Престиж 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Престиж (2006)»

Престиж (2006)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 18:27  
Режиссер: Кристофер Нолан
Cценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Кристофер Прист

Аннотация: Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.

Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…


"Престиж" много обсуждали, но в других темах. Пора создать отдельную. Те кто читал роман увидят, что фильм идёт своим путём. Хоть он и интересен, и достоинств масса, но это не тот "Престиж", который должен был бы получиться. Прежде всего мне понравились декорации. Великолепные Кристиан Бейл и Хью Джекман. Много чего понравилось. Хотя есть и недостатки. Актёр играющий Теслу например, слишком очевидное присутствие

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

братьев
, которое по книге выследить труднее. Там и непонятно совсем." А был ли мальчик вообще?" Так что... Моя оценка: 8/10.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 21:30  
Успешно продрых полфильма даже без пива. Ставлю 5/10 за попытку Нолана напыжиться. Получился "пук", но это со всяким комедиантом случиться может...


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 23:21  
Фильм очень понравился. Хорошая актерская работа. И Джекман и Бейл отыграли на отлично, Кейн тоже понравился. По мне им удалось создать очень убедительные и выпуклые образы героев. Понравилась режиссерская и операторская работа. Картинка красивая, все в тему, на мой взгляд лишнего в фильме ничего нет. Хронометраж хоть и не мал, но это совершенно не заметно, фильм смотрится на одном дыхании. К тому же у фильм есть атмосфера, причем очень затягивающая. Плюс ко всему своеобразная манера повествования только добавляет фильму плюсов. Вообще это один из лучших фильмов просмотренных мной за последнее время.

цитата PetrOFF

слишком очевидное присутствие

Присутствие очевидно скорее всего потому что вы читали книгу. Я себя невнимательным не считаю и "успешно продрыхнуть полфильма" мне не удалось, а напротив удалось весь фильм посматреть. Так вот при первом просмотре мне мысль о чем то подобном пришла только очень близко к концу фильма, а многие, я почти уверен, просто терялись в догадках. Поэтому очевидным присутствие я назвать не могу никак.
Да и против Теслы ничего не имею)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 23:58  

цитата Вареный

Присутствие очевидно скорее всего потому что вы читали книгу.

Нет, там не всё так понятно. И возможно не было

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

брата-близнеца

.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 14:17  
Один из лучших фильмов Нолана представляет собой весьма вольную экранизацию романа Кристофера Приста. Причем, если для автора это был очередной эксперимент, стилизация под литературу начала века, то режиссер сосредоточился на сюжете и героях, причем у него они получились куда более живыми и понятными. О чем этот фильм? — Как и в прочих работах режиссера, возможно множество трактовок, но наиболее очевидная — противостояние людей, для которых в буквальном смысле иллюзия стала реальностью. Для Нолана фильм олицетворял переход от триллеров, которые он до этого снимал к серьезным драмам, поэтому он сочетает в себе блестяще закрученную интригу с интересными психологическими портретами. Из актеров хочется отметить Бэйла и Кейна, впрочем и Джекман смотрится очень неплохо, особенно в сравнении с каким-нибудь "Ван Хельсингом">:-| Одним словом, фильм представляет собой все, о чем может мечтать любитель неглупого кино для отличного времяпровождения. Если еще не видели — очень настоятельно рекомендую:cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 21:31  
За последние несколько лет этот фильм понравился больше других. Посмотрел его уже раз десять. Минусов мною замечено не было, кино просто замечательное. Теперь надо бы ознакомиться с литературным первоисточником.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 22:59  
Можно я выступлю оппозицией? А то на фоне таких хвалебных отзывов так и хочется капнуть свою ложку дегтя!:-)
Вот не понравилось! Вообще!!! От подбора актеров и до самой истории, но спорить с поклонниками нет никакого желания. Это так, голос против. Типа — оппозиция!:-))) ( Но не понравилось — на самом деле!)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 22:59  
Один из лучших фильмов, которые я смотрела, обожаю его.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 23:12  
Я не поклонник Нолан, но фильм меня серьезно зацепил даже не с первого, а со второго раза. "Престиж" — фильм, который можно и нужно пересмотреть. После первого раза вы не знаете секретов, а со второго они начинают всплывать уже с самого начала. Режиссерская работа Нолана заслуживает аплодисментов; лишних эпизодов практически нет, но дело как раз в подаче зрителю материала, и то как Нолан приподнес этот фильм просто здорово.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 23:59  

цитата Fearless

После первого раза вы не знаете секретов, а со второго они начинают всплывать уже с самого начала.

Примерно так же дела обстоят и с другим фильмом Нолана "Помни"(Memento).
"Престиж" — фильм-мистификация, но ведь мы,зрители, любим когда нас вводят в заблуждение, а потом удивляют. Мы хотим быть обманутыми ©
;-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 17:01  

цитата yliapit

Вот не понравилось! Вообще!!! От подбора актеров и до самой истории, но спорить с поклонниками нет никакого желания. Это так, голос против. Типа — оппозиция! ( Но не понравилось — на самом деле!)
Нет, это не разговор??? Аргументы — в студию.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 19:33  
fox_mulder , сказано вполне достаточно. Не вижу смысла развивать эту тему, я вообще не любительница ругать "со смаком". Может быть стоит просто примириться с тем, что и такая точка зрения существует? Вот положительный отзыв был бы более развернутым, может быть...


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 22:19  

цитата yliapit

сказано вполне достаточно

Ну собственно, вообще ничего не сказанно, кроме того что не понравилось...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 03:29  
yliapit, твоя точка зрения имеет право на существование и никто не спорит. Просто Малдер хотел подисскутировать на счет фильма в хорошем смысле этого слова, а его лишили такой возможности. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 09:00  
Мне фильм очень понравился. Книгу не довелось пока прочесть. Но думаю, что после фильма она ни так уже меня впечатлит. Это как с "Побег из Шоушенка", после фильма книга уже не воспринимается.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2008 г. 01:20  

цитата Fearless

но фильм меня серьезно зацепил даже не с первого, а со второго раза. "Престиж" — фильм, который можно и нужно пересмотреть. После первого раза вы не знаете секретов, а со второго они начинают всплывать уже с самого начала. Режиссерская работа Нолана заслуживает аплодисментов; лишних эпизодов практически нет, но дело как раз в подаче зрителю материала, и то как Нолан приподнес этот фильм просто здорово.

+100
Только с поправочкой! Меня он с первого раза вообще не зацепил! А вот посмотрев 2 раз — поняла, распробовала. За это спасибо armitura, Fearless.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2008 г. 01:27  

цитата

За это спасибо armitura,
Не за что, Ань! Рад, что таки распробовала))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:01  
Пойду в разрез мнения многих, ну да ладно... НЕ понравилось. особенно после прочтения книги. Просто не зацепил.
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:25  
Слава богу я не читал книгу. Иначе, может быть, и мне не понравился бы фильм.
Но ... мне "Престиж" понравился с первого раза и с того момента он уже раза два был пересмотрен.
Люблю Джекмана. С удивлением узнал про Бэйла именно по этому фильму. Раньше как-то не замечал. "Memento" и "Бессонница" тоже были позже.
Отличный мозаичный сюжет-противостояние. Есть над чем подумать, чему удивиться и отчего получить удовольствие.
Побольше бы таких фильмов. А то, если не ошибаюсь, у нас в прокат он даже не вышел — сразу на DVD. Зато всякую фигню вроде "Американских пирогов" и пр. показали во всех кинотеатрах.
Рекомендую к просмотру, особенно в том дубляже, где все начинается со вкрадчивого голоса:
Ты внимательно смотришь?
Каждый фокус состоит из трех частей, или действий.
Первая часть называется ...
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:41  
rusty_cat Да нет, проде был в прокате в кино, даже че там собрал, но рекламы практически не было.
Фильм хороший, купил книгу, но всё никак не доберусь до неё :-)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Престиж (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Престиж (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх