Ларс фон Триер режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ларс фон Триер (режиссер)»

 

  Ларс фон Триер (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:06  
Ларса признали персоной нон-грата на Каннском фестивале за высказывание симаптий Гитлеру. Его фильмы больше никогда не смогут там представляться и его присутсвие там тоже будет невозможно. Такие дела.:-(

цитата

В распространенном только что коммюнике глава пресс-офиса фестиваля Кристин Эме заявила: «Каннский фестиваль дает возможность художникам со всего мира исключительную возможность представлять на нем свои работы, обеспечивая им свободу творчества и самовыражения. Совет директоров, собравшийся на срочное заседание в четверг 19 мая 2011 года, глубоко сожалеет о том, что этот форум был использован Ларсом фон Триером с целью выражения взглядов, являющихся неприемлемыми, нетерпимыми и противными идеалам гуманизма и благородства, которые составляют самую суть Каннского фестиваля со времен его основания. Совет директоров решительно осуждает эти заявления и объявляет Ларса фон Триера персоной нон грата на Каннском фестивале. Это решение вступает в силу немедленно».

По факту это означает, что заигравшегося провокатора Триера (никто не сомневается, что выросший в еврейской семье датский режиссер №1 на самом деле не питает никакого отвращения к евреям и симпатий к нацизму) высылают с фестиваля в шею, он исключается из соревнования за «Золотую пальмовую ветвь» (на которую смело мог бы рассчитывать с изумительным новым фильмом), а его картины НИКОГДА больше не смогут участвовать в кинофоруме, подарившем ему мировую славу.
КП
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:17  

цитата cianid

Такие дела

Остап не ел двое суток и его понесло.
Ларс пытался пошутить и это оценили)
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:21  
А где он высказал и что?
Крутой мужик, ещё больше зауважал.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:29  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:34  

цитата cianid

Ларса признали персоной нон-грата на Каннском фестивале

Вот и хорошо.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:36  

цитата cianid

Ларса признали персоной нон-грата на Каннском фестивале за высказывание симаптий Гитлеру.

А есть где-нибудь стенограмма его выступления?


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:37  

цитата Kuntc

Вот и хорошо.

Отчего же?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:39  

цитата GerD

А есть где-нибудь стенограмма его выступления?

Понятия не имею. Полагаю, есть. В новостях проццитированы ключевые фразы.
К.Данст, сидевшая рядом, по-видимому, думала о подгузниках.8-) Откошмарил так откошмарил.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:47  

цитата

Ларс фон Триер: Я – нацист, а Израиль – геморрой

Знаменитый датский кинорежиссер Лар фон триер сделал ряд шокирующих заявлений во время премьеры своего фильма "Меланхолия" в Каннах, сообщает Hollywood Reporter.

Фон Триер заявил, что "долгое время считал себя евреем и был очень счастлив". Не так давно, он однако сделал открытие: "Я, на самом, деле, нацист. Мои предки были немцами. Это доставило мне необычное удовольствие. Я думаю, что теперь я понимаю Гитлера. Мне он даже симпатичен".

Ларс фон Триер: Я –нацист, а Израиль – геморрой | Фото: Getty Images

После этого он добавил: "Но и евреи мне тоже симпатичны, хотя, конечно же, Израиль – — всеобщий геморрой".

Затем режиссер сказал: " Надо бы мне наснимать великих фильмов. Мы, нацисты, любим масштабные вещи. Может, я мог бы осуществить что-нибудь великое – например – Окончательное Решение Еврейского Вопроса".

Hollywood Reporter сообщает о том, что аудитория "застыла в шоке" во время выступления фон Триера, который "говорил убийственно серьезно, что, возможно, намекает на то все это – не более чем розыгрыш

http://www.mignews.com/news/culture/world...
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:47  

цитата GerD

А есть где-нибудь стенограмма его выступления?

Есть запись конференции в целом.

http://www.festival-cannes.com/en/mediaPl...

Ларс потрясный шутник. И почему его не понимают ?


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:47  
На КиноПоиске писали про его пресс-конференцию — ссылка. Забавный он дядька :-)
Скорее бы "Меланхолия" до нас дошла...
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:48  

цитата cianid

Отчего же?

а) терпеть его не могу;
б) порнушным режиссерам не место на кинофестивалях. Хоть одного убрали и то — счастье.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:50  

цитата cianid

Отчего же?

От того, что некоторые его фильмов не понимают ;-)

цитата cianid

он исключается из соревнования за «Золотую пальмовую ветвь» (на которую смело мог бы рассчитывать с изумительным новым фильмом)

Нет, участие в соревновании оно продолжает.

цитата gazeta.ru

В то же время директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо подчеркнул, что сегодняшнее решение административного совета «было направлено против человека, а не против картины», а «Меланхолия», считавшаяся одним из самых ожидаемых фильмов конкурсной программы, остается в числе претендентов на «Золотую пальмовую ветвь».

цитата cianid

По факту это означает, что заигравшегося провокатора Триера (никто не сомневается, что выросший в еврейской семье датский режиссер №1 на самом деле не питает никакого отвращения к евреям и симпатий к нацизму) высылают с фестиваля в шею, он исключается из соревнования за «Золотую пальмовую ветвь» (на которую смело мог бы рассчитывать с изумительным новым фильмом), а его картины НИКОГДА больше не смогут участвовать в кинофоруме, подарившем ему мировую славу.

Это тоже на додумки похоже %-\
UPD:

цитата Kuntc

б) порнушным режиссерам не место на кинофестивалях. Хоть одного убрали и то — счастье.

Не волнуйтесь так, не убрали, картина участвует ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:51  

цитата Kuntc

порнушным режиссерам не место на кинофестивалях.

вы видели вообще программу нынешних Канн? Триер там если не самый целомудренный, то самый традиционный точно.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:51  
Kuntc , б) можно было не упоминать.:-)))
"а)", обыкновенно, достаточно.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:53  
Paf , за что купил...
Я не знаком с уставом Каннского фестиваля, потому предоставляю трибуну посвященным.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:55  

цитата febeerovez

Ларс потрясный шутник. И почему его не понимают ?

Не знаю o_O Вроде фестиваль, умные люди собрались, должны юмор-то понимать %-\


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:56  

цитата febeerovez

Ларс потрясный шутник. И почему его не понимают ?

Да-да, туповаты чутка. (Скажите еще, что Вы все поняли.)
Я вот тоже не понял — ни было ли это шуткой; ни шутки, если она была.
Меня возмущает упадок системы свобод, из которых — свобода слова, едва ли не самая важная.
В Европе стали бояться Слова — это начало Конца. Запрет на публичное непризнание Холокоста — первый звоночек был.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 18:59  
Меня умилило высказывание Лелуша, что, дескать,это кинематографическое киноубийство. Чья бы корова мычала. Сам-то живой что ли без всякого эпатажа? Ларс и без Канн проживет — великий режиссер.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 19:01  

цитата cianid

Я не знаком с уставом Каннского фестиваля, потому предосталяю трибуну посвященным.

Да я тоже особо не знаком, но комментарии из официальных источников касались все исключительно того, что выдворяют Ларса, а его работа остается. Комментариев на счет того, что его картины никогда больше не будут приниматься на фестиваль — еще не видел, но судя по позиции дирекции фестиваля — это именно чьи-то додумки из ряда журналюг.

цитата GerD

Вроде фестиваль, умные люди собрались, должны юмор-то понимать

Это те, что его фильм Антихрист объявили глупостью и женоненавистничеством? :-))) Ну-ну, по-любому разумные люди :-D А судя по стенограмме — Ларс тролль с неудачными шутками 8-)
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ларс фон Триер (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Ларс фон Триер (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх