Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 06:23  

цитата Tavrida

Я, к примеру, первые 5 серий смотрела со скрипом и зевотой. Зато потом неожиданно стало нравиться и сильно.
У каждого свой порог терпимости. У Вас он очень высокий. Из десятисерийного сериала смотреть с натугой и скрипом перовые пять серий — это мощно. Меня хватало на три максимум серии и если уж совсем не идет — надо бросать.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 00:28  
Гоморра, 2 сезон :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 06:35  
apin74 , вы прямо начали смотреть второй сезон? В переводе? Я вот пока по Вашим стопа начал смотреть "Марсель". По итогам первой серии как минимум Депардье не отвратил, что с учетом его формы в последних работах, большой плюс.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 08:44  

цитата prouste

вы прямо начали смотреть второй сезон? В переводе?

Нет перевода пока никакого, мы в группе ВК связывались с переводчиками с итальянского, они в отказ идут по той причине, что неаполитанский диалект слишком сильно отличается от классического итальянского, сейчас надо дождаться, когда с англ сабами появится, а потом уже и озвучка, а Первый канал неизвестно когда переведет. Хотя, если хорошо понимаете "диалекто неаполитано" то уже можно смотреть)))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 08:56  
DemonaZZ,
вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение других.
Вчера вечером я посмотрел 1 серию 2 сезона "Гоморры" в озвучке Sunshine Studio.
prouste,
"Марсель" я уже досмотрел — мне вообще всё понравилось: и Депардье на месте, и все остальные. Не удивлюсь, если будет и 2 сезон.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 09:01  

цитата apin74

в озвучке Sunshine Studio.

Да они вообще некачественно переводят, уже за ними столько косяков было, в той же "Войне и мире"
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 09:10  
DemonaZZ,
мне, если честно, просто посмотреть — я косяки не отлавливаю.
Речь шла немного о другом — есть озвучка или нет.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 09:19  
apin74
Да, здесь я извиняюсь, как бы озвучка появилась, но вот эти ребята (Саншайн) берутся за все подряд, а качество оставляет желать лучшего.8-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 10:43  

цитата prouste

У каждого свой порог терпимости. У Вас он очень высокий.

Да уж, после медитативного 15-часового просмотра "Amerika" мой порог прокачан до фантастических высот :-D

цитата prouste

Из десятисерийного сериала смотреть с натугой и скрипом перовые пять серий — это мощно.

Одна из линий не позволила дропнуть. Железная тетка оказалась... Так что о времени, потраченном на просмотр, не жалею.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 10:56  
apin74 , спасибо за новость. Как о мне,Sunshine Studio не идеал перевода, но вполне себе терпимый. Тем паче, что оперативно взялись. По первому сезону судя , сложность диалогов и нюансы не уровня "Карточного домика" или "Миллиардов".
К слову, в "Марселе" диалоги очень простые, а уж сценка, где политик ублажает бабешку, расспрашивая ее об инсайде, а та, в свою очередь, говорит, что нужно ей отсосать мужу, чтобы получить информацию как-то дает представление об упрощенной мотивации сериальных персонажей. Благо Депардье стар и ему ничего в первых двух сериях в этих аспектах не угрожало. Но не уверен, что создатели дальше уберегут его седины.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 11:00  
prouste,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

уберегут


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 11:08  
начался третий сезон сериала "Острые козырьки"
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 16:41  

цитата prouste

,Sunshine Studio не идеал перевода, но вполне себе терпимый.

Ребята, проживающие в Неаполе подтвердили, что перевод вполне годный, в принципе переводили с английских сабов вроде, по ним все довольно так точно совпадает, так что действительно приношу извинения, если ввел в заблуждение:-) Хотя я еще подожду окончания всего сезона, а потом все посмотрю, может быть 1 канал переведет...Так что большая просьба- спойлеры прятать под кат:beer:
P.S. Кстати, где то видел инфу, что Гоморру продлили еще на 2 сезона:cool!:
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2016 г. 16:41  
Сам "Гоморру" пока не смотрел, но на днях видел новость, что продлили на 3 и 4 сезоны, кому интересно.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 12:53  
Неожиданно для себя подсел на "iZombee". Неожиданно — поскольку равнодушен к теме зомби и не люблю тему "а давайте возьмём классического монстра и сделаем его хорошим". Но приятель настойчиво советовал, говорил, что всё не так плохо. Посмотрел — и правда, всё не так плохо и даже, я болжен сказать, очень хорошо. Оказалось, что сериал — вполне стандартный процедуал, отличие которого от того же "Менталиста" только в том, что героиня раскрывает преступления не силой своего ума, а силой съеденных мозгов :-D. Из минусов — слабенькая детективная составляющая. Преступления, откровенно говоря, примитивные, да и раскрытие при помощи видений это роялище, полностью обесценивающий расследование. Из плюсов — ненапряжный молодёжный стиль, есть юмор, симпатичные персонажи. Особенно хорошо удалась героиня — актрисе приходится каждую серию играть новый характер, который она перенимает с новым съеденным мозгом, это сильный ход. Забавный главный мерзавец первого сезона, ставший второстепенным, но всё равно мерзавцем во втором сезоне, тоже очень хорош. Напомнил незабвенного Спайка из "Баффи", прямо ностальгия :) Вообще, весь основной пул персонажей запоминающийся, у всех есть характер и лицо.
Единственное, что настораживает — финал второго сезона. Ну очень я не люблю, когда обычный процедуал пытаются развернуть в какое-то глобальное противостояние сил добра и зла. Обычно с этого момента пропадает юмор и сериал стремительно катится в УГ. Ну да поживём — увидим.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 14:34  
Посоветуйте что-нибудь серьёзное. С надрывом. Драму может быть. Чтобы все плакали и страдали: мужики, дети и даже берёзки. Не "Санта-Барбару". Можно сериал, можно мини-сериал. Год любой. Главное, чтоб не немое кино.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 14:47  
"Аббатство Даунтон" — раза два всплакнул.
Свежий сериал "Марсель" — разок.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 15:54  
PetrOFF, Ну британские современные детективные мини-сериалы. Там страдают все.
Бродчерч, Крах, Уайтчепелл, Марчелла, Фортитьюд, Тугая струна.
Исландский — В ловушке/Капкан.
Не английские и не детективные сериалы, в которых страдают — На зов скорби,Оставленные, из новых сериалов, который понравился — Путь


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 16:54  

цитата PetrOFF

Посоветуйте что-нибудь серьёзное. С надрывом. Драму может быть
"Могила светлячков" — мини-сериал/телефильм 2005 года. Хотя оригинальное аниме 88 года все равно сильнее.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 19:16  
Ну вот и все, закончились наши семейные просмотры "Аббатства Даунтон":-((( Шикарный сериал. Теперь даже какая-то пустота внутри от того, что это ушло и больше не вернется:-(
Страницы: 123...165166167168169...101110121013    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх