Шоу Трумэна 1998


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шоу Трумэна (1998)»

Шоу Трумэна (1998)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 20:15  
Некротема. Но фильм того стоит, думаю...

Режиссер — Питер Уир ("Общество мертвых поэтов"(!)).
В главных ролях... А вот не скажу, угу.

цитата

Представьте себе, что вы вдруг начинаете понимать, что все вокруг вас — декорации, а люди — актеры, притворяющиеся теми, кем они вам кажутся. Весь ваш мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль, даже не подозревая об этом. Вся ваша жизнь — результат работы автора телешоу, которое вот уже тридцать лет смотрит вся планета, начиная с момента вашего рождения...


/Здесь должны быть награды, но по большому счету там одни номинации.../

Ммм... Обсудим? ^^
–––
"CATS. CATS ARE NICE" Death


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 20:36  
Если не ошибаюсь, это один из фильмов, где Джим Кери сыграл серьёзную роль (второй — "Вечное сияние чистого разума"). Такой Кери мне гораздо больше по душе, хотя, так, как он кривляется- это просто нечто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 20:43  
Отличный фильм. Когда первый раз смотрел с друзьями, они возмущались, мол, а чего не смешно-то? Джим Керри и Эд Харрис хороши.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:12  
Не, вру был ещё один фильм с серьёзным Джимом Керри. Не помню как он называется, но там он играет героя, который упал в реку, его выловили в каком-то небольшом городке, потом оказалось, что у него амнезия, а затем его кто-то принял за сына на которого он оказался очень похож, но про которого думали, что погиб на войне и был в этом городке старый заброшенный кинотеатр, который все вмести с героем Керри начали восстанавливать и была ещё любовь и Happy End. В общем, тоже неплохой фильм.
Насчет "Шоу Трумэна" — смотрел давно, но фильм очень понравился из-за своего необычного сюжета (в то время он был для меня действительно необычный — это щас я много книжек читаю и мало чем меня удивишь). Было очень интересно смотреть, как ведёт себя человек, узнавший, что вся его жизнь и всё вокруг не настоящее. В конце аш слезу прошибло.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:14  
sach, еще было как минимум два не очень веселых... "23" и "Человек на Луне"... а вообще Джиму Керри тема посвящена... поэтому думается, что ее прикроют... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:19  

цитата sach

Не, вру был ещё один фильм с серьёзным Джимом Керри. Не помню как он называется, но там он играет героя, который упал в реку, его выловили в каком-то небольшом городке, потом оказалось, что у него амнезия, а затем его кто-то принял за сына на которого он оказался очень похож, но про которого думали, что погиб на войне и был в этом городке старый заброшенный кинотеатр, который все вмести с героем Керри начали восстанавливать и была ещё любовь и Happy End. В общем, тоже неплохой фильм.

Фильм называется "Маджестик".
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:22  

цитата sham

еще было как минимум два не очень веселых... "23" и "Человек на Луне"...

ухты, а я про такие даже не слышал — надо будет посмотреть.

цитата sham

а вообще Джиму Керри тема посвящена... поэтому думается, что ее прикроют

а чё так?


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:24  
Десмонд де Рейн Точно! СПАСИБО!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:28  
sach, в смысле не ее, а эту тему... хотя все могет быть... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:39  
Отличный фильм) А что его обсуждать то? Что конкретно нужно обсудить? Фильм смотрится, не надоедает, всегда прекрасно смотреть именно на такую замечательную игру актёров, и особенно Кэрри....
Сам фильм с глубоким смыслом, вызывающий неподдельные чувства)8-)
–––
Это ли всё...?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 22:16  
Великолепно, одним словом.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 22:37  
Хороший фильм, очень люблю его. Нравится там Джим Керри, и идея фильма хороша, и концовка понравилась...
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 22:43  
Марианна а вот на счёт концовочки....всё же оставляет бег на разбеге ...хотелось после узнать, как он будет жить в реальном мире..как? да, он встретился с ней...с той, которую любил всю жизнь,которой его лишили....ну а что потом? что?...эх,опять вот троеточие поставили — и думай что хочешь....хотя, хочется конечно же думать только о хорошем..
Но больше поразило — как люди могут переключаться от передачи к передачи — словно роботы....посмотрели конец — порадовались с минуту — увидели титры и просто переключили канал — ужасно всё это как-то становится от этого.....
–––
Это ли всё...?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 22:58  
Пьюрик, конечно интересно очень было, но мне кажется даже лучше, что ничего не показали, мало ли, что бы они придумали, а так — додумывай что хочешь.

цитата Пьюрик

как люди могут переключаться от передачи к передачи

Да, меня тоже это поразило, наблюдали за ним с рождения, это ж сколько лет, а он ушел и всем стало наплевать...
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 23:12  
Марианна наверное и лучше — по крайней мере возникло ощущение "праздника",ощущение что ты вмсете с героем обрёл мечту и свободу.....и чтобы в последующем всё это не превратилось в прах....

Всем стало наплевать...вот бич современности — все привыкли жить, смотря шоу..а что за ним — не имеет значение....
–––
Это ли всё...?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 23:15  
Пьюрик, со всем согласна, к сожалению..
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 19:19  
Не раз смотрела Шоу Трумэна. Не давно пересматривала и мне он напомнил тошнотворный реалити-шоу "Дом-2"... В фильме есть схожие моменты, когда герои незаметно для Трумана пытались прорекламировать какие-то продукты и вещи... А вообщем, фильм классный, в конце даже прослезилась...:-)


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 18:05  

цитата Пьюрик

Но больше поразило — как люди могут переключаться от передачи к передачи — словно роботы....посмотрели конец — порадовались с минуту — увидели титры и просто переключили канал — ужасно всё это как-то становится от этого..

Да всё дело в том, что люди смотрели на шоуТрумэна как на реалити-шоу, длящееся много-много-много лет (ну как наш дом2), и понятно-что оно (шоу) поднадоело, хотя и трогательно, и умильно, и волнительно — но телешоу. Оно закончилось — пора переключать канал. Мы и есть роботы, зомби. Более того кто-то порадовался за Трумэна, что он вырвался на свободу, но в душе всё-равно пожалел, что всё кончилось.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 18:10  
Он еще в фильме "Оферисты Дик и Джейн" не шибко дурачится
–––
Suum cuique.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 17:51  
Идея — просто превосходная!:cool!:
Воплощение — не очень.
Джим Кери... да можно было бы и другого актера подобрать.8-)
Правда, все остальные актеры на фоне Джима Кери — как-то еще хуже выглядят.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шоу Трумэна (1998)»

 
  Новое сообщение по теме «Шоу Трумэна (1998)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх