Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 15:39  
цитата Ataman
Специально пересмотрел этот момент. Максимус говорит: "Вижу вы выбрали закалённый подбой для Т-60. Это улучшает мобильность?" Проводит при этом по предплечью. Увидеть в этой абсолютно ничего не значащей фразе какой-то план сценаристов на объяснение неуязвимости Максимуса в первой перестрелке может лишь настоящий фанат сериала.

Вообще все эти мелочи с то убиваемыми, то неубиваемыми гулями, то железной, то картонной силовой бронёй, некоторыми странностями в поведении персонажей и несоответствием лору меня не сильно тревожили на протяжении сериала. Что меня действительно разочаровало, так это раскрытие сюжета в последней серии, когда сценаристы попросту перечеркнули логику всех предыдущих событий.


т.е. два абсолютно разных человека сказали одинаковую фразу на счет брони просто так? (Люси, если что, стояла при этом сзади открытой брони). чего только не скажешь, что отстоять свою правоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 16:24  
мне мож уже мерещица, но кажица даже три. Этот паренек, который сквайром у Максимуса стал, вроде тоже говорит
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 18:18  
Гульфик вы будете чистить после унитаза. В первой перестрелке после идеальной стрельбы он просто не пытался выцелить какое-то уязвимое место, а хотел несколько раз получить по морде. Ну и перерезать какую-то фигню, вместо добивания или хотя бы снятия реактора — кого он там пожалел после, может паренька информатора или приятеля-гуля. А-а, так он же сценарно проникся к ноунейм братку, поняв что тот будущий гг. Логично. И вообще он этих железных уважает до последней серии, Джетом клянусь, Гуль наркоман добрый и не циничный.
ПС: с позором покинул тему, забыв про этот посредственный сериал.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 19:15  
цитата Дочь Самурая
я читала разборы физиков по этой книге. И никто не возмутился этой сценой.

А ну тогда это все объясняет :-))) Надеюсь, эти физики не в одну школу с автором оригинального романа ходили.
цитата Дочь Самурая
И что? Это говорит о том, что людям должны дать крутые технологии?

Я ж не досмотрел еще. Но там все верят в некого "Бога", который всех защищает и поделился уже некоторыми технологиями со своими поклонниками.

Кстати, смотрю дальше. Не перестаю смеяться громко в голос. Без увеселительных напитков это смотреть бессмысленно :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 22:22  
Мне новый Сегун понравился — в отличие от павильоннного статичного старого сериала, который я бросил на полпути. Хорошо сработала японская троица, в которой Анна прекрасна. Много критики в адрес бесцветного англичанина, ну да он и в романе ходячая функция, и не сказать, чтоб Чемберлен что то из него эдакое извлек. Красивые съемки, много места Марико, иуж у нее фактурен, мало метра англичанину, сегун вполне себе. Не разделяю и критику в плане ухудшения качества в концовке — мне скорее первые 2 серии смотреть было скучновато. Эх, вот бы на волне экранизировали любой другой ромпн Клавелла. На ум приходит Гайдзин — не надо громить в нем Гонконг и яркая центральная героиня в наличии плюс весь японский колорит с ниндзями да гейшами. Надеюсь, в общем.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 23:05  
Не всем понравится... Но я "дико кайфанул" от корейского "Мой Мистер".
Спасибо корейцам, что еще снимают сериалы просто о жизни.
Ноты артхауса от Ким Ки Дука (мне так показалось), первые улыбки главных героев только в конце 5 серии.
Ну и саундтрек в 6 серии меня добил окончательно...))



П.с. Долго втягивался в сериал, который начинался как банальный офисный детектив.
3 серии не понимал почему я это еще смотрю...но это корейцы.
Озвучка от ТМГ обязательно.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 23:08  
цитата prouste
в отличие от павильоннного статичного старого сериала,

Ну сравнение ни разу не релевантное -тому сериалу уж полвековой юбилей скоро.Для своего времени отлично снят был.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 23:36  
цитата Zombieset
А ну тогда это все объясняет Надеюсь, эти физики не в одну школу с автором оригинального романа ходили.

Ну да, ну да) немношк смешновато)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 08:57  
цитата prouste
Эх, вот бы на волне экранизировали любой другой ромпн Клавелла.
вот на это очень надеюсь. Сегун хорошие рейтинги сообрал, а у Клавелла материала на хорошую антологию точно наберется


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 22:57  
А кто-нибудь смотрел Маяк 23? Стоит мучатся? Вроде и задумка прикольная и интересно, но актёры играют так, что бесит.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 23:36  
цитата Дочь Самурая
А кто-нибудь смотрел Маяк 23?

Не понравился уже на уровне трейлера, показался поверхностным, хотя тема, соглашусь, интересная.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 23:51  
Это по книге того же автора, что и Бункер написал. Видать, ему нравятся такие локации. Но постановка как телеспектакль почти. У меня в городе -райцентр в драмтеатре лучше играют.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 00:14  
цитата Дочь Самурая
Это по книге того же автора, что и Бункер написал.

Отвратительный сериал, не трать время. С великолепным Silo вообще никакого сравнения.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 00:17  
Сча хохотала. Во 2 серии типа кусочек боя в невесомости. Блин, ну верёвочек было не видно, а так прям явное чувствовались:-)))
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 10:03  
цитата Дочь Самурая
А кто-нибудь смотрел Маяк 23? Стоит мучатся?

Не стоит. Сначала сериал ничего такой, интересный. Но уже с середины сюжет сворачивает в какую-то мутотень.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 22:57  
Рипли оказался визуальным шедевром. Маститый Залиан решил снять авторский красивый почти артхаусный сериал по известнейшему роману, бодро экранизированному ранее Менгелой. Сюжет известен заранее, все избыточно неспешно. Главная прелесть в монохроме, что для съемок буйной красками Италии словно бы нонсенс ( не НЙ и Германия чай), и операторской работе, выборе ракурсов. Признание в любви Хичкоку и решительный приоритет " как" над всем остальным. Изобретательные съемки, точный выбор тяжеловесных физиогномически трех центральных персонажей и буйство с второстепенными. Собственно, один кастинг всех портье уже можно считать выдающимся. Ну и обрамление майкуном, Малковичем и Караваджо. Восемь серий незамутненной радости, "окатарсился" к финалу.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 23:01  
Наследников стоит смотреть? Я хотела именно чёт такое про семью интриги и тыды. Но посмотрела 2 серии и чёт нудно
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 23:08  
цитата Дочь Самурая
Наследников стоит смотреть? Я хотела именно чёт такое про семью интриги и тыды. Но посмотрела 2 серии и чёт нудно

Там весь сериал в таком же стиле, если первые серии не понравились, то дальше вряд ли что-то изменится.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 23:13  
цитата Дочь Самурая
Но посмотрела 2 серии и чёт нудно

Я первую глянул и тоже не зацепило. Понял, что мне просто не интересна эта история.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 23:17  
Досмотрела "Созвездие"/"Constellation" и очень расстроилась, только что прочитав новость о его закрытии. Депрессивное, временами тягучее, но занятно склеенное, цепляющее и захватывающее. Антипод-доппельгангер "Ради всего человечества": космос — необъяснимая жуть, людям лучше туда не соваться. Может, поэтому и закрыли сериал?))
цитата Дочь Самурая
Наследников стоит смотреть? Я хотела именно чёт такое про семью интриги и тыды. Но посмотрела 2 серии и чёт нудно

Я смотрела из-за Кокса и Калкина. Ну и под настроение попало, 3 сезона проглотились на ура, хотя обычно я такую пулеметную говорильню не жалую.
Страницы: 123...101710181019102010211022    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх