Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 02:35  

цитата SeverNord

"Касл-Рок" уже кто-нибудь начал смотреть?

Я смотрел пилот. Пока все, что объединяет сериал с романами Кинга — это название тюрьмы "Шоушенк" и имя героя "Самого необходимого" Алана Пэнгборна. И не сказать, чтобы это было плохо, благо завязка сюжета пока интригует. Но если кто-то ждет от сериала именно экранизации, то его скорее всего будет ждать огромное разочарование. Собственно, в титрах пилота даже четко указано, что от Кинга здесь только сетттинг (читай: знакомые названия а-ля Шоушенк, Кастл-Рок и т.д.) и некоторые персонажи (читай: их имена). Без этой лицензированной шелухи сериал воспринимается как совершенно самостоятельная история, которая вместо типичного романа о Кастл-Роке структурой сюжета больше напоминает какой-нибудь "Лост". Возможно, в дальнейшем все изменится; повторюсь, что это лишь мои мысли, навеянные просмотром пилота.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 07:01  

цитата vfvfhm

Амерскй пипл не прохавал именно из-за его крутизны и нестандартности. Как В свое время Светлячка.


Вот сейчас бы работу гастарбайтера понаехавшего со "Светлячком" сравнивать. Сериал красивый, но совершенно не продуманный и сам не понявший, о чем, собственно, рассказывает. Плюс там совершенно невыносимая ритмика рассказа, напрочь напряжения ни по атмосфере, ни по сюжету.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 07:23  

цитата vxga

Вот сейчас бы работу гастарбайтера понаехавшего со "Светлячком" сравнивать.

Вот поверьте, у меня тоже недоумение от сравнения "Изумрудного города" с глуповастеньким "Светлячком". Так что вкусы, вкусы...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 09:35  

цитата vfvfhm

Амерскй пипл не прохавал именно из-за его крутизны и нестандартности. Как В свое время Светлячка.

Это "Светлячка" то "не прохавали"? :-))) Так "не прохавали", что у него девяточка на IMDB. Так "не прохавали", что после закрытия изнасиловали сначала Fox, а потом Universal и заставили таки появится полнометражный фильм. Критики тоже не остались в стороне — отличные рецензии и куча наград.
4.7 млн. зрителей на момент закрытия сериала каналом Fox тоже видать от "непрохаванности" появились.

А что там, кстати, с "Изумрудным городом"... ну да, ну да... 7.3 на IMDB и падение рейтингов с 4.5 (max) до 2.3 (min)... ну этот то хоть понятно почему закрыли... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 10:34  
Посмотрел Измены от ТНТ. В целом, понравился, но показалось, что затянут серий так на 5. В финале уже стали повторяться и эти метания героев туда-сюда порядком поднадоели. Очень не понравился брат Кирилла — это было какое-то лупоглазое недоразумение, не были ни естественности, которая была у других, ничего что-либо примечательного. Хотя может молод просто. Слава напоминал Безрукова, из-за чего образ охамевшего в своей важности для этой Вселенной мажора смотрелся ещё интереснее. Очень понравилась Глафира Тарханова — эта переходящая мгновенно мимика от одного к другому, эти внезапные истерики и такие же внезапные милые улыбки. По моему, отлично справилась. А вот Лядова так себе — моль какая-то, ничего такого я не увидел, что бы мужики вот так вот штабелями падали. Но, к слову сказать, и сама героиня этому удивлялась весь сериал.
Майков просто прекрасен — я ржал постоянно от любых его появлений. Сложно даже словами описать спектр эмоций, которые он отыгрывал. За одну минуту успевал и все женские задницы оглядеть и глупо улыбаться и быть пресмыкающимся. Отлично, просто отлично. Несколько театрально, но наши без театральщины не могут, поэтому зачёт.
В общем-то, актёрский состав удался — это точно. Сам сериал на 4-ку из-за затянутости и из-за финального вывода про

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"месть проклятому муженьку"
, ладно хоть потом одумались и сказали, что вот это вот всё было просто

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

из-за любви к сексу.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 10:42  

цитата prouste

Все, что делает Хоули ( как и Галлиган,  Фуллер), понятно, обязательно к просмотру

Ничего не понятно. Гиллиган приложил руку к абсолютно проходному Battle Creek
Так что ничего не обязательно
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 10:51  

цитата DemonaZZ

Ничего не понятно. Гиллиган приложил руку к абсолютно проходному Battle Creek
Так что ничего не обязательно

Там все по-другому было. Гиллиган написал пилот еще ДО BB где-то в середине нулевых, а когда сериал про Уайта стал хитом канал зачем-то извлек его из загашников. Причем сам Гиллиган физически не мог вернуться к своему проекту, поэтому пилот был заново переписан автором "Хауса" Дэвидом Шором, который и стал шоураннером. Так, что к нему и нужно предъявлять все претензии.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 11:03  
fox_mulder
Так то да, но формулировка обязательно не совсем корректна. Да и многие не вдаются в хитросплетения, а увидят "от создателя BB" и потряатят свое время драгоценное на просмотр совсем необязательного сериала.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 13:43  
DemonaZZ уймитесь. Когда я пишу " обязательно к просмотру", выражаю исключительно свое мнение, равно как Вы в суждения о корректности вкладываете свои стандарты. У меня, опять-таки нет обязательств перед " многими", точно нет "хитросплетений". Для меня Галлиган к просмотру обязателен вне зависимости от Вашего отношения к Баттл Крик.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 15:55  

цитата prouste

Для меня Галлиган к просмотру обязателен вне зависимости от Вашего отношения к Баттл Крик.

Ну и замечательно, что "для Вас". Стоило об этом сразу и указывать. И он, кстати, не ГАллиган, а ГИллиган.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 17:01  

цитата SeverNord

"Касл-Рок" уже кто-нибудь начал смотреть?

Да. Первая серия взята. Скажу сразу, я Кинга не читаю и вообще его не очень.
По серии. Снято хорошо. Намешано еще больше. Я узнал Шоушенк и, как понимаю, еще со многих книг взяты герои/истории.
Ружья висят красиво, а вот как они выстрелят...
Буду смотреть дальше.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 17:06  
DemonaZZ с последним предложением не поспоришь. Коль Вы занялись менторством, логично было бы сопровождать ИМХО каждый второй Ваш тезис


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 20:07  
Начал смотреть "Изумрудный город". Со второй серии — непонятки... Может кто объяснит?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ведьма "по совету" Дороти самоубилась из пистолета. Дороти с Лукасом оставили её тело и пошли дальше по желтой дороге в ИГ. А потом показывают, что тело убито доставили в ИГ. То есть траурная процессия должна хотя бы один раз пройти мимо Дороти. А этого не показали. Может они не заметили друг друга... :-)
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 22:48  

цитата mischmisch

у меня тоже недоумение от сравнения "Изумрудного города" с глуповастеньким "Светлячком".


Вот когда лет через 20 каналу продолжат при каждом случае упоминать "Изумрудный город", а всех авторов по-прежнему будут спрашивать о продолжении — тога и поговорим, который сериал глуповат.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 00:09  

цитата pitiriman

Со второй серии — непонятки... Может кто объяснит?

Дык они же ведьмы, с чего бы им пешком ходить.

А вообще, сериал красивый, даже чуть жаль, что закрыли. Я бы смотрела, но на пятерку он не тянет таки. Твердая четыре.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 08:22  

цитата vxga

тога и поговорим, который сериал глуповат.

вот именно! Раз классный сериал закрывают, значит не прохавали. Пусть не простые зрители, а капиталисты-владетели. Последний пример. Отличную Темную материю закрыли, а несмотрибельный Киллджойс продолжается.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 08:37  

цитата vfvfhm

Отличную Темную материю закрыли, а несмотрибельный Киллджойс продолжается.

У сериалов рейтинги практически идентичны (у Тёмной чуть-чуть выше), тут похоже кидали монетку...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 08:38  

цитата vfvfhm

Темную материю

Концовка имеет место быть?
–––


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 08:39  

цитата ДмитрийВладимиро

Концовка имеет место быть?

Не, клифхангер и большой задел на развитие ЛОР-а. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 08:47  

цитата bubacas

Не, клифхангер и большой задел на развитие ЛОР-а.

Н-да. Вот это очень плохой поступок студии. Спасибо.
–––
Страницы: 123...431432433434435...101210131014    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх