Рутгер Хауэр актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рутгер Хауэр (актер)»

Рутгер Хауэр (актер)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 16:51  
Сегодня замечательному голландскому актеру Рутгеру Хауэру исполнилось 70 лет.
Его кинокарьеру нельзя назвать удачной. Потенциал у него был огромный. Какой талант, какая харизма! Но Великим актером он не стал. Увы! Возможно, если бы он не разругался с Верхувеном — все могло быть иначе...
Но мы помним его роли. "Турецкие наслаждения", "Солдаты королевы" , "Плоть+кровь", "Бегущий по лезвию бритвы", "Попутчик", "Леди-ястреб", "Легенда о святом пропойце", "Слепая ярость".
Какая по вашему мнению лучшая роль Рутгера Хауэра? Как в целом вы оцените его актерскую карьеру?
–––
Vive la France
Rule Britannia


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 16:55  
К сожалению он напрочь просрал свою карьеру. С кем бы он там не ругался, но всегда есть возможность переждать, выбирать хорошие роли. не размениваясь на туфту и вернуться обратно с хорошей репутацией. Но он элементарно скатился вниз, перебиваясь ролями в третьесортном кино.
А лучшей ролью навсегда останется андроид из "Бегущего" — хотя бы потому, что ее знают большинство зрителей.
Хотя не та кдавно он вроде бы сыграл очень неплохую роль в арт=хаусном, и тоже неплохом по отзывам, фильме про Брейгеля.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:02  
arcanum, как вам "Бомж с дробовиком"? :)
–––
https://t.me/nhtmn


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:05  
Мне у него нравятся не очень известные фильмы:
"Плоть и кровь", "Считанные секунды", "Ледяное безмолвие".


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:15  
Верхувен (до ссоры) рассматривал его на главные роли в своих фильмах — РОБОКОПЕ и ВСПОМНИТЬ ВСЕ. Сейчас гадать — что бы вышло из этого- бесполезно. Это были бы совсем другие фильмы. Но мне почему то кажется- что они были бы лучше. Это мое частное мнение.
–––
Vive la France
Rule Britannia


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:37  
Мне Рутгер как актер нравится.
из самых любимых фильмов с участием конечно же "Бегущий по лезвию бритвы", "Плоть и кровь", "Фатерлянд", "Перекресток миров", "Считанные секунды", "Слепая ярость", "Попутчик" :-)
Кстати кто не смотрел "Перекресток миров" всячески советую. Приключенческая фантастика, конечно слегка бюджетная, но в ней есть свой шарм :cool!:
мне до сих пор нравится, пересматриваю его иногда :-)
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:01  

цитата arcanum

А лучшей ролью навсегда останется андроид из "Бегущего"

Ага. И для меня еще — в Плоть&Крови.

цитата шико

Верхувен (до ссоры) рассматривал его на главные роли в своих фильмах

И в Китти-Вертихвостке8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:06  
Свои лучшие роли Хауэр сыграл в фильмах Верхувена, "Бегущем по лезвию" и "Попутчике". Увы, после 80-х его карьера покатилась под откос. Недавно читал интервью, в котором Хауэр откровенно признается, что снялся в огромном количестве заведомо дерьмовых фильмов. Из тех, что я видел, самым ужасным фильмом с его участием, пожалуй является "Бомж с дробовиком" "Дракула" Дарио Ардженто. %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:18  
fox_mulder Вы кстати не смотрели "Перекресток миров"?
просто интересно Ваше мнение как эксперта :-)
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:19  
Хауэр — великий актер, о творчестве которого я могу рассуждать часами — только сегодня этим занимался на лекции, посвященной языку киноэкранизаций. Если сомневаетесь в его драматических способностях — пересмотрите "Легенду о святом пропойце" Ольми или "Лунной ночью" Л. Вертмюллер; там интересно сочетание режиссуры и игры актера... Из дешевых фильмов могу назвать "Кому" ("Лежа в ожидании") — почти никто не смотрел, а кино великолепное. Естественно, я люблю и фильмы Верховена, хотя не могу сказать, что Хауэр ограничивается только ими. В его фильмографии горы трэша — типа "Зеркальной угрозы" или как-оно-там... Любителям фантастики, помимо вышеназванного, не стоит про "Кровь героев" забывать, а также про "Мистера Ститча" и "Фатерлянд" (как кино — не очень, но сюжеты занятные...) Я вообще от присутствия Хауэра на экране фанатею. Другого такого актера, кроме Денниса Хоппера, не бывало, на мой взгляд. Правда, фильм, где они играют вместе — "Уик-энд Остермана" — один из самых неудачных...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:22  
"Фатерлянд" — очень хорошее кино.
И книга тоже.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:23  

цитата Stealthy Doom

fox_mulder Вы кстати не смотрели "Перекресток миров"?
просто интересно Ваше мнение как эксперта

Смотрел. Детали уже плохо помню, но по сравнению с такими "шедеврами" хауэровской фильмографии середины 90-х, как "Солдат Апокалипсиса" или "Гемоглобин", этот фильм в свое время показался мне довольно неплохим. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:28  
fox_mulder
Средненький фильм.
Недалеко от "Солдата Апокалипсиса" ушёл.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:33  

цитата Александр Кенсин

Недалеко от "Солдата Апокалипсиса" ушёл.

Ну здесь еще надо учитывать, что "Солдат Апокалипсиса" — это несанкционированный римейк "За пригоршню долларов" Леоне, который в свою очередь является перепевкой "Телохранителя" Куросавы. Очевидно, режиссер подумал, что пост-апокалиптический римейк римейка, снятый за 2 копейки в одной декорации свалки промышленных отходов — это будет просто невероятно круто
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:33  
Александр Кенсин ну я и не говорю, что шедевр, но все таки занятный фильмец.
+ довольно сносная приключенческая фантастика
+ с Хауэром
так что для меня плюсы перевешиваю минусы ;-)
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:39  
fox_mulder
Это даже не обсуждается.

Stealthy Doom
Ну... как уж есть.

Вот те же "Считанные секунды" смотрятся намного выигрышнее. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:45  

цитата bvelvet

Из дешевых фильмов могу назвать "Кому" ("Лежа в ожидании") — почти никто не смотрел, а кино великолепное.

Конечно, не смотрели, поскольку этого фильма в его фильмографии я не нашла:-)8:-0
Хоть на кинопоиске киньте плиз линк?8:-0
Зато нашла вкусные фильмы типа Барбароссы и Мельницы&крест. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:46  

цитата Stealthy Doom

Кстати кто не смотрел "Перекресток миров" всячески советую. Приключенческая фантастика, конечно слегка бюджетная, но в ней есть свой шарм

Согласен, что то в ней есть такое "цепляющее".
В последней (из просмотренных мной) роли Хауэра я его даже не узнал:-). Речь идет о 6-ом сезоне сериала "Настоящая кровь".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:48  
хочу добавить его небольшую, но знатно сыгранную роль Охотника в "Десятом Королевстве". Буквально на серию с его появлением сериал из детского утренника превращается во что-то реально очень страшненькое, достойное неадаптированных Шарля Перро и братьев Гримм.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 18:57  
Вспомнил ещё один его довольно интересный фильм. Название его даже не знал, смотрел в 90-е. Нашел на "Кинопоиске".
http://www.kinopoisk.ru/film/1113/
Симбиоз постапокалиптики и спортивной драмы.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рутгер Хауэр (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Рутгер Хауэр (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх