Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 23:51  
Вот уж не думал, что буду смотреть корейский сериал. Но так получилось, что смотрю.
"Вампир — прокурор" http://www.kinopoisk.ru/film/706635/

Привычного нам вампирства в сериале нет. Никто никого не выпивает до дна, нет ни летучих мышей ни призрака графа Дракулы. В принципе, достаточно неплохой криминальный сериал с небодьшим мистико — вампирским налетом. Достаточно атмосферный, тягучий в хорошем смысле слова.
Если принимать его по 1 серии в день — очень неплохо.
Впрочем, это впечатление по первым сериям. Что будет дальше — посмотрим.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 06:24  

цитата mastino

"Вампир — прокурор"

Тоже обратил внимание. Надо глянуть, бывают у них занятные сериалы. Смотрел начало про детектива, который слышит призраков. :-) Местами занятно.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 13:40  

цитата Beksultan

Отдельное раздражение вызвало то, как в фильме сделали советских солдат главным злом для произведений искусства после нацистов. Мало того, что это выглядит очень неприятно, так еще ведь и откровенная ложь. При этом если западные реквизующие все как есть высокоодухотворенные лица, люди искусства, то советские выставлены этакими кладовщиками из хозвзвода, которым показали как выглядят те или иные шедевры, гаркнули, чтобы обращались с ними бережнее и отправили на грабеж.

Особенно забавно такое выглядит на фоне вот таких вот реальных событий:
Кража предметов средневекового искусства из Кведлинбурга.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 16:45  

цитата VladimIr V Y

Особенно забавно такое выглядит на фоне вот таких вот реальных событий:


Тащили все — и ихние, и наши. Я знала человека, у которого дед с войны приволок картину — судя по описанию (в гостях не была), там на стене реально висел кто-то в стиле Ватто или Буше :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 01:23  

цитата shack4839

А мне фильм понравился. И благодаря ему я познакомился с творчеством великолепного Энки Билала.[/q

цитата Beksultan

Просто убожество, если честно

Этого бы хватило. Действительно, худший фильм года.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 06:42  

цитата Kebab

Действительно, худший фильм года.

А вот уж почти начал смотреть. :-)))

цитата Beksultan


Отдельное раздражение вызвало то, как в фильме сделали советских солдат главным злом для произведений искусства после нацистов. Мало того, что это выглядит очень неприятно, так еще ведь и откровенная ложь.

Про ложь говорить не совсем корректно, это ведь не док. кино, а скорее, бредовая фантазия голливудских "эстетов"...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 06:46  

цитата Вася Пупкин

Про ложь говорить не совсем корректно, это ведь не док. кино
— ну как бы в начале фильма было предупреждение "Based on a true story".
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 20:41  
По наводке, кого то из пользователей сайта смотрю сериал
"Вампир Прокурор"(Vampire Prosecutor)

Попытка номер 3 написать о сериале, с которым я познакомилась совсем недавно. Смотрим описание произведения «Вампир Прокурор», состоит он из 3-х сезонов, что не очень много.
В различных ролях и профессиях мы видели кровососущих монстров, но идея соединить представителя мира ночи с работником прокуратуры весьма оригинальна. Персонажу предстоит стать главой подразделения, куда отправили всех не угодных или принципиальных сотрудников различных уровней системы судебной. Но пожалуй из таких личностей бывает, получается отличная команда, которой удается раскрывать самые сложные дела. И пусть тут вампиры зло, всё же люди могут быть ещё более мерзкими существами. Например, лишить жизни маленького ребенка просто из-за желания оставаться вечно молодыми. Тут вопрос взятия крови не выживание, а просто прихоть.
Вот и получился весьма приличный детектив с легким налётом мистики. Тут есть некоторая эксцентричность, юмор, да и принципе мне лично не попадались сериалы из страны Южная Корея
Пока оценка 10 из 10
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 23:02  

цитата DarkSud

Пока оценка 10 из 10
Ну я не столь щедр на оценку, но твердую 8 поставлю


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 17:42  
Кто-нибудь смотрел в кинотеатре Космический пират Харлок? Что там с переводом и озвучкой?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 17:47  
Я смотрел его на компьютере, там с сюжетом такой абзац, что я пожалел что смотрел, и никому не посоветую к просмотру.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 18:19  
Бурундук графа на уровне, смотрел на компе. Насчет сюжета heleknar прав. Но опять же на любителя.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 18:19  
Бурундук если интересно, про Харлока есть сериал.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 20:30  

цитата mastino

цитата DarkSudПока оценка 10 из 10Ну я не столь щедр на оценку, но твердую 8 поставлю


Просто это возможно из-за новизны подобного произведения для меня.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 21:10  

цитата Бурундук

Кто-нибудь смотрел в кинотеатре Космический пират Харлок? Что там с переводом и озвучкой?

В блогах встретил отзыв, который говорит, что всё весьма плохо.
(Спойлеры!) http://sam-newberry.livejournal.com/67550...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 11:52  


Двойник (The Double, 2013)
Режиссер Ричард Айоади

Дистопия. В духе "Процесса" Орсона Уэллса и "Бразилии" Гиллиама: кругом мрачняк, депрессуха и бюрократизм в кубе, но среди этой суициидальности люди умудряются жить, любить и местами веселиться. Кое-как и втихаря. Хорошее кино и как кино (тятюшки на экране), и как история загадочная, рекомендую любителям антитоталитарных произведений искусства.









гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 00:02  

цитата С.Соболев

В духе "Процесса" Орсона Уэллса и "Бразилии" Гиллиама

ну и про Федора Михайловича не забудь, всё-таки по его произведению снято...


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 00:12  
С огромным удовольствием смотрю сериал "Сотня". Как энциклопедия идиотизма и показатель того, чего нельзя делать никогда, по-моему — пока что является эталоном. Отдельные кретинизмы реально веселят лучше комедийных сериалов )) Очень рекомендую для здравомыслящих зрителей с ЧЮ )))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 11:24  
то LeMax эх, выдали сюрприз потенциальному зрителю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 16:54  
Посмотрел " Под маской жиголо" с Вуди Алленом и Джоном Туртурро

Несмотря на довольно..хм..своеобразный сюжет, фильм обещал стать еще одним образцом "пахового юмора"/пошлым Но это же Вуди Аллен? Он в принципе пошлым быть не может. Неожиданно удивил меня этот фильм, прежде всего своей легкостью. Фильм из тех, которые хочется посмотреть после долгого трудового дня. Всем рекомендую
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...769770771772773...161016111612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх