Затерянный фильм забытое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

''Затерянный фильм'': забытое кино.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 00:29  
Mishel78, ждём "Вельда", "Жажды страсти" и "Прикосновения". Как появятся свободные деньги, постараюсь им еще задонатить.
Вообще, не хотелось бы и сюда тащить политоту, НО. Пока в Минкульте страдают какой-то фигней, выделяя деньги на очередные выкидыши про ВОВ, от которых уже тошнит даже самих создателей, эти парни буквально спасают наследие одной из самых интересных эпох отчечественного кинематографа. Натурально спасают — упомянутые выше плёнки собирались утилизировать вместе с другими из фонда загнувшегося кинотеатрика. Мне рассказывал один из админов, что там плёнку продавали для выработки серебра, на развес, килограммами.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 16:41  
Дина есть на трекерах, как и прикосновение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 16:50  
Динва не есть сто-то особенное. Там смоктуновский и необычный подход к героике (или дегороизации гражданской войны)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 16:56  
alex1970, однако «Дина» при этом в несмотрибельном качестве, хуже даже «Прикосновения». Можно считать, что ее и нет, поскольку оценить картину в таком виде невозможно. «Прикосновение» же просто заслуживает нормального качества, так как это один из немногих по-настоящему культовых отечественных фильмов ужасов, признанный даже на Западе (на IMDb можно найти ссылки на статьи обозревателей из Германии, Франции и США).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 17:02  
Забыл добавить, что эти же ребята выкупили пленку с ещё одной, практически неизвестной отечественной экранизацией «Вия» — фильм-балет на музыку Геннадия Гладкова «Танец дьявола» (1992).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 17:41  

сообщение модератора

Karnosaur123 давайте обойдемся без политики


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 17:44  
С Диной согласен картинка как на запиленной кассете. Прикосновение картинка нормальная не хайди, но есть желание посмотреть можно


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 12:50  
Ранняя экранизация "Женщины в белом" Уилки Коллинза (точнее, сильно по мотивам, но все же) "Преступления в темном доме"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 19:08  
Малоизвестный рождественский слэшер, некоторые считают что он сродни джиало (мне так не кажется) "Не открывать до Рождества"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 19:34  
Товарищи из FROM OUTER SPACE сдержали свою угрозу: спустя 30 лет после кинопремьеры фильм «Дина» снова увидел свет!

Наконец-то его можно заценить в достойном качестве.
Должен сказать, что это не типичное перестроечное экспло, а заявка на серьезную мистическую драму с элементами хоррора (причем весьма сочными элементами).

Не на сто процентов удавшаяся, но все равно крайне интересная, тем более, как для режиссера-дебютанта. Отрадно, что фильм не скатывается в популярную в те годы конъюнктуру — среди красных и белых в фильме есть как замечательные люди, так и отъявленные мерзавцы. В общем, действительно утерянная жемчужина своего времени, кажущаяся экранизацией какой-нибудь несуществующей повести несуществующего писателя-эмигранта.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 21:40  

цитата Karnosaur123

Товарищи из FROM OUTER SPACE сдержали свою угрозу: спустя 30 лет после кинопремьеры фильм «Дина» снова увидел свет!

Кроме как во Вконтакте еще где-нибудь выкладывают ?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 23:31  
brokenmen, покамест только там, на торрентах тоже появится.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 21:32  
Karnosaur123 Спасибо :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 18:54  
Незаслуженно забытая мексиканская экранизация Мэкена, во многом опередившая свое время "Скелет синьоры Моралес"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 21:41  
Основательно подзабытый конкурент Джеймса Бонда Дэн Лейтон "Четыре дамы для одного туза"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 20:54  
Не забытый, а малоизвестный фильмец — криминальная драма о поколении молодых, переживших развал своей страны "Красная пыль"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 19:48  
мрачный южноамериканский романтизм от культовых персонажей аргентинского кино "Ослиная наездница из Ипакарая"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 13:21  
"Карлик Нос", 1970г, фильм-спектакль, Центральное телевидение.

В начале семидесятых этот фильм-спектакль показывали по ТВ, а затем как-то забыли про него. А зря! Великолепная игра актёров! Особенно актёров, сыгравших Карлика Носа, Травяную Колдунью и Герцога. Средневековая музыка идеально вписывается в повествование.

Запомнилась именно эта экранизация, которую я, до недавнего времени, смотрела только в глубоком детстве (с 3-х до 5 лет), впечатляющим взглядом Карлика Носа и ужасающим взором Колдуньи. Пересмотрела — впечатления точно такие же. Актёр, Сыгравший Карлика Носа одними глазами передал отчаяние, печаль и любовь — гениально! Колдунья пробирает до дрожи тихим, ужасным, парализующим взглядом.

Очень жаль, что эту экранизацию подзабыли. Очень достойная!

P.S. Я бы музыку-то из этого фильма скачала б себе. Буду искать...
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 22:02  
"Всюду есть небо", 1966г., СССР, драма
Режиссер: Николай Мащенко
Актеры: Светлана Нагорная, Инна Выходцева, Евгений Гвоздёв

Кстати, ни разу не видела, чтобы этот фильм показывали по телевизору. Ни в детстве, ни, тем более, сейчас. А жаль...
А ещё смотришь фильм и видишь — какие же красивые лица, красивые изнутри. Не то, что нынешние пустые маски у актёров.

Фильм почти без слов, но количество переданных нюансов чувств и взрослых, и детских, огромно. Девочка играет... даже не играет, живёт в фильме всеми нервами, эмоциями. А глаза!!! Через них видно всю душу ребёнка.
Когда смотрела этот фильм в первый раз, была поражена игрой девочки и её огромными всё понимающими, страдающими, ждущими глазами.
Пожалуй, ТАКОЙ игры ребёнка я больше не видела в кино. Хотя, вот, ещё в фильме "Серёжа".
Ну, а уж в зарубежном кино такой игры детей не было и не будет НИКОГДА! Другая школа и манера игры... К сожалению, теперь и у нас тоже такая же "зарубежная" манера игры у детей. Редко-редко что-то промелькнёт. Но до этой девочки всем нынешним детям никогда не дотянуться.











–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 02:04  
Liza17, огромное спасибо за такой эмоциональный отзыв! Мне очень нравится советское оттепельное кино. А вы ещё один фильм той эпохи предложили. Буду смотреть в ближайшее время. Если время найду, то отпишусь.

цитата Liza17

Пожалуй, ТАКОЙ игры ребёнка я больше не видела в кино. Хотя, вот, ещё в фильме "Серёжа".
Ну, а уж в зарубежном кино такой игры детей не было и не будет НИКОГДА!

Никогда не говори никогда. Так с наскока не могу вспомнить фильма, но бывает игра детей затмевает игру взрослых. Встречалось подобное.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...2425262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

 
  Новое сообщение по теме «''Затерянный фильм'': забытое кино.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх