Сумерки Сага 2008 2012 по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 16:47  
Посмотрел крайнюю часть — Сумерки как сумерки. Бэлла красивая, стилисты молодцы.
Финальная битва таит немало сюрпризов для тех, кто читал книгу. Я вот посматривал в зал, у зрительниц челюсти падали на пол и шок ясно читался на лицах. Такшта есть еще и некоторый сюжетный твист. Немного юмора, красивейшие стартовые титры. В целом из лучших частей франшизы, пожалуй.
5/10


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 15:57  
Финальная дилогия «Сумерек» станет одним фильмом. Об этом сообщил Билл Кондон.
Как сказал Билл, он намерен восстановить историческую справедливость и объединить две части финальной трилогии в один фильм. Эту новость растиражировало издание Movie. Сам же режиссер рассказал об этом на пресс-конференции, посвященной премьере картины «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2».
«В конце концов это будет один фильм. Мне очень интересен это процесс. Пока еще у меня нет четкого представления об окончательной версии, мы только в самом начале пути», — сказал режиссер.
Отмечается, что присутствовавшие на встрече с журналистами представители студии были несколько обескуражены откровением Кондона. Вероятнее всего, столь важное для всех фанатов саги объявление планировалось сделать позже.
Режиссер не уточнил, будет ли объединенный финал «Сумерек» выпущен в театральный прокат, или же издан на дисковых носителях.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 16:43  

цитата Burn_1982

будет ли объединенный финал «Сумерек» выпущен в театральный прокат

Как это мило. Впрочем, таково тяжкое бремя современного кинобизнеса: пока фанат(к)ам неймется — надо доить. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 16:44  

цитата fox_mulder

Впрочем, таково тяжкое бремя современного кинобизнеса — пока фанат(к)ам неймется — надо доить.
Интересно, как скоро ждать перезапуска всей франшизы?)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 16:47  

цитата armitura

Интересно, как скоро ждать перезапуска всей франшизы?)

Полагаю — как только дозреет свежее поколение "белопоклонников" и "эдвардообожательниц". То есть, через пару-тройку лет — в самый раз. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 06:28  

цитата fox_mulder

Полагаю — как только дозреет свежее поколение «белопоклонников» и «эдвардообожательниц. То есть, через пару-тройку лет — в самый раз».


Не, не. fox_mulder, сейчас у этих фанатов (-ок) новый бог — «Голодные Игры» :-))). А потом всякие «Гостьи» и «Дивиргенты» «подоспеют» :-))). До «Сумерок» ли будет :-D...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 16:44  
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 16:46  
До Папы-досвидоса не дотягивают Сумерки в своей кошмарности.
Я уж молчу о Муви-43.

Другое дело, что это финал Саги, грех не отметить это дело.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 16:55  

цитата armitura

До Папы-досвидоса не дотягивают Сумерки в своей кошмарности.
Я уж молчу о Муви-43.

Не смотрел ни то, ни другое, поэтому верю тебе на слово. Впрочем, я и последние "Сумерки" не смотрел, поэтому в данном случае, тоже поверю на слово номинационному совету Razzie Awards :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 17:03  

цитата fox_mulder

Не смотрел ни то, ни другое, поэтому верю тебе на слово. Впрочем, я и последние "Сумерки" не смотрел, поэтому в данном случае, тоже поверю на слово номинационному совету Razzie Awards
Нельзя верить одновременно мне и номинационному комитету, мы взаимоисключающи) Такшта ты выбирай)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 17:08  

цитата armitura

Нельзя верить одновременно мне и номинационному комитету, мы взаимоисключающи) Такшта ты выбирай)

Ну у тебя на КП второй части "Рассвета" стоит всего -лишь 510, так что не вижу здесь никаких противоречий. :-)))
Другое дело, что в номинационном комитете RA сидят порядочные..... чудаки на соответствующую букву, и одной номинации Кубрика на худшего режиссера года или прошлогодней "Малины" Аль Пачино как худшему актеру второго плана, вполне достаточно, чтобы поставить под сомнение всю "объективность" данной анти-награды. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 17:11  

цитата fox_mulder

прошлогодняя "Малина" Аль Пачино как худшему актеру второго плана, автоматически дискредитируют всю ценность и актуальность данной анти-награды.
Если ты про фильм "Такие разные близнецы", то абсолютно заслуженно. Я бы еще один ему дал, чтобы неповадно было в таком дерьме играть)

Но вообще это оффтоп, так что лучше в личку или куда-то в более профильные темы.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 17:16  

цитата armitura

Если ты про фильм "Такие разные близнецы", то абсолютно заслуженно. Я бы еще один ему дал, чтобы неповадно было в таком дерьме играть)

И снова поверю тебе на слово, так как я принципиально не смотрю фильмы с участием Адама Сэндлера.:beer:
Оффтоп мод оф. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 17:54  

цитата armitura

До Папы-досвидоса не дотягивают Сумерки в своей кошмарности.

Маленькая поправочка: несмотря на то, что в моих долгосрочных планах нигде не значится просмотр данного фильма, я слушал музыку из него, так как вообще неровно дышу к творчеству любимого коэновского композитора Картера Беруэлла. Мой личный вердикт — один из лучших саундтреков прошлого года :cool!:
P.S. Если кто не понял, то речь шла о саундтреке ко второй части "Рассвета". 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 10:39  

цитата fox_mulder

P.S. Если кто не понял, то речь шла о саундтреке ко второй части "Рассвета". 8:-*

Я ради этого хотел даже фильм посмотреть :-D Надо тогда его все же отдельно скачать будет, а то на просмотр точно не решусь. Все-таки единственным стоящим моментом в первом фильме была музыка :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 16:00  
Посмотрел я одну из частей — жутко.
Везде все бились в экстазе какая Белла красивая, как она замечательно играет, актриса просто отличная. Угу, отличная...
Верно подмечено в интернете: у неё в течение всего фильма одно выражение лица на ВСЕ события :-))) Чтобы не произошло, какую бы новость ей не сообщили — лицо, изображающее крайнее удивление, чуть приоткрытый рот; лично мне её выражение лица чётко ассоциируется с дибилизмом (уж извините :-))))
Теперь насчёт того, что она красивая. Девушка как девушка. Симпатичная? Может быть. Красивая нет! (Хотя тут уже у каждого своё мнение). Насколько я знаю, в той части, что я смотрел, Белла ещё вампиром не стала, но кожу ей загримировали так, что мне всё время казалось, будто девушка больна чем-то тяжёлым. :-)))
В целом о фильме.
Музыка подобрана хорошо, но я подобных музыкальных композиций не фанат, так что судить не берусь, просто личное мнение.
Вообщем, фильм на троечку. Тот же фильм про мальчика со шрамом получше будет. Там хотя бы у актёров несколько выражений лиц :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 21:13  
Что уж тут можно сказать, кроме как процитировать Евангелие от Матфея: "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." Проанализировав частные случаи с собственными знакомыми, могу сказать, что упиваются этой мозгопромывочной "сагой" люди в целом неплохие, даже приятные, но с уж очень поверхностным представлением о различении добра и зла.
–––
Night gathers and my watch begins.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 23:59  

цитата AUGUSTIN

Что уж тут можно сказать, кроме как процитировать Евангелие от Матфея

золотые слова, согласен.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 18:01  
Какая часть Сумеречной саги вам нравится больше?
Только тапками не кидаться)


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 21:56  
Взрыв из прошлого! 13 лет прошло...
Сравнивая с нынешним Голливудом, "Сумерки" уже не кажутся таким ужасом, по крайней мере, присутствует правильная мораль. Но я никогда не прощу графоманше искажения образа вампиров и превращения их в гламурных, сверкающих на солнце(!) подростков.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123...3536373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

 
  Новое сообщение по теме «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх