Хроники Нарнии 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Нарнии (2005)»

Хроники Нарнии (2005)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2006 г. 12:45  
Я вчера посмотрел.
На последней сеанс пошел (закрыли показ, больше не кажут его в Кронвергах) и купил послений билет на этот последний сеанс!
Осоздание этого уникального факта отодвинуло сам фильм на второй план :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2006 г. 17:36  
vad а мыслей по поводу фильма нет?
Мне кажется, что очень не плохо:-)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2006 г. 15:57  
Большей скукотищи в жизни не видела, заснула после первой трети. Почему-то раздражало все в этом фильме, а особенно противные дети. Особенно эта девочка маленькая.
Единственный кто порадовал-козлоногий в красном шарфике.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2006 г. 20:18  
По-моему, кроме батальных сцен и красиво прорисованных персонажей, в фильме нет ничего. Настольк противоречивыми и алогичными поступками, какими отличались маленкие англичане, с явно не высоким ай кью, не блистала даже Алиса


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2006 г. 22:20  
Например?
Но главное — причем тут фильм?


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2006 г. 15:23  
На мой взгляд вы очень серьезно подходите к оценке детского фильма. Все что нужно детям там есть.
И их абсолютно не запарит отсутствие логики. Меня, кстати, тоже. Да какая в фэнтези может быть логика?
ЗЫ: ИМХО, дети очень милые.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2006 г. 10:51  
Логика в поступках людей присутствует всегда, даже на животном уровне: унести ноги из опсного места, например. Здесь же две девочки, посмотрев как убивают их любимого льва, вместо того, чтобы бежать со всех ног поплакаться на плече у старшего брата(вполне нормальный поступок для такого возраста)забылись беспокойным детским сном на трупе любимой зверушки. после чего, хорошенько выспавшись, решили пойти повоевать. Это самый так сказать невинный пример, и сидя в зале, он кажется абсолютно тупым и такими моментами фильм "блещет" довольно часто... Возможно, действительно не стоит судить детский фильм так строго, но бесит во врмя просмотра это изрядно, особенно на фоне отлично прорисованной картинки


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2006 г. 14:18  
VS это действие древней магии их усыпило :-D


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2006 г. 14:58  
Вполне возможно или может они нашли остатки пиршества и малость того:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2006 г. 18:31  

цитата VS

он кажется абсолютно тупым и такими моментами фильм "блещет" довольно часто...
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2006 г. 20:05  
Пусть уж лучше дети смотрят наивные и туповатые сказки, которые все-таки добрые, нежели агрессивные мультсериалы со страшными монстрами.
(А есть мултсериалы которые не каждый взрослый поймет. "Котопес" например. Это сколько веселящих таблеток нужно съесть чтоб такого монстрилу выдумать?)


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2006 г. 11:31  

цитата VS

Логика в поступках людей присутствует всегда, даже на животном уровне: унести ноги из опсного места, например.


Это логика ваших поступков. Так, между прочим.
Далее, человек в состоянии стресса вести себя логично чаще всего не может, тем более дети.
Кроме того, боязнь трупов приходит к людям во взрослом возрасте, дети обычно их не боятся.
Хотя, честно говоря, по мне так нелепый разговор. Посмотрите вокруг, в мире полно нелогичного и необъяснимого. И что, встречая что-то подобное вы кричите: не верю... этого не может быть, потому что не может быть никогда, потому что не укладывается в мою логику?!
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2006 г. 22:25  
Тем более, я добавлю, довольно странно подходить с точки зрения логики и рацио к сказочной истории.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2006 г. 22:47  
А я читал, что на Западе эту трилогию воспринимают как апологию христианства...
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2006 г. 06:12  

цитата Полковник

трилогию

???разве там три книги???????


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2006 г. 17:58  
Может быть я неправильно донес свою мысль до части аудитории. Давайте обратимся так сказать к хрестоматии:-) Возьмем, на мой взгляд, лучшую экранизацию фэнтези — Властелин колец. Скажем так: здесь ничего алогичного и откровенно тупого со стороны поведенческого аспекта персонажей, я не наблюдаю, ну или почти не наблюдаю. Так что, на примере этой экранизации можно говорить о логике поступков даже применительно к фентезийным персонажем. А на счет того, что [Кроме того, боязнь трупов приходит к людям во взрослом возрасте, дети обычно их не боятся.] — то помоему это полная чушь. Дети так же, если не больше, бояться трупов.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2006 г. 22:46  
Droplet Ну типа да, я так в рекламе прочитал... (Новое фото — тоже класс:-))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2006 г. 23:41  
Droplet Ой, слазил в библиографию Льюиса, там книг о Нарнии больше, чем три.8:-0
Но я ниччего не утверждал, наоборот, думал может кто просветит.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2006 г. 09:34  

цитата VS

то помоему это полная чушь. Дети так же, если не больше, бояться трупов.


Я прощаю вам экспрессивность.
Страх мертвых есть результат человеческих суеверий, с которыми дети ознакамливаются по мере взросления. Так, по себе, темноты я стала боятся лет с восьми-девяти, после кучи страшилок, которые нам рассказывали вожатые в лагере. Трупы животных у меня и сейчас не вызывают никаких страхов, а человеческие мертвые тела стали мне страшны уже годам к пятнадцати, после опять-таки просмотра ужастиков. Если вы постараетесь вспомнить хронологию своих страхов, то найдете что-то подобное.
Ну а на тему "Властелин колец" — лучшая фэнтезийная экранизация... это к другой теме.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2006 г. 15:07  
Несколько неправильно, вы не находит, переносить собственный жизненный опыт на всех индивидуумов. Если обратиться к такой науке, как Возрастная психология, опереться к примеру на Ильконина, то в его трудах мы без труда найдем подтверждения тому, что все непонятное детей, в зависимости от ситуации, либо пугает, либо привлекает. В случае с телами, в которых жизнь уже, к сожалению, не теплиться, после того как ребенок начинает осознавать себя и идентифицировать с окружающим миром, что как раз и происходит лет с шести, ответ однозначен — ребенок ипытывает страх, причем на подсознательном уровне. Логика сдесь еще не причем. Давайте же вспомним, сколько лет было детям в фильме и все станет ясно.

P.S. Прошуу прощения если чем то вас невольно обидел.^_^
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Нарнии (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Хроники Нарнии (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх