Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 22:12  
цитата Дочь Самурая
Ну хз, попробуйте)
Суспирия. Только старая!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 22:14  
цитата Fox_Reinard
Прочитал аннотацию — никаких ассоциаций. Ну, всё-таки, четверть века — не шутка. Либо не смотрел, либо не оставило сильных впечатлений. Рейтинги ИМДБ и Кинопоиска как бы намекают, что второй вариант не исключён
Я вот рекомендую!
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 22:17  
Ужастик? Видела
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 22:19  
цитата Дочь Самурая
Ужастик? Видела
Десятая жертва?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 22:49  
Начал Кентавра смотреть. Почему гг пристегнутый ремнем безопасности водит такси? Или у него не такси?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 22:54  
цитата muravied
У Ричарда Гира мне очень нравится "На последнем дыхании" https://www.kinopoisk.ru/film/18488/ В детстве произвёл огромное впечатление.

:beer: Правда, не в детстве, а в юности. Штаны в клетку, Серебряный Серфер, пистолет... Самый пересматриваемый в фильмографии Гира. А еще раньше был шикарный и недооцененный "Клуб "Коттон", финальная 40-минутная кроваво-музыкально-танцевальная феерия, начинающаяся с "Минни-попрошайки" Кэба Кэллоуэя. В кинотеатре только раз 5 смотрела.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 22:56  
Zombieset Таксистам нельзя пристёгиваться ремнем?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 23:04  
цитата просточитатель
Десятая жертва

Ага
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 23:56  
цитата heleknar
Таксистам нельзя пристёгиваться ремнем?

Ни разу не встречал такого водителя такси, который бы пристегивался. Здесь же гг намеренно и принципиально это делает каждый раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 00:14  
Ну как бы штраф. Сейчас и камеры фиксируют.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 01:01  
Дочь Самурая
Суть не в этом. Не знаю пдд РФ, но в пдд РБ водители такси могут не пристегиваться в населённых пунктах, как те же гаишники или копы, например.

Просто фильм откровенная какашка. Его там в лучших выбирали. Смешной очень, потому что глупый

Эскортницы в России ездят на такси у бомбил:-))) У   Содерберга показательный фильм на эту тему был. А далее даже сериал на три сезона пока сделали. Тут все в лучших традициях Голливуда "цэшка" класса)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 01:19  
Да, легко гуглится. У вас таких таких правомерно непристегнутых в разы больше, включая водителей такси, беременных и перенесших операции на сердце. Во как.

Единственное хорошее и запоминающийся в фильме песня, мелькнувшая на полминуты "Мальчик, мальчик ну что де ты стоишь"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 01:22  
цитата
https://www.consultant.ru/document/cons_d...
ПДД РФ, 2. Общие обязанности водителей
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

цитата
https://www.consultant.ru/document/cons_d...
КоАП РФ Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Сейчас камеры ставят и штрафуют за использование телефона за рулем и за не пристёгнутый ремень.

А меня таксисты сами просят пристегнуться, если сажусь на shotgun :)
Некоторые даже задних пассажиров просят пристегнуться.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 05:39  
цитата Дочь Самурая
Никак не пойму, когда 3 сезон

Ага, пока только слухи и предположения, Амазон дату не анонсировал. :-(
цитата просточитатель
Я вот рекомендую!

Посмотрел. Ну... такое. В год выхода, наверное, смотрелся более-менее. К сожалению, хороших актёров (Джереми Айронс, Брюс Пэйн) поставили на роли второго плана с соответствующим экранным временем, а главных героев "играют" какие-то ноунеймы, именно "играют" — в кавычках. Они понятия не имеют ни как говорить текст, как играть эмоции или двигаться в кадре. Вообще, фильм больше напоминает тусовку ролевиков, даже не прочитавших сценарий (если он был).
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 09:01  
цитата Zombieset
У вас таких таких правомерно непристегнутых в разы больше, включая водителей такси, беременных и перенесших операции на сердце. Во как.

Я не знаю о чем вы. Нет никаких исключений ни для беременных, ни тем более водил такси.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 09:55  
Мне кажется, что Zombieset пишет нам из 90-х. Тогда всё встаёт на свои места. Таксисты действительно не пристёгивались, чтоб убежать если грабить будут и нож к горлу приставят.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 10:21  
цитата Pavinc
Мне кажется, что Zombieset пишет нам из 90-х. Тогда всё встаёт на свои места. Таксисты действительно не пристёгивались, чтоб убежать если грабить будут и нож к горлу приставят
Привет вам из девяностых. таксисты действительно не пристегиваются. Более того не требуют и даже удивляются когда просишь достать СПРЯТАННЫЙ ремень безопасности. а иногда его и вовсе нет
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 11:04  
цитата Pavinc
Мне кажется, что Zombieset пишет нам из 90-х.

Что за глупости. Пишу вам из РБ.
цитата
9.5. быть пристегнутым и не перевозить пассажиров с непристегнутыми ремнями безопасности при движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, а при движении на мотоцикле, мопеде — быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. Ремнем безопасности также должно быть пристегнуто лицо, обучаемое управлению механическим транспортным средством.
Допускается не пристегиваться ремнями безопасности только для:

— лица, обучающего управлению механическим транспортным средством или принимающего квалификационный практический экзамен на право управления транспортным средством, когда транспортным средством управляет соответственно обучаемый управлению или лицо, сдающее такой экзамен;

— пассажира транспортного средства оперативного назначения, водителя автомобиля-такси — при движении в населенном пункте во время перевозки пассажира;

— пассажира и водителя с медицинскими противопоказаниями, перечень которых определяется Министерством здравоохранения;

https://pdd.by/pdd/ru/9.5/

Ну и про беременных я все же тоже из наших ПДД взял:
цитата
Перечень медицинских показаний, допускающий непристегивание пассажиров и водителей ремнями безопасности, регламентирован постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 14декабря 2016г. №126 «Об утверждении перечней медицинских показаний, допускающий непристегивание пассажиров и водителей ремнями безопасности» (ранее 12.11.2007).

Право не пристегиваться ремнями безопасности имеют:

водители и пассажиры, находящиеся в состоянии после имплантации электрокардиостимулятора (кардиовертера-дефибриллятора, ресинхрозирующего устройства) в правую подключичную область;
женщине-водителю на сроке беременности более 20 недель.

http://mosue.minsk.edu.by/ru/main.aspx?gu...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 11:15  
Каждый вечер после работы смотрел «Индиану Джонса». За рабочую пятидневку прошелся по всей франшизе. Когда фильм за фильмом шли без больших пауз, то история воспринималась как единое целое. Из-за этого даже 4 и 5 часть воспринимались неплохо.

У меня такое бывает:
— к примеру, когда в трилогию «Масс Эффекта» играл, то слышал, как игроки ругали одну часть и хвалили другую, но при прохождении всех трёх частей разом граница между частями размывалась, и игра ощущалась как одно большое произведение с удачными и неудачными сценами,
— или в случае с киновселенной Марвел, где, по мнению зрителей, в одних фильмах всё шикарно, а в других не очень, но когда я смотрел подряд фильм за фильмом: «Тор: Любовь и гром», «Ваканда навеки», «Квантомания», «Стражи 3», «Марвелы», то был доволен.

Потом, как настроение появится, выберу еще что-нибудь. Может «Рэмбо» все фильмы глянуть.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 11:21  
цитата Whutharth
. Может «Рэмбо» все фильмы глянуть
Бондиану:-)))
–––
Чтение-Сила

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх