты? Снято неплохо, но когда основная тема фильма — показ истязаний, это несколько... гм...


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 11:00  
Вчера помотрела "Человек года" . Ну ничего так комедия, можно разок посмотреть. Но ничего запоминающегося и яркого нет. Еще не могу согласится с восхищенными отзывами об "Эскадрилья Лафает"???, реально в кинотеатре уснула, если бы не Жан Рено там бы вообще смотреть не на что было.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 14:32  

цитата Sola

Тихий Дон" С. Бондарчука
Честно говоря — жалко С. Бондарчука, пришлось взять импортных актёров на роли казаков:-(. Либо он пытался воплотить давнюю мечту ЛЮБОЙ ценой (в свете печальных перемен в СССР), либо надеялся на оскара или Золотого льва, там. Герасимовский "Тихий Дон" невозможно переплюнуть ещё хотя бы потому, что, по выражению Л. Дурова — до него и его современников-актёров была высочайшая русская школа, которых он сравнивал с аристократией, себя и своих сверстников — он сравнивал с разночинцами, "...а после что? ПТУ?", — риторически спрашивал актёр. Ксати, идея "золотого", затем "серебряного века" (а далее, видимо платмассово-целофановый?) в русской (да, пожалуй, и европо-американской) литературе тоже из этой "оперы".
Хотя ещё есть хорошие вещи. актёры, режиссёры. Так что насчёт "Идиота", "Есенина", "Мастера и Маргариты" — естесственно согласен.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 14:34  
Керсси Может мне потому и понравилось, что я не сравниваю старую и новую части. Актеры играют так, как я их себе и представляла...ну разве, что Наталья у меня немного другая. Насчет Пантилея согласна — молодец дедуля.
Посмотрела "Хоттабыча". Фильм конечно смешной получился, но снято явно не по Лагину. Меня бы порадовала нормальная экранизация по книге, а это даже "по мотивам" с трудом можно назвать.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 20:46  
Посмотрел я на "Возвращение Супермена", и могу сказать только одно большое: "Мда-а-а" :-D По сравнению со старыми кинолентами о "супер-человеке" смотрится блекло, хотя и сцены экшена + спец. эффекты вытягивают всю картину из глубокой ямы. Переживания героев выглядят картонно, неуверенно. Не веришь.
Экшн, экшн, средний экшн для "среднестатичного" человека, не замыливающего свою голову излишними переживаниями и философией.
4 балла из 10. А хотелось бы больше. 8:-0
Страницы: 123...1213141516...161016111612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх