Ваши DVD предпочтения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?»

 

  Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 15:11  

цитата alexsei111

Батенька

:-D

цитата alexsei111

То есть не хочу покупать в принципе ,и не могу себе позволить малость разные вещи.

Не можете себе позволить — не смотрите вообще.

цитата alexsei111

С бесплатных электронных книг автору шиш,а с платных 30 процентов.

А сколько получит автор со скачанного фильма? А с пиратского софта? Что за избирательныя щепетильность?


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 15:25  

цитата Felicitas

А сколько получит автор со скачанного фильма? А с пиратского софта? Что за избирательныя щепетильность?
УМГУ.С соответствиям возможности моего кошелька.Буду миллионером ,будет неизбирательной
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 15:27  
Диски вообще через 10-15 лет отойдут в прошлое. Нельзя же так издеваться над бедными коллекционерами — только начал VHS собирать — бац, и они уже не актуальны, везде DVD продаются, только поменял всю свою фильмотеку на DVD — бац, и уже блю-рей завоевывает рынок, и японцы вдобавок уже готовят очередной суперформат на замену. Плюнул я на весь этот геморрой, купил медиаплеер на 2 тб, и слил туда всю коллекцию в HD.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 16:05  

Отметил другое. Прежде всего качаю фильм из сети или смотрю в кинотеатре. Если мне нравится, то беру полноценные лицензии или "бюджетные" лицензии или хорошие пиратки (если 100% уверен в качестве). Часть моей коллекции фильмов лежит в пиратских сборниках, но от неё я потихоньку избавляюсь. Часть записана на болванки (тоже потихоньку избавляюсь). Ещё начал собирать медиа-библиотеку на жестких дисках.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 16:19  

цитата alexsei111

УМГУ.С соответствиям возможности моего кошелька.Буду миллионером ,будет неизбирательной

Ну тогда все остальные оправданы, как только у них появятся деньги на книги они станут их покупать, а пока будут скачивать8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 17:42  
Жду выхода лицензионного DVD, качаю его с торрента и записываю на болванку — если хочу этот фильм
Если не хочу, то качаю DVDrip, смотрю и удаляю.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 18:46  

цитата benommen

Ну тогда все остальные оправданы, как только у них появятся деньги на книги они станут их покупать, а пока будут скачивать
Ну неушто так плохо живете,что 30 р на электронную версию не найдете?

цитата Inquisitor

Если мне нравится, то беру полноценные лицензии или "бюджетные" лицензии
Правильный подход.Если мне фильм нравится мне и 300 р не жалко.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 18:49  
Помню времена,когда покупал эти "супер-сборники" 12 в 1,16в1,9в1 и т.д...и т.п-нужно ли говорить о качестве этих релизов?...В лучшем случае попадались "телесинчи" с более менее внятным звуком и каким то подобием изображения или очень сильно ужатые DVD-рипы..Но что делать-покупался,как многие на только что вышедшие новинки-мол,прокат фильма только в США начался,до нас еще не добрался,а мы уже посмотрели...ну просто сказка,да и только:-))) И пусть снято все на моб.телефон с непередаваемой "атмосферой" кинозала-только попкорном не пахнет%-\Но зато-какая оперативность!!!8-)Хотя,толком,зачастую даже не понимаешь,ЧТО ты там посмотрел( Со временем INternet стал более могуч и быстр,а непонятные слова-"торрент","трэкер","сид-пир-отдача"-очень быстро стали обычными в обиходе)))-нужда покупать эти отменные релизы у "папиросниц из Моссельпрома" отпала,плавно перешел на DVDкачество,DVDрип,HD рип,BD и тд и тп.Покупаю и лицензию периодически,если издание достойное и качественное.Например,как недавно приобретенные "Пираты Карибского моря".Каждая из частей на 2ух дисках с кучей бонусов-а то вышел не давно "Крестный отец",фильм то классный,но такое DVD издание покупать точно не буду.ЕЩе очень люблю фильмы с авторским переводом-Гаврилов,Михалев(:-(жаль,что умер-отличный перевод делал),Володарский,правда не очень нравился8-) А то щас переводы бывают...просто>:-|-особенно отличается так называемый-"профессиональный двухголосый"-наверняка многим знакома эта "сладкая парочка"-мужик с женщиной>:-|
Некоторые релизы очень радуют-"От заката до Рассвета","7",но в основном ситуация на нашем видеорынке весьма плачевная..Бывает,что некоторые полуподвальные издания выходят в более предпочтительном варианте-как уже упоминавшийся "Властелин Колец"..В кинотеатре многое смотрю,а с недавнего времени подключил системник к телевизору и наслаждаюсь 1080р,постепенно исключая DVDи тем более DVDрипы,так что вполне возможно,что скоро перейду на Blue Ray,тем более в последнее время наметилась тенденция к снижению цен на диски этого формата.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 21:38  
качаю в сетке городской или в онлайне смотрю, на болванки не пишу — смысла не вижу. Пару фильмов любимых всегда на компе есть в офигенном качестве.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 21:53  
Лицензионное, конечно, хорошо. Голосовала за первое.
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 22:10  
99.999% качаю из сети, остальное — только лицензия, безусловно.
–––
Только не мой моск, проклятые пришельцы!..


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 22:14  
Все зависит от фильма. Если проходной, то зачем деньги тратить, можно и качнуть. Ну а шикарный фильм можно и блю-рей купить. Даже если в к/т смотрел.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 22:22  

цитата Lastedi

Все зависит от фильма. Если проходной, то зачем деньги тратить, можно и качнуть. Ну а шикарный фильм можно и блю-рей купить. Даже если в к/т смотрел.

+1000:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 23:27  
В своё время и "пираты" переводили гораздо круче, чем "официал"...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 23:42  
Качаю с сети в dvd качестве, с профессиональным, либо дублированным переводом.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 00:02  

цитата Plaksa

с профессиональным,

это туфта.
НЕ(?)профессиональный "вкуснее".
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 00:07  

цитата Dentyst

НЕ(?)профессиональный "вкуснее".
ну очень местами:-)))
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 00:15  
DemonaZZ
ППКС

цитата DemonaZZ

а с недавнего времени подключил системник к телевизору и наслаждаюсь 1080р,постепенно исключая DVDи тем более DVDрипы,так что вполне возможно,что скоро перейду на Blue Ray,тем более в последнее время наметилась тенденция к снижению цен на диски этого формата.

Существуют сжатые HD рипы в формате матроска (mkv), OGG или обозначенные как avi, но на самом деле тот же mkv. Разрешение 1080,звук родной, объем под болванку ДВД, качество уступает BR, но ДВД отдыхает. Для просмотра на системнике + ТВ достаточно установить набор кодеков K-lite. Не лицензия, конечно, но се ля-ви такая. Если непонятно какой формат сжатия видио, в наборе кодеков есть инструмент GSpot, там и звуковые параметры показывают подробно.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 00:18  
check32
Ну и "проскачки" бывают...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 00:23  

цитата Dentyst

Ну и "проскачки" бывают...
Да ,конечно. Н о я все же предпочитаю пиратские копии с лицензионных дисков (качество почти то же, и зависит лишь от качества болванок):-)))
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх