Какие фильмы у вас в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какие фильмы у вас в фильмографии на почетном месте?»

Какие фильмы у вас в фильмографии на почетном месте?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 12:31  
Форрест Гамп
Царство Небесное
Иисус из Назарета (Ф.Дзефирелли)
Ромео и Джульетта (Ф.Дзефирелли)
Зеленая миля
Гладиатор
Храброе сердце
Васаби
Леон
Пианино
Другие (с Николь Кидман)
Банкгкок-Хилтон (сериал)
Властелин Колец
Все комедии Леонида Гайдая
Титаник
Человек-мотылек
Молчание ягнят
Принц Египта (мультфильм)
Русалочка (мультфильм)
Шрек


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 01:06  
Для меня кино воздействует прежде всего на чувства, а это под силу лишь немногим настоящим режиссерам. А их вряд ли наберется несколько десятков. Наверное, начну все же с Тарковского. Ибо любой его фильм, даже ранние (особенно "Страсти по Андрею"), очищает. Антониони я помню по одному из московских кинофестивалей, когда впервые видел, как после просмотра люди вставали и аплодировали ("Идентификация женщины", "Фотоувеличение"). Последний свой фильм "За облаками" Антониони снял вместе с Вендерсом, чьи два фильма "Небо над Берлином" я считаю одними из самых духовных в истории кино (голливудовский "Город ангелов" с Николасом Кейджем, впрочем, тот тоже неплох). Шедеврами считаю "Пролетая над гнездом кукушки" и "Амадей" Милоша Формана.
Если продолжить говорить о европейских режиссерах, и в частности, немецких, то можно вспомнить фильмы Фасбиндера («Замужество Марии Браун»), "Кабаре" Фосса, "Эксперимент" Хиршбигеля и "Беги, Лола, беги» Тыквера (свой последний фильм «Облачный атлас» он снял с братьями Вачовски («Матрица»)). В Голландии выделяется Стеллинг ("Ни поездов, ни самолетов.
Италия. Феллини ("8 с половиной", "Казанова", "Сатирикон"). У Бертолуччо я бы выделил "20 век", "Мечтатели", "Последнее танго в Париже". У Висконти — "Гибель богов". Лилиан Кавани — "Ночной портье". Из европейцев, конечно, выделяется фон Триер с его фильмами "Танцующая в темноте", "Рассекая волны" и "Догвилль". Фильмы "Пианист" Поланского и "Пианистка" Хайнеке крайне сильного эмоционального содержания. Конечно, нельзя не отметить великих. Бунюэля ("Скромное обаяние буржуазии", "Этот смутный объект желаний"), Бергмана ("Осенняя соната", "Фанни и Александер", "Седьмая печать"), Куросаву ("Семь самураев", "Телохранитель", "Рыжая Борода"). В Испании — Альмодовар ("Поговори с ней", "Все о моей матери"). Во Франции — фильмы Бессона («Пятый элемент», «Ангел А»), Трюффо («Соседка»), Жене («Амели», Кесьлевски (трилогия "Три цвета — белый, синий, красный", Режи Варнье (Индокитай), Иоселиани («Фавориты Луны»). Также можно вспомнить Алехандро Ходоровски («Святая кровь»), Такеши Китано («Кикуджиро», «Затойчи»).
Среди восточноевропейцев — Кустурица ("Черная кошка, белый кот", "Время цыган") и поляки Вайда «Человек из мрамора» и Махульский «Новые амазонки».
Перейдем к Голливуду. Для меня главное — имя режиссера. Если я вижу, например, фамилию Кубрик, я знаю, что это признак качества. «Широко закрытые глаза», «Космическая одиссея 2001 года», «Заводной апельсин», "Доктор Стренджлав, или как я перестал беспокоиться и полюбил атомную бомбу" — вот перечень еще не всех шедевров этого режиссера.
Продолжим. Пол Томас Андерсон ("Магнолия"), Мендес ("Американская красота"), братья Вачовски ("Матрица" и "В — значит Вендетта), Тарантино «Криминальное чтиво», Фрэнсис Форд Коппола («Клуб Коттон»), Спилберг («Список Шиндлера», «Спасти рядового Райана»), Кристофер Нолан («Престиж», «Начало»), Мартин Скорсезе («Славные парни», «Таксист», «Отступники»), Дэвид Линч («Шоссе вникуда», «Малхолланд драйв»), Иствуд («Малышка на миллион долларов»), Кевин Смит («Догма», «Клерки»), Ридли Скотт («Гладиатор», «Бегущий по лезвию бритвы»), Терри Гиллиам («12 обезьян»), Гай Ритчи («Револьвер», "Карты, деньги, два ствола"), Шайэмэлэн («Шестое чувство»), Камерон («Титаник», «Аватар»), Финчер («Бойцовый клуб», «Загадочная история Бенджамина Баттона»), Джон Мэдден («Влюбленный Шекспир»), Даррен Аронофски («Фонтан», «Реквием по мечте»), Земекис («Назад в будущее», «Форрест Гамп»), братья Коэн («Старикам здесь не место»), Джоэл Шумахер («Телефонная будка»), Рон Ховард («Игры разума»), Питер Вейр («Шоу Трумена»), Сидни Поллак («Тутси (Милашка)», Джим Джармуш («Мертвец», «Сломаные цветы», «Кофе и сигареты»), Секуба («Куб 1,2»), Боб Гэйл («Трасса 60»), Мингелла («Английский пациент»), Алекс Пройас («Знамение»), Гринуэй ("Повар, вор, его жена, и ее любовник", «Дневник архитектора»), Бартабас («Шаман»), Том Хупер «Король говорит!».
Что касается России, то кроме Сокурова («Фауст») и Лунгина ("Такси-блюз", «Остров») особо выделить некого.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 01:16  
stalkers, это эссе или сплошной список с парой комментариев?
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 22:01  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 14:04  

сообщение модератора

orvos получает предупреждение от модератора
нарушение пункта 2.2 регламента сайта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 20:59  
В алфавитном порядке:

1. Братство волка / Le Pacte des loups / Brotherhood of the Wolf (2000)
2. Бэтмен возвращается / Batman Returns (1992)
3. Глубина / Below (2002)
4. Однажды в Америке / Once Upon a Time in America (1984)
5. Первый мститель / Captain America: The First Avenger (2011)
6. Пришельцы / Les visiteurs (1993)
7. Пришельцы 2: Коридоры времени / Les couloirs du temps: Les visiteurs 2 (1998)
8. Сонная Лощина / Sleepy Hollow (1999)
9. Типа крутые легавые / Hot Fuzz (2007)
10. Чужой 3 / Alien 3 (1992)


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 17:21  
Фильмы, которые можно смотреть хоть каждый год, с любой минуты: Собачье сердце, Служебный роман, Пятый элемент, В джазе только девушки, Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Любовь и голуби, Москва слезам не верит, Красотка, Интервью с вампиром, Дракула Брэма Стокера Ф.Копполы, Криминальное чтиво, Бэтмен возвращается, Чужие, Титаник, Форрест Гамп, Властелин Колец, Обыкновенное чудо, Белые росы, Один дома.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 18:41  
Звездные войны 4-6, Назад в будущее, Властелин колец, Лабиринт , Легенда Ридли Скотта, Уиллоу, Бесконечная история, Принцесса невеста, Возвращение в страну Оз 1985, Матрица, Бэтмен 1,2 Бертона, Сонная лощина, Черепашки ниндзя 1990, Побег из Шоушенка, Капитан Крюк, Король рыбак, Зубастики, Реаниматор, Солдатики Джо Данте, За бортом, Отпетые мошенники со Стивом Мартином, Такер и Дейл против зла, Мюнгхаузен Терри Гиллиама, Никки дьявол младший, Армия тьмы,Ниндзя из Беверли Хилз, Полицейская академия, Десятое королевство.
Множество советских комедий ( Верные друзья с Меркурьевым особенно ), Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона, сказки Роу — Марья-искусница, Ночь перед Рождеством, Варвара краса и другие.
Простые и позитивные, в основом фильмы.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 19:08  
Ключ от всех дверей
Меч
Меч2
Игра
Игра2 Реванш
Кремень
Кремень освобождение
Это можно смотреть безконечно
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какие фильмы у вас в фильмографии на почетном месте?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие фильмы у вас в фильмографии на почетном месте?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх