Шерлок телесериал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 

  Шерлок (телесериал, 2010 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 20:52  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вы не думали, что этот другой брат может быть сестрой?"


Почему все останавливаются на цифре три и обретают спокойствие. Есть и четыре- Не совсем точная цитата Шерлока.
–––
Vive la France
Rule Britannia


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 20:54  
У меня есть фантастическая концовка этого сериала. Как раз под вкусы его создателей.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Каюсь, стянул у Амброза Бирса. Последний кадр — Шерлок на крыше. Падает вниз. Перед ним проносится вся его жизнь. Детство. Работа. Дружба с Джоном. Его богатое воображение рисует ему картину спасения. Женитьбу Джона. Смерть Мэри. И так далее. Но чуда не произошло.
Конец сериала. Так Дюма должен был закончить Графа Монте-Кристо. Дантес не смог выбраться из мешка и утонул ( версия Д. Клугера)

Или сериал о Шерлоке -трусе. На крыше Шерлок испугался смерти и не спрыгнул. Всех его друзей убивают. Его нет. Что бы помучился. Чувство вины убивает Шерлока. Он уезжает в Китай и проводит последние дни в самом дрянном притоне . Пускаясь во все тяжкие. В наркотическом бреду перед смертью ( как и Лапше — спасибо Серджио Леоне) перед ним проносится вся его жизнь. Детство. Работа. Дружба с Джоном. Его богатое воображение рисует ему картину спасения. Женитьбу Джона. Смерть Мэри. И так далее.   Конец.
–––
Vive la France
Rule Britannia


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 22:11  
Первый канал опять намудрил с переводом. Я сам пока не пересматривал, но на соседних сайтах пишут о косяках.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Например, в конце прогулки псевдо- Фей говорит Шерлоку — You're not what I expected, you're... nicer", Это можно перевести как — Вы не такой, как я думала, вы... лучше".

А Первый канал что выдал — А я думала , что Вы лучше… Совсем другое значение фразы.
–––
Vive la France
Rule Britannia


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 02:34  
трипы Шерлока великолепны
Концовка в стиле "у вас что, на телевидении блат?", конечно, не айс, но жить можно)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 12:11  
О тизере 3 серии.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что мы там видим. Испуганного Майкрофта, Шерлока с пистолетом. Потом Шерлок отдает оружие Джону. Шерлок сидит на полу в кабинете у Майкрофта, Перед ним вскрытый ящик ( может ящик стола, а может быть сейф Майкрофта ).

Возможно Шерлок вскрывает ящик стола (или сейф) в кабинете Майкрофта и находит некие бумаги о судьбе его сестры. Может потом был тяжелый разговор между братьями. О семейной трагедии в далеком детстве. Из которого Шерлок узнает о своей вине (может быть косвенной). Чувствуя, что он виноват, что его сестра стала такой — он пытается покончить жизнь самоубийством. Но Уотсон и брат его отговаривают от этого. Шерлок отдает пистолет Уотсону.
Опять же может быть я увидел черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
–––
Vive la France
Rule Britannia


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 12:34  
Сценаристы не стали скрывать свои планы — перегнать Америку. Что у них там было? Ватсон — женщина? Слабаки.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 12:56  
Очень интересное мнение об эволюции Джона Уотсона на сайте Шерлок BBC Жестко, но со многим я согласен.

http://sherlock-serial.livejournal.com/73...
–––
Vive la France
Rule Britannia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 10:34  

цитата шико

Почему все останавливаются на цифре три и обретают спокойствие. Есть и четыре- Не совсем точная цитата Шерлока.

склонен полагать, что именно так и выйдут из положения:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Шерлок, Майкрофт, Шерринфорд + Сестра
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 10:39  
Мдаа. Мне первая серия и то понравилась больше, а здесь злодей из Тоби Джонса вообще никакой, а прием с его раскрытием-такой банальный бред, это все видели в 90-ых гг в боевиках класса Б, концовка серии была интересная, может последний эпизод и окажется хорошим.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 14:39  
А я вчера Этюд пересмотрел. Это вообще другая лига.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 20:54  

цитата pkkp

Это вообще другая лига.

Да то же самое, по сути -- фирменное моффатовское сумасбродство, просто не такое очевидное.
Преступление без мотивации (да, там объяснено, почему он убивал -- но это, в принципе, на сюжет не оч. влияет). Молодой, нахальный\ухмылистый Шерлок, не вписывающийся в образ джентльгнома (и терроризирующий Джона навязчивыми смс-ками). Битье трупов в анатомичке.
Стеб над классикой, опять же -- Рэйчел + розовый чемодан.
Что изменилось-то?.. Просто Ш. Х. сделали чуть более "няшным" и адоркабельным, ну так имеют право.:beer:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 21:40  

цитата glupec

Что изменилось-то?

Выключатель для бомбы, мастер саботажа без доказательств.
Поведение Ватсона %-\
Появилась Мэри — супершпиёнка.
Шерлок воспринимает реальность через наркотический бред. (Хотя тут, согласен, может и удачный ход)
Вместо расследования преступлений все кинулись разбираться друг с дружкой и ворошить тёмное прошлое, полное кустов и роялей.
Ах, да! Ещё целая рождественская серия, в который Шерлок за полтора часа гениально сообщил нам, что Мориарти мёртв — и больше ничего не произошло, по сути.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:07  
Вот еще два интересных, но спорных
материала.

http://sherlock-serial.livejournal.com/76...

http://sherlock-serial.livejournal.com/76...

Я прошу прощения, если мои многочисленные посты кого-то раздражают. Вы напишите, и я больше ничего постить не буду. Я редко пишу что-либо на сайте. В основном читаю. У Вас замечательный сайт и все фанлаборанты молодцы! Всех с Новым годом и Рождеством!!!
А Шерлока люблю, даже несмотря на безумие с 3 сезона.
–––
Vive la France
Rule Britannia


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:14  

цитата Чайханщик

целая рождественская серия, в который Шерлок за полтора часа гениально сообщил нам, что Мориарти мёртв — и больше ничего не произошло, по сути

Ну дык. В этом же и фича.

цитата

Вместо расследования преступлений все кинулись разбираться друг с дружкой и ворошить тёмное прошлое, полное кустов и роялей

А у Конан Дойля вместо расследования преступлений Шерлок участвует в погонях и драчках, вычисляет Стэплтона неизвестно как (просто "он привлек мое внимание"), набредает на след морского договора тоже неизвестно как (практически deus ex machina)... Моффат просто внимательно следовал первоисточнику ;-)

цитата

Выключатель для бомбы

Фигня, особенно если "Доктора" вспомнить. Там и не такое бывало ;-)

цитата

мастер саботажа без доказательств

Если Вы про свадьбу Джона, то согласен. Это было...8:-08:-0 непродуманно.
Но меня в той серии больше торкнуло, как Шерлок в конце дает обет. Ради этого стОит смотреть.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 08:39  

цитата glupec

Фигня, особенно если "Доктора" вспомнить. Там и не такое бывало

Всё же "Шерлок" относится к более-менее реалистичному жанру.

цитата glupec

А у Конан Дойля вместо расследования преступлений Шерлок участвует в погонях и драчках, вычисляет Стэплтона неизвестно как (просто "он привлек мое внимание"), набредает на след морского договора тоже неизвестно как (практически deus ex machina)...

Но цель всех этих телодвижений — узнать, кто дворецкий убийца. А не найти забытого родственника или компромат на него.

цитата glupec

Если Вы про свадьбу Джона, то согласен. Это было...8:-08:-0 непродуманно.

Это у меня мозги не работают 8:-0 Конечно, мастер шантажа. Вторая серия, кстати, мне в третьем сезоне понравилась больше всего — именно логичностью преступления и его раскрытия.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 10:13  

цитата Чайханщик

Конечно, мастер шантажа.

Кстати, да. Зачем было этого кренделя грохать, если самый простой способ общения с ним — лобовой вопрос "Какие фаши доказательства?" (тм).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 10:16  

цитата шико

если мои многочисленные посты кого-то раздражают. Вы напишите, и я больше ничего постить не буду
вы пишите-пишите!:cool!: Доп.материалы и обоснованные рассуждения-предположения — это здОрово!:beer:

цитата шико

Всех с Новым годом и Рождеством!!!
взаимно!))
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 12:44  
glupec там хотя бы детектив. Видна хоть какая-то работа мозга, хотя в целом серия не очень. Но стилистика окружающего мира, сами персонажи и в целом антураж очень хорошие


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:59  
И все-таки несмотря на все выкрутасы, Шерлок истинный джентльмен, видимо, воспитание играет роль... Весь укуренный, обдолбанный, небритый, но зато рубашка выстиранная и отглаженная... Не то что американец Хаус :-)))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 16:50  

цитата Чайханщик

забытого родственника или компромат на него

А Вы не думали, что "другой брат", про к-рого говорил Майкрофт -- это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Шерлок, упавший с крыши. Тогда тот, кто в 3-м сезоне -- близнец.

Эдакое изящное натягивание зрителя :-)))

цитата

Всё же "Шерлок" относится к более-менее реалистичному жанру

Все же и это сказка :beer:

цитата

Зачем было этого кренделя грохать, если самый простой способ общения с ним — лобовой вопрос "Какие фаши доказательства?" (тм).

Да есть у него доказательства. Он просто не хранит их на бумаге.
Но адреса-явки-пароли -- это все Магнуссен имел.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123...7576777879...818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх