Во все тяжкие сериал 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)»

Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 19:35  
Во все тяжкие/Breaking Bad



год 2008 (3 сезона)
страна США
слоган «The end justifies the extreme.»
режиссер Адам Бернштейн, Брайан Крэнстон, Терри МакДонаф
сценарий Винс Джиллигэн, Питер Гулд, George Mastras
продюсер Винс Джиллигэн, Дайан Мерсер, Мелисса Бернштейн
оператор Майкл Словис, Рейнальдо Вильялобос
композитор Дэйв Портер
жанр драма, криминал

В ролях: Брайан Крэнстон, Анна Ганн, Аарон Пол, Дин Норрис, Бетси Брандт, Эр Джей, Стивен Майкл Квезада, Кристен Риттер и др.

Уолтер Уайт, преподаватель химии в университе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают.

Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент.

Уолт решает заняться с ним бизнесом про приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?

Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси идет ее реализовывать…


Собственно говоря, открыл для себя очередной очень и очень неплохой сериал. Шикарная криминальная драма, иногда с черным юмором, про то, как учитель химии, попав в сложную жизненную ситуацию, меняется и начинает жизнь "наркобарона" и что из этого выходит...
Советую всем любителям качественных американских сериалов. Сериал расчитан на взрослую аудиторию, присутствует ненормативная лексика.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 21:37  
Только хотел тему открыть.;-)
Посмотрел первый сезон, очень и очень доволен.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 08:20  

цитата Sanekus

Посмотрел первый сезон, очень и очень доволен.

Аналогично.
Сериал превзошел ожидания и прятно удивил.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 10:13  
   Начал смотреть, когда на ЛФ появилось. Потом не утерпел и скачал первый сезон в другой озвучке, не дожидаясь пока Лост закончит. Вроде ничего. Но дальше смотреть не тянет. Так что, наверное, я первым сезоном и ограничусь.

ЗЫ А с ванной "УХ!" получилось. Жутковато и поучительно.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 14:36  

цитата _Sly_

Так что, наверное, я первым сезоном и ограничусь.

Каждому, конечно, свое. Но фильм забавный, особенно когда учитель, обрив голову налысо идет на разборки с бандитами.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 18:56  
Давно подумываю посмотреть...
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 18:04  
Очень качественный сериал. Местами очень даже смешно. Лучше смотреть на английском, хотя бы ради голоса Бэджера... Сейчас третий сезон идет, начался неторопливо, но чувствую скоро будет много экшена.
–––
"Nobody beats me in the kitchen"


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 15:16  
Хороший сериал, посмотрел две серии — мне нравится. Отличный актерский дуэт, драма и комедийные моменты в одном флаконе, вполне серьезные и важные темы, которые здесь поднимают. Буду смотреть.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 00:17  
Хаус закончился,1-ый сезон Побега на исходе,решил начать-"Во все тяжкие".Для затравки посмотрел Пилотный эпизод,начало,действительно инртигующее-1-ый сезон точно досмотрю,да там и всего 7 серий вроде как..
Понравилось,как Уолтер этих уродов в магазине одежды проучил Вообще убивать таких надо...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 20:17  
Отличный сериал. И сценарий, и актерская игра на очень высоком уровне. Метаморфоза, которая происходит с главным героем за несколько месяцев, впечатляет и пугает одновременно.
Кстати, недавно сериал продлили еще на один сезон (как минимум). А финал третьего — просто убойный (во всех смыслах :-)))).


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 11:31  
Felicitas, а вы, раз третий сезон уже видели, смотрите не от LostFilm? Просто у них колоритная такая озвучка, у других не то что-то.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 11:38  

цитата TOD

Felicitas, а вы, раз третий сезон уже видели, смотрите не от LostFilm? Просто у них колоритная такая озвучка, у других не то что-то.

Да, мне тоже очень нравится их озвучка. "Хайзенберг", правда, режет ухо, но в целом — отличный перевод. Вот только медленно они переводят, никаких сил нет ждать. Я смотрю в оригинале, с английскими субтитрами.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 19:09  
Заметно, как народ с "Лоста" мигрирует на "Брэакин". Уже пошли обсуждения "Кого всё-таки пристрелил Джесси?", "Почему у Гаса меняется акцент?", "Что символизирует цвет пижамы Уолта?", "Связаны ли между собой эпизоды Ай-Си-Ю и Пикабу" и т.п. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 18:05  

Здоровский сериал. Смотрю с Лоста. Сценаристы не устают удивлять. Очень тонко показали изменения в характере и имидже волта. С удовольствием наблюдаю за развитием событий.:cool!:

–––
Послезавтра я ухожу... послезавтра. (УНС)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 18:11  
А у меня этот сериал идет тяжело, но не в смысле, что он мне не нравится. Мне всех там жалко до слез — смотрю, мучаюсь, сопереживая :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 05:33  
вы хоть смотрите, а у меня пока нет возможности качать, уже соскучился по сериалу :)
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 22:02  
Многие жалуются,что озвучка лостфилма слишком цензурная, особенно это видно в контрасте с озвучкой 3 сезона кубиков в кубе.Кубики обещали параллельно озвучить 1 и 2 сезоны.Так что я буду ждать озвучки кубиков.Хотя очень хочется посмотреть этот сериал.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 14:47  
:-(((

цитата

Четвертый сезон номинированного на «Эмми» сериала Breaking Bad начнется не раньше июля 2011 года, сообщает Deadline. Таким образом перерыв между новыми эпизодами драмы составит больше года – последняя серия третьего сезона, начавшегося в марте, вышла в начале июня.
«Мне кажется AMC хочет меньшей конкуренции, особенно со стороны эфирных каналов», – говорит исполнитель главной роли Брайан Крэнстон. Желание канала понятно, но в данном случае придется чем-то пожертвовать — церемония «Эмми» 2011 года обойдется без Breaking Bad и Крэнстона, который выигрывал два последних года и может сделать хет-трик в конце августа. Четвертый сезон сериала будет рассматриваться телеакадемиками только в 2012 году.
Чтобы скрасить 13-месячное ожидание, AMC планирует в начале следующего года выпустить промежуточные мини-эпизоды длиной в три-четыре минуты каждый. Они будут размещены на сайте AMC. «Идея в том, чтобы сохранить у людей интерес к шоу во время этого длинного перерыва», – говорит Крэнстон. «Я хочу, чтобы в этих эпизодах был какой-то смысл. Мне бы хотелось, чтобы они служили не простым заполнителем, а чем-то, что действительно продвинет сюжетную линию вперед. Они должны быть настоящей частью большого шоу».
Источник — Телестрекоза


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 15:10  
Первые две серии шли тяжело, но потом смотрел запоем и был очень впечатлен. Единственное, что меня чуток смутило, так это развязка второго сезона. Вообще же, создатели молодцы. Не перестаю удивляться уровню некоторых современных американских сериалов.
Сейчас еще Скорцезе презентует свой сериал про сухой закон со Стивом Бушеми — и в копилке хороших сериалов наверняка прибудет 8-)
Felicitas это очень грустно...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 10:47  
Замечательная драма, смотрится на одном дыхании, хоть мне и неинтересна тема про наркоманов, смотрю с удовольствием, сейчас буду смотреть уже 3 сезон. Многие сериалы не проходят испытания временем, уже обычно на втором сезон увядает или пропадает интерес, а тут нет — главная находка создетелей — это Брайан Крэнстон, который играет просто великолепно — его персонаж пример всем, что человек может найти выход из любой ситуации, пусть даже и с небольшой долей везения.
Страницы: 123...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх