Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 08:00  
Рекламируемый на ТВ и в сети "Внутри убийцы"... Ужасно, просто ужасно.
Из всей группы, такое ощущение, только оператор работал, остальные решили "и так сойдет".
Диалоги — на уровне "Детективов" с первого канала, над которыми кто только не стебался.
Актерские работы... ну, оттуда же. Видимо, режиссер сказал: "мы будем показывать голых молодых бабов, народу и так зайдет, не играйте, вот слова произносите и норм".
Ну и общее "настроение" — отдел "ОПА" (а если шутку не заметили, то герой прямо об этом пошутит, на всякий) — ну что это такое?
Ужасно, короче...
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 10:50  
цитата gamayunov
мы будем показывать голых молодых бабов

И много там голых молодых бабов? 8:-0 Так-то книжка прикольная.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 11:05  
цитата Pavinc
И много там голых молодых бабов?

Много, реально много...
Допускаю, что книжка интересная, но кинореализация плоха :-(
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 13:51  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 22:59  
Посмотрел «Чëрное облако» и понял, что подустал от всех этих закосов под психологию. Хотя в начале пара следователей показалась забавной. Ну и второплановый патологоанатом с налëтом здорового цинизма. Но потом в седьмой серии случился «вотэтоповорот»...

Начал «Убить Риту». Пока (после двух серий) всë очень нравится. Борзых очень на месте.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 00:55  
Досмотрел "Снегопад"/Snowfall об эпидемии крэка в Калифорнии в середине 80-ых гг.. Этот сериал я перманентно смотрел как н начал выходить, с 2017 г., надо сказать, что очень достойное зрелище, пусть и не без косяков, но в целом, все 6 сезонов получились цельными, все арки персонажей закрылись, концовка очень даже. Жаль, что этот сериал не такой популярный, как Во все тяжкие, Озарк там, еще что-то, ибо как криминальная драма он мало в чем им уступает. Может быть, через несколько лет еще пересмотрю)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 12:42  
цитата DemonaZZ
Досмотрел "Снегопад"/Snowfall об эпидемии крэка в Калифорнии в середине 80-ых гг.. Этот сериал я перманентно смотрел как н начал выходить, с 2017 г., надо сказать, что очень достойное зрелище, пусть и не без косяков

Главный косяк сериала в том, что выбрав такую тему (участие ЦРУ в наркотраффике в США в 80-е), авторы постеснялись её толком раскрыть, сведя всё участие к самодеятельности одного агента. Чёрные банды Лос-Анджелеса тоже не раскрыты. Итого, получилась какая-то "Бригада" по-американски.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 15:36  
Досмотрел последний сезон Наследников. Выдающаяся работа команды, да. Собственно, там могло быть число сезонов до бесконечности. Если в третьем оживили интерьеры и виды на Манхэттен итальянщиной, то в четвертом одна из серий в красивых пейзажах Норвегии. Искренне рад, что обошлось без натурального кровопролития и убийств. Центральные актеры сыграли столь слажено, что реальная проблема с вручением индивидуальных мужских призов за лучшую роль. Вдохновлен.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 18:30  
цитата paul_atrydes
Борзых очень на месте.

Еще с ней "Большая секунда" очень неплохая.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 20:24  
цитата gamayunov
Еще с ней "Большая секунда" очень неплохая
Отличная, я бы сказал. Смотрел три раза.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 21:34  
цитата Ataman
Главный косяк сериала в том, что выбрав такую тему (участие ЦРУ в наркотраффике в США в 80-е), авторы постеснялись её толком раскрыть, сведя всё участие к самодеятельности одного агента. Чёрные банды Лос-Анджелеса тоже не раскрыты. Итого, получилась какая-то "Бригада" по-американски.

Вроде как спин-офф начали снимать, там уже про 90е гг. будет)
цитата
Источники Deadline сообщили, что спин-офф популярного драматического сериала «Снегопад» находится на ранней стадии разработки на FX. Официально пока никто ничего не комментировал, но по слухам, если это произойдет, в спин-оффе Гейл Бин потенциально может сыграть главную роль, повторяющую ее любимого фанатами персонажа сериала Снегопад, Ванду.

Спин-офф будет продолжением оригинальной истории, действие которой происходит в Лос-Анджелесе 1990-х годов, когда Южный Централ переходит из эпохи крэка в бизнес гангстерского рэпа, а на районах еще кишат банды во главе с Bloods и Crips. Ванда будет служить связующим звеном между оригинальным шоу и спин-оффом, который, как ожидается, представит и других главных героев, сообщают источники Deadline.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 22:28  
цитата DemonaZZ
а на районах еще кишат банды во главе с Bloods и Crips

Банды, основанные в 1972-м и в 1969-м соответственно, и на сегодняшний день имеющие десятки тысяч членов, всё ещё кишат. Ну-ну.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 23:03  
Посмотрел мультсериал от Нетфликс "Скотт Пилигрим жмёт на газ" по мотивам серии комиксов "Скотт Пилигрим".
Сомневался, стоит ли смотреть — когда-то я готовил к печати российскую локализацию комикса — верстал, менял текст в баблах, перерисовывал "спецэффекты" на русском, так что, несмотря на прошедшие годы, помнил его слишком хорошо и предполагал. что смотреть покадровый перенос будет скучно. Но, к счастью, авторы взяли из комикса только завязку и буквально с первой серии пошли по альтернативному сценарию. При этом сохранили абсурдность вселенной комикса, что, впрочем, не удивительно — в сценаристах значится Брайан Ли О’Мэлли, автор оригинала. В итоге получилась милая история с отчётливым привкусом шизы, несколькими неплохими шутками и сентиментальным финалом. Не шедевр, но разок посмотреть было приятно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 23:26  
Посмотрел две серии нового Сёгуна (первую посмотрел, вторую промотал). В общем, если кто не смотрел старого Сёгуна 1980-го года, то этот может даже понравится. А так, старый гораздо лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 14:41  
Смотрел и старого, и новый очень заходит. Обе версии для своего времени отлично смотрятся.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 22:52  
Посмотрел второй эпизод нового "Сёгуна". В восторге и далее. Признаться, наоборот, считаю, что эта экранизация лучше. Могу конечно ошибаться в восприятии, потому как "Сёгун" с Ричардом Чемберленом помнится теплым и ламповым, наряду с телепередачами Крылова и Дроздова на Первом, с сериалами "Коломбо" и "Китайский городовой" на том же канале, где и крутили вроде тогда "Сёгуна". Но не хватало ему этой дерзости, жестокости и динамичности в событиях, что есть у нынешнего сериала.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 23:52  
В преддверии выхода продолжения людей икс решил пересмотреть старый мультик.
Сценарий для 92 иногда положительно удивляет.
Например, когда Саблезубый оказывается в штабе людей Икс, импульсивный Логан хочет с ним расправиться, а разумный Ксавье хочет помочь мутанту. В итоге прав именно Рассомаха.

Люди Икс — по своей сути повесточная история, которая появилась до повестки, интересно, как будет балансировать новый сериал
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 08:14  
цитата coffein
по своей сути повесточная история
вот реально, все уже задрали с антиповесточным движем%-\
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 08:25  
цитата coffein
Люди Икс — по своей сути повесточная история
тем временем концепция Людей Икс (группа людей отвергаемых обществом) — ну да, ну да.
цитата igor_pantyuhov
вот реально, все уже задрали с антиповесточным движем
плюс 1. Будто больше критериев оценки и восприятия нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 09:00  
Люди Х очень серьезная фантастика. Социальная я бы сказал. Как только киноделы стали уходить в тупую боевку, так все, франшиза приказала долго жить. А жаль. Первые 5 фильмов были великолепны. Не просто тупое тыщ-тыщ
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...989990991992993...101010111012    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх